Свадьба, венчание, брак

ЗАЧЕМ? Зачем сохранять семью, в которой гуляет муж? Это как себя не любить-то надо?

как говорится, навеяло вопросом-лидером.. Жуть какая-то...
Семью муж благополучно разбил. Разбитую чашку не склеить.
Не любим себя. Так и есть. И это неудивительно, т. к. женщина в нашей стране находится в униженном положении. Останься она одна с детьми едва ли она сможет их прокормить и дать им образование. Ну пойдёт работать тысяч за 15-20. Разве этого на жизнь хватит? Вот и живут многие в роли тряпки, ведь пойти некуда и жить не на что. И кажется, что не нужна никому, а так хоть иллюзия полноценной семьи. Чесслово, как рабыни какие-то. Ещё всерьёз воспринимают тут советы о том, что дабы сохранить брак нужно учиться делать минет и прочее.
**zhasarova** Салима**
Лучший ответ
Тамара Власова (Шилова) Слушайте, а что мешает пойти не на 15 тысяч? Это зарплата уборщицы или курьера без опыта. Женщина - эта гипотетическая женщина - она без образования, без мозгов, без рук, без ног? Потому и работать не хочет идти?
чтоб как у людей было.. . многие так живут, к сожалению ( блядство прикрывают полигамностью.
нельзя рубить с плеча, в каждой избушке свои погремушки. и себя любить надо и семью сохранять -тоже
Taтьяна
Да вагон причин. Вот некоторые:
1. материальная зависимость от мужчины
2.отсутсвие собственного жилья и невозможность нормально поделить при разводе имеющееся. Отнюдь не каждая готова с ребенком удалиться в коммуналку
3.любоффф.. . жертвенная. с мазохистским призвуком
4.воспитание. куче женщин с детства внушили, что развод - ЗЛО. Лучше, чтоб пил, бил, но был
5.уверенность, что детишек нельзя оставлять без отца
6. полная неликвидность женщины, которую она осознает. Лучше с таким мужем, чем одной
7.тупая уверенность, что он никуда не денется. Этих Танечек-Манечек было уже 17 штук, а вот поди ж ты до сих пор живет со своей Настасьей Петровной! Значет есть в ней что-то! Есть!
8.Жертвенная уверенность, что Он рано или поздно поймет и оценит ее терпение и страдания (особенно если с ним что-то стрясется) и благодарно падет в ее объятья
9.мужчина, который не даст никуда уйти, потому как она может начать настраивать против него детей
и так далее, и так далее
Алёна Белякова
Если для вас семья - всего лишь союз двоих созданный только для занятий сексом - то вы правы!
Если же кроме секса есть дети, многолетняя привычка друг к другу, наконец просто ЛЮБОВЬ к этому пусть и подлецу, но ЕДИНСТВЕННОМУ, то спасать надо!
В каждой семье это так индивидуально.. .
Знаю пару (детей пока нет) , где "ходят на лево" оба, и ведь живут!
Спросил у него: "Слышь, Сань, ну все ведь знают что ты "левачишь"! И все знают что твоя Светка тоже погуливает. Сам ведь говоришь об этом. Ну почему вы живёте вместе?! "
На что Шурик и ответил: "Да мы просто ЛЮБИМ друг друга! Зачем же нам разбегаться-то? И к тому же после очередного "приключения" знаешь как обостряются и освежаются чувства? "...
Вот как бывает.. . А вы говорите ЗАЧЕМ?...
****** .............
Дарья Некрасова У меня совсем-совсем другая семья... И детей у нас трое, так, на минуточку. Но я знаю, что пойду лесом при малейшей попытке сходить налево. И жена - туда же. Мы слишком уважаем друг друга, чтоб позволять такое.
Тамара Власова (Шилова) Вот именно если в семье есть дети, то подобные убогие отношения неприемлемы. Те семьи, в которых изначально "свободные" отношения, в расчет не идут, это другое дело.
