Свадьба, венчание, брак
Недавно рассказали случай про девушку, бросившего мужа ради другого...
с первым у нее долги, жилищный вопрос (в квартире, помимо них-еще его семья, а к ней ехать не хочет, т.к. у нее то же родственники), он-ее младше на пару лет, детей не заводили, прожили лет 6-7(как-то так), она встретила старого знакомого из юности, ушла от мужа, со вторым у них и дети появились, и все вопросы разрешились. рассказали в надежде на осуждение, а я вот подумала-ведь не только материальных благ и разрешения проблем она первого мужа бросила?
Надоело женщине жить в постоянном стрессе из-за хронической нерешённости проблем быта! И полное отсутствия понимания со стороны мужа! В таких жизненных условиях очень трудно сохранить былые чуства. А тут старая любовь, совершенно другие отношения! Я её не осуждаю, а поздравляю с очень удачным выбором!
Она не бросала первого мужа, а освободила его и себя от неудачных уз. На то жизнь и дана, чтобы исправлять ошибки и делать прогресс.
всякое бывает, чего судить-то
один Бог ведает.... и к томуж жизнь как бумеранг- ты что то кинул а оно силу набрало и вернулось....
Конечно, нет. Но блага и разрешение материальный проблем - это также очень важно. Еще Овидий писал (43 год до н. э.) , что любовь в нищете чахнет. За что мы любим мужчин? Чтобы быть за_мужем, а не чтобы навешивал свои проблемы на нас. Есть, конечно, мазохистки по природе, которым нравится издевательства, решать проблемы за мужа, все на своем горбе тащить.. . Но мы же говорим о нормальных отношениях, а не о патологии.
Мария Николаева
полностью согласна. Иногда мы проявляем слабость " жалея" неудачника-мужчину, который палец о палец не хочет ударить для семьи, а потом проклиная несчастливую долю, до смерти несём свой крест! Лучше сразу отрезать, если нет перспективы.
это не осуждение было, а зависть.
зависть к более сильной женщине, которая смогла изменить свою жизнь в лучшую сторону, а не прекрывалась фразами типа "мой крест", "я его когда то выбрала и т. д"
Какое может быть осуждение?? ? Ведь не рожала же она от первого мужа - это уже показатель их отношений...