Свадьба, венчание, брак

Обязан ли я жениться и заводить семью по требованию родителей?

Если сам я пока не хочу, да и негде знакомиться (работа-дом-работа-дом)...
нет. об этом нигде не написано. и это не относится к неписанным правилам... .

это твое дело.

обычно родители начинают такие песни петь, если весит на шее. но я так понимаю работа есть.
Рафида Мустафина
Лучший ответ
Ольга Коркунова Работаю, живу отдельно
Если живёшь отдельно, то не обязан.
Кира Березина
Нет. Это будет великая глупость в вашей жизни, если вы не готовы, не хотите.
Должно быть в первую очередь ваше желание.
а сколько вам годочков то, милый. думаю родители не даром беспокоятся
Жить вам, а не родителям. Соответственно, и последнее слово за вами.
С чего это вдруг? ! ))
Судя по вопросу - недееспособный, стало быть - как опекуны решат, так и будет:)
A B
они хотят, чтобы ты свалил от них
нифига себе... а с чего это вы обязанны заводить семью?
или надо бежать с первой попавшейся в ЗАГС по их мнению?
вон мой муж тоже женился первый раз в 20 лет... только там компостировали мозг родители этой мадам.... ну и че.. оказалась она шалавой и быстренько они развелись.
Анна Моргунова
нет не обязан, просто съехать надо если живёте вместе))
Диана Четверик
Беспокоятся, что не дай бог, что с ними, а Вы один на свете, кровинушка, останетесь. Я вообще тоже не хочу чтобы мой сын в холостяках оставался, хочется чтобы его кто-нибудь еще любил и ждал. Кстати, чем дольше не женитесь, тем больше хотеться не будет. А дом и работа это отговорки.
Нет.... Это лично твой выбор