А "любовь к подлецу" - это мазохизм и отсутствие уважения к себе.
Аурика Живилик о какие дебри,по такому принципу и шведская модель семьи--семья???
где оба гуляют,где в постель кладут третьих и четвертых---не семья!!!!
это блядство и бред !!!удобно жить,и не более того!!!!это не семья!!!!
где мораль? каких детей они воспитают? уродов себе подобных? или родят детей и к себе в постель положат?
Ольга Водовоз Ипполит, в этой вашей знакомой "семье" детей нет и никогда не будет. Нет им там места, в этом притоне.
Oh,pravi vi....Tam spasat-to nechego.
Значит альтернатива еще хуже. Жить одной с двумя детьми на одну небольшую зарплату - это образец любви к себе?:)) ) А некоторым ведь еще и квартиру делить и переезжать с детьми в коммуналку после дележа. Это тоже любовь к себе?:))
Дарья Некрасова Любовь к себе - это уважение к себе. А уважение - это самостоятельность. Никогда этих приживалок не понимала..
тоже гуляй, зато дети при родных родителях, не будь эгоисткой.
Дарья Некрасова это вы о чем?
Мы с мужем любим друг друга, нам хорошо и удобно вместе. Мы вместе воспитываем детей, у нас есть общие цели в жизни. Планируется открытие общего бизнеса.
Для меня это все достаточные основания, чтобы не разрушать семью из-за измены. Есть вещи гораздо страшнее этого.
Moldir Sailaubekkyzy все таки что хотела сказать??
В браке не себя любить надо а свою вторую половину. Много терпеть, прощать друг другу. Любя. Тогда и брак сохраниться, и влюбленность трансформируется в Любовь.
Дарья Некрасова А какой дурак будет любить человека, который не любит себя? Ерунда какая-то.. Хотя, кто вас, гетеросексуалов, разберет... Странные все такие - ужас...
Тамара Власова (Шилова) Зачем сохранять такой брак? Для чего? На кой черт любить человека, который абы куда свой член сует? И на каком основании надо НЕ СЕБЯ любить?
Надо сначала на себе испытать это в полной мере, и решение придет само: кто-то оправданно для себя будет на свой вкус - или терпеть, или прощать; а кто-то не будет. Это личное дело каждого, судить всех подряд ни к чему.
Анна Гапеева
и себя не любят, и ради денег семьи сохраняют, куда им идти женам... с детьми, они прожить не смогут, да и "статус" жены сохраняют. разведутся---она несчастная, а у него все отлично, ради денег и живут с мужьями и терпят любовниц. кто в данном вопросе шлюха... вопрос конечно риторический)))
Тамара Власова (Шилова) Что значит "куда идти"? Они нищенками подзаборными пришли к мужу и терпит он их из жалости? Что значит "прожить не смогут"? Руки в ноги и работать, если ребенок не грудной.
Да какие тут все хвастливые и самодовольные своей правильностью. Меня сие не коснулось, но читать противно многие ответы и комментарии. Как будто никто не знает, что в нашей несчастной стране на 30 процентов мужчин меньше чем женщин! Из остальных вычтите алкоголиков (кстати - что хуже - когда муж гуляет с чужой женщиной или с собутыльниками? ) , наркоманов, преступников - и что останется???? Да и многих действительно финансовая и квартирная сторона вопроса пугает. После развода у нас модно детям алименты не платить! И при такой удручающей картине у вас хватает наглости "бросить камень" (вспомните библию) в несчастных женщин, пытающихся сохранить хоть какую семью!!!! Вспомните песню Пугачевой "Сто часов счастья - да разве этого мало.... " Эх вы....
rusudan-nani
Дарья Некрасова Да почему женщины позволяют об себя ноги-то вытирать??? Нахрена "хоть какой-то муж" нужен-то??? Вот нахрена? Чтобы что? Статус, штамп в паспорте? Зачем???
