Свадьба, венчание, брак

Как должна вести себя женщина в браке? Быть идеальной женой или собой?

Особенно если на время декретного меньше мужа зарабатывает?
самой собой, только не позволять себе раскисать, наглеть и всегда заботится о близких
Kristina Stepanova
Лучший ответ
Самой собой, конечно. не понимаю вылезания из кожи вон на почве домашних дел. А в декрете-то и вовсе. Вы в отпуске по уходу за ребенком, а не за мужем.
А зарабатывать - обязанность мужика. Иначе на фиг он нужен кому-то. Заработок женщины во всем мире - приятная добавка к семейному бюджету, а не его основа
Juldizai Тadjimuratova
отдыхайте. . не обязательно его "досматривать" ))))
Татьяна Бичко
Просто быть собой, если муж любит, то он будет любить любую и если что вы не сможете сделать он сделает это сам, а если не любит, то хоть на изнанку перед ним вывернись он все равно этого не оценит.
Какую муж полюбил, такой и быть. Зачем эти лицемерные маски благополучия.
Елена Малинина
Сделать себя идеальной женой.
Sandra Vovanovna
Быть идеальной женой это призвание. Оно либо есть, либо нет...
Аня Юсупова
я думаю что в идеале надо все успевать, но всетаки лучше оставаться собой...
Быть идеальной женой хотя не очень и просто но и не забывать про себя а то что меньше зарабатывает чем муж даже лучше .Мужчина всегда должен зарабатывать вдвое больше чем жена и тогда брак будет идеален доказано на личном опыте.
Анна Григорьева мне б такого))))))
я думаю надо быть разной, когда-то стервой, когда-то доброй и мягкой, когда-то другом, жена обязательно чувсивует своего мужа, знает что ему надо, знает когда нужно промолчать, когда закатить истерику. Хорошая жена должна быть хорошей актрисой, уметь играть любые роли.
Ольга Куркова
собой идеальной, отдохните как хочется, разве одно другому мешает?
Тина
Анна Григорьева Мешает. У нас маленький ребенок
у меня второй брак.
В первом я старалась вести себя как идеальная жена, даже зарабатывала порой больше мужа, терпела все невзгоды, жила 6 лет в общаге (копили на квартиру) , потом на часть накопленных денег муженек купил себе машину, на которой МЕНЯ возить не любил. В общем: терпела, старалась и т. п. , а результат: я с ним развелась с 8-ми месячным ребенком на руках.
Во втором браке я ничего из себя не делаю, веду себя так как мне хочется, с мужа пылинки не сдуваю, критикую (только по делу) , а он уже второй год ведет себя так будто мы неделю знакомы (ухаживает, заботится, ребенка моего любит и балует, все мои прихоти выполняет)
Так что ДЛЯ СЕБЯ я сделала вывод: быть самой собой лучше! , но каждая женщина должна сама для себя выбрать стиль поведения.
Наталья Петровна Дутко забыла написать, я тоже все еще в декретном - дочке сейчас 2,5 годика
Читаю ваши вопросы и понимаю-вы просто устали. Вам бы сплавить семью на выходные куда-нить и просто полежать, все выходные ни чего не делать, просто валяться на диване.
Ну, что значит идеальной женой? мне просто в радость делать что-то для мужа (на кухне, в постеле, на работе) Я тоже очень устаю, маленький ребенок, но я стараюсь быть хорошей женой (быть может не идеальной) не потому что так надо, а потому что я люблю свою семью и мне это не в тягость (хотя тут слукавила чуть-чуть, конечно бывает тяжело и хочется вместо сковороды, взять в руки журнальчик и на пару часик в комнате скрыться, просто отдохнуть)
в интернете есть много много информации по вашему вопросу. прежде всего вы должны знать психологию своего мужа в идеале. тогда вы сможете управлять своим мужем так как вам нужно а в это время он будет думать что именно он и управляет вами. нужно просто стать психологом семейных отношений. а ломать голову стать женой или самим собой это ноль. нам женщинам нужно быть хитрее черта. поверьте сработает что вам так понравиться быть женой и вы будите удивляться почему люди рассходяться.
Имея семейный стаж длиной в семь лет. я всё-таки пришла к выводу, что нужно оставаться самой собой... да. заботиться о муже и детях... да, уметь выслушать и понять их... но при этом строить отношение к себе так. чтобы и они о тебе заботились. понимали и выслушивали...
быть собой.
Juma Bijanova
никогда не старалась быть идеальной, это тоже надоедает, будте сама собой.
Indira Mahmetova
Смотря на характер мужа
собой! ! и ни в коем случане не растворяться в муже, обязательно иметь свои интересы!
быть собой, ибо все равно не сдержится.
А что зарабатывать больше мужа -это фетешь чтоль какой?
Анна Григорьева ТОгда я смогу тоже ему сказать, сегодня ты ночуешь с ребенком, прислушиваешься к каждому звуку, а я сплю отдельно и утром до стольки, до скольки захочу... мечта..
мне думается всегда идеальной! и хозяйкой и женой и любовницей!