Свадьба, венчание, брак

Почему все хотят жениться или замуж, а мне одному хочется жить? Кажется что одному хорошо, в квартире тихо и спокойно.

Почему-то так и кажется, что если будет семья то будет больше проблем, чем пользы. С готовкой еды проблем нет - можно купить уже готовую еду или в столовых и кафе есть. Убраться тоже самому не проблема - от одного не так много мусора в квартире как от нескольких человек. Просто вот не понятно, что же многих тянет создавать семью.
инстинкт продолжения рода! а вы такой не один. мой брат тоже считает, что "дешевле" не жениться. Но ему всего 23 года, и он так думает только пока.. . Пока не встретил подходящую девушку.
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Александра Мусаева Вот так почему-то многие отвечают, что пока не встретил подходящую девушку.
Тут ведь дело то не в девушке - что кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то больше подходит, кто-то меньше, а вообще с точки зрения организации быта, минимизации проблем.
Это значит, что ты еще просто не нашел такую девушку, которую захотелось бы удержать во что бы то ни стало.

Ну и правильно делаешь. Жениться лишь бы жениться - это значит делать несчастными и себя, и жену.
Александра Мусаева А зачем мне кого-то удерживать? У меня уже несколько лет даже мыслей таких не бывает, чтобы кого-то удерживать.
Виктория Квон(Пак) Одно другого не исключает. Вовсе не обязательно вместе жить, у каждого может быть свой дом. В этом ничего плохого нет. Наоборот, одни плюсы.
Может одному и лучше, но ведь скучно! Хочется какого-то смысла в жизни в целом. И его дает семья и дети.
а у вас что комплекс по этому поводу
просто еще не любил)))
дааа. одиночество-золотое время. я помнится бегом занималась. книжки читала и на велике рассекала. а летом плавала (это помимо работы)... а сей час-фигушки. блин... зато дети есть))))
Жить одному гораздо лучше. Встречаться с подругой можно хоть каждый день, было бы желание, а жить вместе вовсе необязательно. Так и быт не заест и меньше поводов для взаимных упрёков будет.
Раиса Цой
человек коллективное существо ему нужен близкий друг и потомство чтоб сделать жизнь более осмысленной но как жить каждый решает для себя сам на то и свобода выбора
а лет вам сколько???
лет к 50 и к вам придет ..а может и нет ...разные люди на свете живут.. комуто безумно необходима семья .дети ..беспокиство легкое ..каждому короче свое...
Talshyn Omirzak
Вполне приемлемое отношение к жизни. Это самодостаточность, Вы можете себя полностью содержать и обслуживать, вам нет необходимости "прилипиться" к кому - либо, чтобы иметь чашку супа и чистое белье. Вполне вероятно, что так проживете много лет, пока не встретиться тот человек, с которым Вы захотите жизнь проживать, а не к кастрюле ставить.
Хотя знаю человека, который вполне приятно прожил до 45 лет и теперь один со всех сторон, потому что у семейных друзей сформировались другие интересы и мышление. Женщины - ровестницы ему не удобны (есть взрослые дети, и пр. ньюансы) . Девушки помоложе не интересуются им. Родители ушли в мир иной. Детей нет. Вот и остался в ситуации создания чего-то для себя, а время ушло.. . Молодой папа в 45 лет? В 52 в первый класс поведет? да и это не страшно. Личный эгоизм за столько лет так сформировался и пророс, что жить для кого-то он уже не может, но очень хочет, чтобы кто-то жил для него....
A0
Akm@r@l 0R@zb@i
Я тоже люблю жить одна! Конечно, проблем меньше, да ещё и не нужно ни с кем считаться. Но из-за того, что мне ещё и хочется иметь детей - я живу семьёй.
@ Алёна@
Жить одному лучше. Я тоже за муж не хочу. Мой дядя жениться не желает. Ему 41 год, женщины на него вешаются толпами. А ему хорошо жить одному, повстречались и разошлись по своим домам.
Miss Shokolad