Свадьба, венчание, брак
Почему женщины так держатся за брак? Порой несмотря на жуткое поведение мужа?
Почитаешь вопросы (да любой портал) - то оскорбляет, то внимания не обращает, по дому не помогает, налево ходит.. И ответы - "Терпи! Мужчина полигамен, а по дому ты должна сама все делать, ведь муж - глава семьи!" Зачем? Что это? Боязнь одиночества? Отсутствие самоуважения? Почему так происходит все-таки?
Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.. .
Я однажды у подруги спросила, зачем ты с ним живешь?
На что она очень логично ответила - какой-никакой, а мужик в доме... .
Я х@ею, дорогая редакция....
наверное, терпеливые они очень.. . и горячо любят своих мужей.
А развестись - на это ума много не надо.
Терпение - это очень важная добродетель. Оно в жизни во многих случаях может сгодиться.
А вот раздражительность да вспыльчивость пока никому не помогали. Наоборот, они только ухудшают отношения, разрушают их.
Чтобы уйти от ничтожного мужика, нужно быть самодостаточной женщиной, стремящейся к чему то. К сожалению большинство больше похоже на куриц сидящих на кухнях и ничем не интересующихся. От сюда страх к переменам, ведь это означает что надо поднять свой зад и начать шевелиться, терпеть унижения легче.
Ответов много и мнения все складываются к тому, что и менталитет у нас не такой, и дуры то мы с вами, и одиночества то боимся, и гордости женской нет и.... и... и прочее. только вот это мнение тех у кого нет терпения и ума сохранять и беречь семью, и строить ее так что бы муж и добрым был и внимательным, и семья крепкая и детки нормальные, а не с расстройствами нервными на всю жизнь после бракоразводных процессов.... а гордость женская-, это себя содержать а не ложиться на глазах у деток с каждым в постель и не заниматься всю оставшуюся жизнь поиском нового папы и не бегать на случку....
Альбина Кайгородова
Если муж пьет, бьет и гуляет, то как не терпи крепкую семью не построишь. И еще не известно как к этому отнесутся дети когда вырастут и поймут с каким козлом мучалась их мать.
правильно) ) ни гордости нет, ни любви к себе, ни самоуважения.. . и сами ничего не могут и не умеют
потому что многие женщины выходили замуж с целью рожать детей и сидеть дома всю жизнь на шее мужа. а вот когда он оказывается совсем другим, нежели они мечтали, а уже поздно и дети и нет работы. вот и сидят дальше и терпят от безысходности и не желания что-либо в самих себе менять.
это настоящая женкого мораль.. и их достоиство.
ты права.. но почему вышла замуж за таком человекам?.. терпей, ради детей.. если успеешь.. то думаю как такие женщин достойным на рай..
Эльмира Макатова
это настоящая женского мораль..и их достоинство.
ты права..но почему вышла замуж за таком человекам?..терпей,ради детей..если успеешь..то думаю как такие женщин достойным на рай..
Ага на днях одна пишет что беременна, а муж руку на нее поднял, извиняется теперь, а она думает как проучить его! И ведь блин, советуют как проучить-кого учить, чему?... Драть когти от такого надо. Одна вообще написала "женщины сами виноваты-на конфликт провоцируют". Это блин чем должна она его так спровоцировать должна была-до мордобоя. Зато муш! Женился же-значит любит, ответственный блин! Добровольно козлов на шею сажают и ведь боятся потерять
А у нас просто менталитет такой в стране.... Не важно какой мужик (пьяный, грязный, ленивый и т. д) Для них главное что х*й в штанах рядом....
просто дурость думают завтра все изменится он станит светлым человеком
Терпеливы слишком, боятся остаться одной
И действительно, чего держутся?
Наверное, некоторые из них - оптимистки :) И верят в лучшее, что он, всё-таки, изменится...