Свадьба, венчание, брак
Свидетели на свадьбе должны быть замужние или свободными?
Люди помогите.На свадьбу ищу свидетелей.Но не знаем они должны быть парой или свободные?Заранее спасибо!
Любые, и вообще они сейчас не нужны
Поздравляю!!!! Только Счастья!!!! Свидетели могут быть любые.. . Берите лучше женатых, чтобы не путали своих ролей на свадьбе!!!)))
вообще то лучше свободные, но если таких не имеется, то могут быть женатые...
Если вы планируете включить в развлекательную программу вечера моменты в духе "горько свидетелям" или "свидетель снимает с платья свидетельницы прищепки без помощи рук", то тогда, разумеется, лучше звать либо пару, либо "холостых". А так это не имеет никакого значения и на счастье молодых, что бы там ни гласили суеверия, не влияет.
Мне кажется, что это не имеет значения.
Раньше я думала, что должны быть незамужними (неженатыми) , Но на свадьбе моего брата свидетель был женат. На качестве семейной жизни брата это никак не отразилось.
Без разницы.
свободным проще трахнуться на свадьбе.
В Молдавии на свадьбу приглашают свидетелей тех, кто может содержать свадьбу. После росписи идут праздновать сначала к свидетелям. И свидетели устраивают праздничный стол. Поэтому там выбирают пары уже взрослые для свидетелей. Но это местный обычай. В России обычно это подруга незамужняя и друг.
по традиции, они должны быть холостые
это не имеет значения.. . заранее поздравляю=)
свидетели на свадьбу вообще не нужны-это раз. времена когда они ставили подписи в ЗАГСе ушли.
если вам нужны дружка и дружок для развлечений (для веселья) то конечно холостые! или пара (в смысле любящие друг друга)
раньше как то было принято чтобы свободные и не пара, а щас они вообще не нужны)
они должны быть любыми! их вообще может и не быть, их подпись ничего не значит. это формальность.
Лучше клада свидетельница свободна, надо и свидетелю после свадьбы расслабиться!
их вообще не должно быть..., прошлый век.. (((((
Можно и свободных. Но я ещё слышала про такую традицию, чтобы жизнь у молодых удалась свидетели должны переспать друг с другом)
у нас на свадьбе будет семейная пара