Свадьба, венчание, брак

уместно ли придти на свадьбу друзей в белом платье?

само платье из кружева, прямое по колено и на тонких лямках, т.е. оно даже на свадебное не похоже. сверху какую-нибудь накидку вот думаю, нормально ли будет придти в таком виде на свадьбу?
спросите у самой невесты! это её свадьба и только она может ответить правильно.
на своей свадьбе я просила своих подружек одеть белое, потому что по русской традиции невесты и подружки должны быть в одном цвете.
но некоторые невесты хотят чтобы никто кроме них не одевал белое - и это их право! в этом случае гости не должны так одеваться.
Белякова Елена
Лучший ответ
Для меня любой мой наряд был бы уместным, это не свадьба принца чтобы одеваться так как написано в приглашении ))))
Идите в том, в чем хотите вы это ваше личное дело ) Я бы пошла в том в чем захотела бы и мне если честно по барабану уместно это или нет, никто не в правде диктовать мне как одеваться на свадьбу.
Конечно, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в своём прекрасном наряде и веселились до упаду: ) То есть от души!:)
Юля Ермолаева
главное без фаты))))
Могут с невестой перепутать :)))) по пьяни
Олеся Бородина
уместно спросить у жениха и невесты
мне было важно в чем придут ко мне люди и я всех предупреждала
Да правда, спросите у невесты и жениха)
приемлимо конечно придумать к платью какой нибудь аксесуарчик скомбенировать и будет всё в ажуре
Kate Bird
Да это не принято) но если сильно хочется))) почему бы и нет???)))