Свадьба, венчание, брак

Есть ли обряды принятия жены в семью мужа и мужа в семью жены? Как их провести?

мне свекровь дарилв пояс и повязывала его (я уже писала об этом, кажется) ;
ещё когда жених переносит невесту через порог своего дома - тоже относиться к этим обрядам, а также когда жениха и невесту подводят к приготовленной постеле - но в ресторане эти обряды обыграть невозможно.

кстати по предыдущему вашему вопросу (обряды принятия жены в сообщество замужних) , я вспомнила, что есть 2 обряда:
1. поиски ярочки (жена прячется в доме, а замужние женщины должны её найти) , но только не путать с похищением жены - жены ни в коем случае не должны красть как это сейчас делают на банкете, это подмена обряда) ;
2. хождение молодушки (гости разбрасывают деньги на пол, а жена должна их всех смести веником в савок) - только это сейчас устарело, а более современная версия - жена метёт, а муж держит савок -)))
Светланка Светлая
Лучший ответ
хммм мужа не принимают в семью жены, а молодой хозяйке может передать огонь из очага старшая женщина рода жениха прожившая счастливо много лет в браке, невесту переносит жених на руках через порог дома, что бы к подолу платья всякая ересь не привязалась, а не таскает невесту на руках показывая всем как влюблен- это глупо.
http://www.all4wedding.com/topics_1.htm почитайте тут
Елена Москвина
Сватовство - это разве не оно?
да.. скандал с родителями