Свадьба, венчание, брак
так обидно аж до слез++++
с мужем рассталась,я была инициатором,так как дальше вместе жить больше не выносимо было,сегодня нас должны были развести,но не развели дали срок на примирение,но не в этом суть,есть 11 месячная дочка,одна из причин развода это его безразличие к ребенку и вот он пришел принес сегодня памперсы,и даже не посмотрел на дочку,не подошел к ней даже,только вышел на балкон посмотрел на пепельницу(сколько я сигарет скурила)и ушел,мне так обидно за дочку,как же так это его родная кровь а ему плевать на нее?я пока ее купала сейчас плакала,почему некоторые мужчины так ведут себя по отношению к своим детям?только не пишите мне куда я смотрела когда замуж выходила и т.д.если б я знала,что он такой никогда бы не вышла за него и не родила бы,все прелести начались через два месяца после рождения дочки
вообще дикость многие пишут о ревности, к кому, собственному ребенку? о внимании к мужу пишут.. а жене внимание не надо что ли? она рожала, сейчас с ребенком возится и ночей недосыпает еще и мужу сопли подтирать? а не он ли должен ее поддержать и помогать во всем? о чем вы говорите дамы что за детский сад? зачем культивируете в мужиках инфантилизм?
у мужчин сразу не появляется любовь, как у мамы, его надо воспитывать, приучать ухаживать за дочей, вовлекать его в игры и купание, гулять вместе, показывать как она любит его. Это должны делать вы. Пусть первым словом будет :папа. Почитайте книги по психологии о папиной любви.
Галина Акишева
полностью с вами согласна. И женщина должна быть мудрой и хитрой. Постоянно говорить что на него ребенок похож и смеется как папа и радуется ему больше чем маме .И постоянно пока не привыкнет надо подсказывать что с ребенком надо делать.- вроде такого ,что иди пирамидку поскладывайте или забери ребенка когда я искупаю или почитай сказку перед сном. Так и привыкнет постепенно. А порвать очень легко. Папами не рождаются ,ими становятся. И очень часто только когда ребенок становится более-менее самостоятельным и не так сильно нуждается в мамином участии.
Это свойственно многим мужчинам. Они хотят, чтобы с ними жена возилась, как с ребёнком, а когда появляется в семье третий, они начинают тихо ревновать, отдаляться.
да он ревнует вас к ребенку .
какая вы неумная чуть что сразу на развод да еще и эгоистка. нафиг было вообще замуж идти -вам это противопоказано. ребенок маленький -еще и курите- вы же пример для нее. и вы что тоже думали что после свадьбы так и будет продолжаться конфетно-букетный период. все вы да вы да вы а ему что вы хорошего сделали вы заботились о муже. вам бросилось в глаза что он не посмотрел на ребенка а вы сами уделили ему внимание вы приучили его к мысли что он отец . вы его усталого с порога поцелуями встречали или руганью.. . ну и сидите еще одним солдатом в армии матерей-одиночек. наверное вы тоже росли без отца и незнаете как это ухаживать за мужчиной. самое страшное вы сами подводите свою дочь к такой же судьбе.... как ваша.... почитайте семейную психологию обратитесь в храм за советом- впрочем это наверняка не для вас
Vasilina Kapitonova
спасибо за ответ,добрая вы какая
Арай Елемесова
ппц..а она ему мамка или нянька?)))почему это она должна его приучать,заботиться если он этого не делает по отношению к ней?ни за что не стала бы нянчиться с мужиком
Мария Лозовская
Вы знаете, сама имею подобный опыт. Нельзя судить женщину, не зная причину изнутри. Поверьте, себя тоже надо любить. не будет себя любить, никто её любить не будет. Ребенку 11 месяцев - это огромный срок.
Семья - это взаимопонимание, если его нет с какой-либо стороны, она разрушится.
а мамашка то хоть его внучку признает?
Vasilina Kapitonova
а что там с мамы взять?она больной,парализованный человек
а скотина он, вот что я скажу.. . правильно сделала, что разводишься и не вздумай мириться.... жизнь не следует жить, как попало и с кем попало
сочувствую
держитесь
ребенку
нужна
здоровая
мама
держитесь
ребенку
нужна
здоровая
мама
Мужчины не обладают врожденным инстинктом и многим нужно время чтобы научиться любить и беречь свое потомство. Справедливости ради скажу что не все становятся хорошими отцами, иногда отчимы бывают лучше родных отцов. Но тем не менее - надо просто знать такой факт: материнскими чувствами кровной связи с дитем мужчины не обладают, они это должны в себе развивать, а на это нужно время.
И вы ещё имеете ум курить? !
Я бы на вашем месте так не поступала.. .
Наверняка, кроме этого есть и ещё что-то, о чём вы нам не говорите.
Мужья просто так не уходят. Да, может он хорош, но, скорее всего, и вы тоже.
Vasilina Kapitonova
а кто сказал,что он сам ушел?я его попросила уйти,и вообще не об этом речь девушка,а речь об отношении отца к ребенку
Дорогая ===МаНдАРиНкА===!
вот посмотри в глаза дочи- ни это ли самое главное сокровище в твоей жизни... мужья приходя и уходят, а ДЕТИ -это наше ВСЁ!
