Свадьба, венчание, брак

А если жена никогда не работала она находится на иждевении у мужа?

Во я не работаю, тут про развод зашел разговор муж говорит что если развелись бы то он и ребенку и мне алименты должен выплачивать...это шутка такая или правда? что-т оя такого не слышала)) Сразу скажу разводиться не собираемся просто тема такая была)
уж не из-за овсянной ли кашки?:) )
обычно алименты на жену и ребёнка платят до 1,5 лет.
а ваш муж скорее всего имел в виду, что помогал бы вам на добровольной основе так сказать. Это от порядочности мужчины зависит.
Елена Шкорбут
Лучший ответ
Анжела Шевченко Ох уж эта кашка))))))))))
Жена могла никогда не работать по причине инвалидности, а могла по причине нежелания. Это разные вещи. Во втором случае - с какой стати мужчина при разводе должен платить алименты на ее содержание?
Oksana Gennadyevna
если ребенку нет 3 лет, либо инвалидность без права работы
если до полутора лет ребенок-то да, и на жену должен выплачивать алименты, если она не работала до этого и не работает.
вроде как то так, гдето такое слышала
Татьяна Чуб
Только ребенку.
Жена получает алименты если беременна, ребенок до 3-х лет или она инвалид.
Жене в случае развода муж обязан платить алименты только на период отпуска по уходу за ребенком. Во всех остальных случаях муж бывшей жене ничего не должен. Исключением являются случаи, когда жена - инвалид и она не может работать по решению медицинской комиссии.
Aksholpan Duisenbekova
На жену алименты платятся до исполнения ребёнку 3 лет.
Нет, не правда, Вы ж не инвалид и не беременны! Так что на работу тогда выходить придется
Tat Zotova
это правда, он должен был бы отчислять процент от зарплаты на алименты.
От должен был бы выплачивать алименты только в случае, если бы Вы подали на него заявление в суд. А работали Вы или нет, это, кажется, никого не волнует.
Есть в семейном кодексе такое понятие - алименты на супругу (бывшую) . Но прежде чем суд вынесет решение о взыскании алиментов на бывшую жену, не исключен, что кучу доказательств нужно будет предоставить - почему это необходимо? )))