Свадьба, венчание, брак

А какие украшения были на Вас в день свадьбы? (внутри)

Считается,что на невесте не должно быть ничего, дороже кольца жениха... А если на бижутерию аллергия? я могу носить только серебро....иначе раздражение... Есть комплект из серебра с разноцветными гранами.. Одевали ли Вы украшения..быть может фамильные..или Вы специально покупали под старину... Не все же любят блеск бижутерии..
Алсу Садикова
из украшений был мамин кулончик и обручальное кольцо, ой и серьги еще были, кстати все было серебряное, кольца специально серебряные купили себе:))))))
Aigerym Kopesbayeva
Лучший ответ
Интересно, кем это считается, что не должно быть ничего, дороже кольца жениха? Очередная идиотская примета? На мне была золотая цепочка с крестиком, которые дороже кольца. Были еще кольца на руках, которые тоже дороже.. . И все отлично. Дело не в украшениях, а в ОТНОШЕНИЯХ!!!
всё что всегда на мне цепочка с крестиком и серьги
Ольга Симакова
А если невестино обручальное кольцо дороже кольца жениха.
Вы меня совсем запутали.
Я тут столько свадебных традиций вычитала. Кто-то пишет, что диадему нельзя никому до свадьбы мерить, кто-то, что букет никому нельзя давать в руки.... вот теперь еще про украшения.
У меня было хорошенькое маленькое колье и серьги. Из бижутерии.
Хотите свое фамильное, одевайте. Только ценник снимите и никто не узнает сколько оно стоит :)
Да Господи одевайте что нравится, у нас все в семье выходят замуж в золотых украшениях и это хорошо считается. Но только с серебром проблема - если обручальное кольцо золотое, а украшения будут серебренными то это не красиво уже, несколько металлов. А так что нравится то и одевайте, даже жемчуг. А то настоящий нельзя, а пластиковый можно получается? Это не слезы будут?)
Я одевала серебро с камнями!! ! Золото лучше не одевать, кроме обручального кольца!!!
Yuliya Sorokin
Что-то старое, что-то новое, что-то взятое в займы - есть такой обычай!!!!
серьги-гвоздики с жемчугом, колье жемчужное и обручальное кольцо