Vasilina Kapitonova
спасибо,просто за нее обидно,я сама росла без отца и всегда говорила,что мой ребенок не будет без отца расти,а оно вон как получилось
первый год после рождения ребенка самый трудный - так что крепитесь, просто отцовские чувства в нем еще не проснулись.
Может, у него кризис среднего возраста? Такое бывает.. .
И матери некоторые тоже новорожденных деток не могут видеть. Это стресс сильный.
Может, ещё помиритесь....
мы с мужем развелись, когда сыну было 3 месяца. А разъехались через неделю после выписки из роддома. Сейчас сыну год и месяц. Папа ни разу не позвонил, не приехал. А Вы говорите, чем думают. Да ничем.
А о таких не стоит сожалеть. Поверьте, найдется человек, который полюбит и Вас и Вашу дочь
Vasilina Kapitonova
спасибо за добрые слова
вы зхнаете.. эээ... в вашем поведении мужа я вижу явную заковырку, что с семьй он раставаться не хочет, но. делает то, что вам хочется, те разводится.. вы совершаете ошибку, поверьте мне.. это видно, он не просто так пошел смотреть сигареты, не просто так СПЕЦИАЛЬНО И ДЕМОНСТРАТИВНО не смотрел на дочку... он хочет/хотел от вас к себе внимания. , обычная ревность к ребенку вас же.. вот и все.. а вы раздули из этого развод... .
думайте..
mojet emy kto-to kapaet, 4to eto rebenok ne ego??? vot on i vedet sebya tak stranno???
pogovorite s nim
мож он сына хотел?
Vasilina Kapitonova
говорит,что плевать ему было дочка или сын родиться,говорил главное чтоб здоровый был
Асыл Аскарова
никого он не хотел
Принес памперсы - это уже забота. Мужчины из другого теста. Вы слишком много от него хотите.. . Не ломайте свою семью. И ребенка он еще будет любить и вас. Желаю счастья.
большинство мужчин не любят маленьких детей (так они устроены) , но годам к 6, когда ребёнок уже развит, хорошо говорит, они начинают его любить, ходить с ним гулять и т. д.
не знаю всей вашей ситуации, но только из-за этого я бы разводиться не стала
как я вас понимаю, у меня такая же ситуёвина была с бывшим!!!! я промучилась с этой скотиной 5 лет, не выдержала-ушла, дочь не видел лет так 12.она его кроме как "биологический отец"никак не называет, а этот мудак стареет и теперь вспоминает, что доча у него есть!!!! всё наладиться, надо пройти этот путь, будет счастье и поверьте какой это кайф видеть своих детей взрослыми, здоровыми и не страдающими от отсутствия в их жизни вот таких вот "папаш"!!!!
вот потому я за аборты и против залетных браков. да вы еще вроде как немного беременны.
Vasilina Kapitonova
не знала,на нем как будто маска была
Vasilina Kapitonova
слава богу нет,гормональный сбой был,после отмены ок
Екатерина Губина (Дахова)
ну и хорошо.
Не плачьте! Я вижу ситуацию так: муж считает, что заботится о вас с дочкой, но по-своему, практически, а улю-лю и сю-сю стесняется или не умеет. И не до конца понимает ваших претензий, когда говорите, что он на вас наплевал. Я понимаю вас, мужчины порой жесткие и черствые, но... мы их любим!. . Может действительно стоит привлекать папу к общению, как вам тут уже советовали, и я с ними соглашусь?
Козел, а в этот раз мог не подходить, чтобы самому не расплакаться.. . Кто знает, что у него на душе в этот момент было...
Многие мужчины так относятся к своим детям, для них такие маленькие дети не интересны что ли, или до них долго доходит что у них уже статус отца появился, точно на этот вопрос никто не ответит, отец моего ребенка вообще ни как к ребенку не относится, он у него только формально есть и все, зато другой молодой человек носил моего ребенка в зубах, и кормил и купал и подгузники менял, делал все.. вот и пойми потом что надо им этим мужикам, так что вы не расстраивайтесь вы не одна такая и все еще наладится)
ну не все любят своих детей, не может он себя заставить полюбить вашу с ним дочь. Выход один смириться.
у него просто еще не проснулся этот "отцовский" инстинкт.
убил бы гада!! !
так НАСТОЯЩИЕ мужчины не поступают
хотя у меня своих пока нет
можт там внатуре ревность какая? к ребёнку в смысле.
держись МаНдАРиНкА!
не плачь!
сам тут слезу пускаю...
так НАСТОЯЩИЕ мужчины не поступают
хотя у меня своих пока нет
держись МаНдАРиНкА!
не плачь!
сам тут слезу пускаю...
Может просто ему теперь внимания не хватает? Он просто ещё не осознал этого или мудак!
Да плюньте вы на него.. . Главное счастье в вашей жизни это ваша дочь.. А он поймёт то что дочь это классно года к восемнадцати..
Vasilina Kapitonova
да я уже на него плюнула,за дочку обидно
Странная реакция для мужчины... да ещё и отца дочки.
Попробуйте выяснить-может какой дебил напел ему что ребенок не от него?
Или может ещё хуже-ему сказали что у настоящих мужиков не рождаются девочки-это могло стать причиной такого поведения.