Свадьба, венчание, брак
Почему всегда винят вторую жену?
Если не виновата в разводе первой семьи, то почему мы должны участвовать в общении с детьми от первого брака? Их мама когда приняла решение о разводе знала что папа будет воскресный? Она понимала,что будет у него новая семья,новые заботы? Почему отношение у многих первых ( не говорю что у всех ) ты нам должен....и нет никого уважение к его детям в новой семье. Только есть ее ребенок ее проблемы и все....
не знаю. мой муж не встречается с дочкой, я не настаиваю. у него своя семья, у меня своя. я к ним не лезу, они ко мне. и никто никому ничего не должен.
Виктория Вародий
Очень приятно что есть понимающие люди. Что никто никому ничего не должен. Жаль что с дочкой не встречается, пусть даже на нейтральной стороне.
Дети на свет не просятся. И если уж назвался отцом, то должен нести за своих детей ответственность, обеспечивать их материально и уделять как можно больше времени общению с ними. Вы как вторая жена не обязаны их любить и с ними общаться, но и препятствовать мужу общаться со своими детьми не имеете никакого права. Чем больше агрессии в адрес первой жены и ее детей, тем больше осуждения общества будет в сторону второй жены.
Виктория Вародий
Я не собираюсь никому препятствовать. Но и не хочу чтобы влазили в мою семью и мой кошелек. Есть алименты+ помощь по мере возможности. А если человек считает, что ей все должны? Должна бывшая свекровь-т.к. она бабушка, должен бывший муж... А осуждение, я уже привыкла. Почему и возмущаюсь по поводу обвинения вторых жен.
какая разница - заботы или не заботы.. . вы должны были знать, что у мужа вашего - дети.. . и обратно их не засунешь.... так что муж по-любому должен и не только по воскресениям, а вообще как можно чаще общаться со своими детьми, он с женой развелся, но не с детьми.. . а тех, кто забивает на детей - я просто не уважаю и с такими людьми вообще не общаюсь, так что об их манере поведения ничего сказать не могу
сучки
Вечная проблема.
Потому что свои дети у этих женщин на первом месте! И это НОРМАЛЬНО!! ! Или лично Вы готовы были бы жертвовать временем с отцом своих детей ражи других детей?? ? Сомневаюсь!
Виктория Вародий
Я не препятствую общению с ребенком. И я жертвую временем своих детей и своим материальным положением ради ребенка. Но этого оказывается мало, надо все больше и больше. Чем больше делаешь тем меньше ценят....
Виктория Вародий
И если первая хочет чтобы сын ходил к отцу ( в наш дом) и хочет уважения к своему ребенку, то не мешало бы сначала научиться уважать этот дом и моих детей. А то как деньги, так дай. ( хотя сама до не давнего времени не работала). А как отношение нормальное, так оно куда-то девается
а мой первый муж не встречается с нашим ребенком уже семь лет,
не виню вторую жену потому что он взрослый мужик 40-ка лет и
если бы хотел нашел бы время и желание общаться со своим ребенком от первого брака, для этого есть все возможности и материальные и физические.
Виктория Вародий
Я не против детей, но получается двоякая ситуация. Если дети на первом месте, то надо идти на поводу первой жены. Помогать ей в независимости от возможностей, плевать на свою нынешнюю семью, на ее желания и возможности....А если не делаешь то ты плохой папа.
в общении участвовать - дело добровольное, мне кажется, что папа сам даже лучше с детьми пообщается, без вашего участия
просто надо дать ему такую возможность, т. е. выделить ему время и деньги на общение с детьми и не пилить...
у меня нет такой проблемы... пока что...