Свадьба, венчание, брак

Букет невесты привозит на выкуп жених, а бутоньерку? И еще: бутоньерка и букет одного цвета должны быть или нет?

Aida Kim

Елена Марченко
Лучший ответ
С бутоньеркой жених сам должен что-то решить)) ) Но вообще-то обычно заказывают вместе и букет и бутоньерку из одних и тех же цветов, так эффектнее смотрится. Но это вовсе не принципиально, хоть вообще без нее
у нас были одинаковые цветы- у меня в букете и в волосах живые орхидеи и у него такая же бутоньерка- а привезли все нам- мы вместе жили и собирались.
А мы обошлись без нее вовсе!
Бред.... главное что бы смотрелось красиво. а из одних цветов, или из разных.... вы действительно думаете, что кто то вспомнит об этом через пару дней????
Бутоньерка и букет должны сочетаться, конечно!) )

Жених (или его друг) забирает из флористического салона букет, бутоньерку и всё, что они ещё там заказывали (лепестки роз, украшенные бокалы и пр.)
да.
бутоньерку жених цепляет себе на костюм и ходит так весь день.
да, одного цвета и с одних цветов.
Светлана Ким
Букет жених привозит на выкуп!
Что касается бутоньерки - дело сугубо индивидуальное. Мы ее купили заранее и жених на выкуп в ней приехал, подобрали беленькую, под стиль моего платья. Получилось очень красиво, думаю если бы она гармонировала с букетом, было бы не совсем то, но это тоже - дело вкуса. Главное, чтобы красиво смотрелось!))
бутоньерка покупается заранее либо искусств. , либо вместе с букетом для невесты, если она будет из живых цветов. А по цвету уж как вам нравиться ))) точных указаний нет) ) Главное, чтобы все сочеталось друг с другом))
да.
да, одного цвета и с одних цветов.