Тамара Власова (Шилова) "Несчастные женщины" обычно свое несчастье культивируют и героинями себя выставляют. А на деле зачастую оказывается,что им просто лень жопу поднять и самой для себя жить, а не сопли в углу на кулак наматывать. Зато воспитание русской бабы таково, что "в доме должОн быть мужик" - хоть какой. Хоть урод моральный, хоть кобель, хоть алкоголик - баба будет тащить на себе эту деградировавшую скотину, но разводиться станет только в том случае, если ее регулярно башкой о стену будут прикладывать, да и то, судя по многим, не факт, ибо "бьет - значит любит".
rusudan-nani Как говорится - чужую беду - руками разведу....Я не даром про Пугачевскую песню вспомнила - почитайте весь текст ...А может это не воспитание - а на генетическом уровне заложено - стремление, чтобы рядом кто-то был, даже животные составляют иногда устойчивые пары. Но им проще, конечно. Еще раз - кто виноват, что качество второй половинки - такое низкое....Да и , "вернемся к нашим баранам" - гулящий муж - он же не все 24 часа в сутки - подлец - он приносит домой деньги, в выходные - вместе с семьей - на даче , например, да и свою жену он часто любить не перестает, и совсем бросать не собирается, вот только хорошо, если свою гульбу хорошо маскирует. Бывают такие умельцы, что жена и не знает. Просто еще раз - не будем людей осуждать - если у самих все хорошо - жизнь непредсказуема. А если кому что-то лень поднять - так он за то и страдает.
Согласна, незачем сохранять такую семью. Вопрос в другом: зачем создавала семью с таким человеком, куда твои глаза глядели? Шило то в мешке не утаишь. Если у него отец гулял и он постоянно по сторонам смотрел-зачем замуж за такого выходила? То есть начала не уважать и не любить себя еще до брака. Дала ему зелёный свет на его гульки. Это лично моё мнение.
Дарья Некрасова Это вопросы лично ко мне, или просто так сформулированы?)))
Может вопрос поставить по другому.. Почему гуляет муж???
Алия* Аскарова
Дарья Некрасова да какая разница - почему7 Он гуляет, потому что гуляет! В топку такого мужа!
такую семью можно сохранить если только без памяти любишь человека и готов ему все прощать. простить можно все.... но ложась в постель с этим человеком потом представлять что вы делите его с кем то еще???? всегда помнить об этом.
Тина А
Если муж гуляет, пьёт и т. д. - значит он такой тебе нужен...
Gavrusheva
мне вот интересно - если женщина, то всё - без мужика никак??? да нифига подобного!!! сейчас даже многие мужики хуже сопливых девчонок!!! нормальная баба себя обеспечить всегда сможет!
у меня сестра уже 13 лет как с мужем разошлась и сына воспитывает! так она и себе уже на хорошую квартиру заработала, и на машину и на отпуск за границей (уже в Египте и турции побывала), и ребенок каждое лето в лагерь отдыхать ездит - ничем не обделен! и всего она сама добилась! а не сидела сопли жевала и сетовала какая она бедная несчастная, а он такой козел!
все гуляют, но самое главное сохранить семью, всё-таки надо, у жены особое место, нежели чем любовница))))
Марьям Жаксембаева Aga.Zamechatelnoe mesto,prosto super.
Дарья Некрасова ага, потому и гуляют, что в башку вдолбили дурь про полигамность...
Taтьяна нет не все гуляют и не все мужчины такие- вообще то повально гуляют восточные мужчины- это дозволяется. а у христиан гуляют дураки а умные если и гульнут на стороне , то так что бы ни одна живая душа не прознала. а уж тем более жена-Боже сохрани
Тамара Власова (Шилова) Зачем сохранять? Какое особое место? Это у мужа такого должно быть особое место - за дверью.
Тина А если все гуляют, тогда нех семью создавать.