Свадьба, венчание, брак

Девочки,а на невесте должно быть новое белье?Почему?И кто еще какие приметы про наряд невесты знает интересные?Любопытно

знаю, что на невесте должно быть

что то голубое
что то старое
что то новое
и что то взятое взаймы.
Ольга Афоничева
Лучший ответ
А от Не девочки мона? :)... Новая Жизнь - Новое бельё...я думаю))
я думаю что новое должно быть все. начало новой жизни. да и не приучена я к чужим вещам. мама учила что все должно быть только свое. пусть скромное но свое.
Я надевала не новое, но удобное и любимое.
Да мы на новый год всегда новое покупаем и надеваем, а тут НОВАЯ ЖИЗНЬ!
можно и не новое платье, но уж точно не чужое! ! я не понимаю тех, кто напрокат берёт...
Людмила Мартисова причем тут платье? я про белье спрашиваю и приметы...
Не знаю, но я купила новое белье, просто потому, что почти под каждый новый наряд новое белье подбираю. Меня вообще эти приметы особо не парили.
*alimusha Jurgembaeva*
платье можно не новое, но, а вдруг, у его прошлой обладательницы семейная жизнь не сложилась? Надо такое платье, у хозяйки которого всё в жизни хорошо! )))
Ясмин Иванова
я не особо приметы соблюдала, но именно про старое, новое, одолженное и голубое мне очень нравится! платье было новое (его даже никто не мерил до меня) , голубая подвязка, одолженное жемчужное ожерелье и старое белье!
конечно, купила и новый комплект, но его надела уже в номере отеля в брачную ночь! а весь день ходила в удобном хлопковом белье оранжевого цвета - очень комфортно себя чувствовала!
Nastuha Precrasnaya