Свадьба, венчание, брак
А если жена никогда не работала она находится на иждевении у мужа?
Во я не работаю, тут про развод зашел разговор муж говорит что если развелись бы то он и ребенку и мне алименты должен выплачивать...это шутка такая или правда? что-т оя такого не слышала)) Сразу скажу разводиться не собираемся просто тема такая была)
уж не из-за овсянной ли кашки?:) )
обычно алименты на жену и ребёнка платят до 1,5 лет.
а ваш муж скорее всего имел в виду, что помогал бы вам на добровольной основе так сказать. Это от порядочности мужчины зависит.
Анжела Шевченко
Ох уж эта кашка))))))))))
Жена могла никогда не работать по причине инвалидности, а могла по причине нежелания. Это разные вещи. Во втором случае - с какой стати мужчина при разводе должен платить алименты на ее содержание?
если ребенку нет 3 лет, либо инвалидность без права работы
если до полутора лет ребенок-то да, и на жену должен выплачивать алименты, если она не работала до этого и не работает.
вроде как то так, гдето такое слышала
Любовь Филиппова
до 3 лет
Только ребенку.
Жена получает алименты если беременна, ребенок до 3-х лет или она инвалид.
Жене в случае развода муж обязан платить алименты только на период отпуска по уходу за ребенком. Во всех остальных случаях муж бывшей жене ничего не должен. Исключением являются случаи, когда жена - инвалид и она не может работать по решению медицинской комиссии.
На жену алименты платятся до исполнения ребёнку 3 лет.
Нет, не правда, Вы ж не инвалид и не беременны! Так что на работу тогда выходить придется
это правда, он должен был бы отчислять процент от зарплаты на алименты.
От должен был бы выплачивать алименты только в случае, если бы Вы подали на него заявление в суд. А работали Вы или нет, это, кажется, никого не волнует.
Есть в семейном кодексе такое понятие - алименты на супругу (бывшую) . Но прежде чем суд вынесет решение о взыскании алиментов на бывшую жену, не исключен, что кучу доказательств нужно будет предоставить - почему это необходимо? )))