Свадьба, венчание, брак
пригласили свидетельницей... а что там делать не знаю...
На прогулке не забывай подкрашивать губки и пудрить носик невесте ;) А в ресторане быть активной и веселой. Участвовать в конкурсах и много-много танцевать)
Поищи в интернете. Свдебные прибамбасы. Свидетель-отетственное доверие. Отнесись к этому серьезно, чтобы не испортить свадьбу своим ничегонеделанием.
А почему нельзя спросить у самой невесты, в каких мероприятиях планируется ваше участие?
Помочь одеться, следить за фатой и макияжем, носить шлейф и морально поддерживать - это и так понятно. Но а остальное? Кому-то, например, нужна постоянная помощь в выборе даже самых пустячных мелочей к свадьбе. Кто-то любит пошлые или просто откровенные конкурсы с участием свидетелей. Расспросите подругу, в каком ключе планируется мероприятие, какой конкретно помощи она от вас ждет - и вам станет понятнее, и у нее не будет обид на ровном месте.
целоваться со свидетелем на различных конкурсах..))
Невесте помогат ь приводить с ебя в порядок, сопровождать и мороальноь её поддерживать. Правда мне пришлось морально поддерживать мою свидетельницу. Она так волновалась, как будто сама за муж первый раз выходит, а не свидетельница первый раз...
надо будет организовать и провести выкуп невесты, украсить подъезд, следить за внешним видом невесты и её вещами, гостей в нужные моменты направить в нужном направлении, держать кучу надаренных цветов и ставить их в воду, и вообще весь день быть рядом с невестой, но не мешаться
Обязанности свидетельницы
До свадьбы свидетельница:
- помогает невесте при выборе свадебного наряда и аксессуаров;
- помогает при организации девичника;
- заранее продумывает и подготавливает сценарий проведения обряда выкупа;
- часто свидетельница берет на себя украшение зала и машин.
В день свадьбы:
- одна из первых появляется в доме невесты, чтобы помочь молодой одеться и привести себя в надлежащий вид до приезда жениха;
- первая встречает прибывшего жениха с друзьями и проводит обряд выкупа;
- после заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге;
- когда гости начинают поздравлять молодых, свидетельница помогает невесте принимать букеты.
На банкете:
- находится рядом с молодыми;
- помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
- если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетельницы с уходом последнего гостя.
До свадьбы свидетельница:
- помогает при организации девичника;
В день свадьбы:
На банкете:
- находится рядом с молодыми;
помогать невесте всячески, поддерживать, следить, чтоб хорошо выглядела и участвовать в эротических конкурсах со свидетелем.
В нужный момент поцеловать жениха, порвать платье невесты, сплясать на столе регистраторши.
переспать со свидетелем.. а то брак не удастся...
Следить и помогать невесте с платьем и фатой. А так радоваться и веселиться))
это очень ответственно.. . во-первых обсудиет с невестой, ну и в инете почитайте об обязанностях свидетельницы