Свадьба, венчание, брак
А как вообще могут быть такие ситуации? Я искренне не понимаю, если честно (+))
Часто встречаю здесь такое, вчера вот вопрос опять был. Что женщине плохо с мужем, она хочет разойтись..НО ей оказывается "некуда идти"...Это как такое возможно? Неужели она до начала совместного проживания бомжем была? Не может быть...так значит можно вернуться на исконное свое место проживания. А если муж живет на ее площади, можно его выписать легко...совместно нажитую - разменять. В общем не может быть, что человек в день свадьбы с Луны свалился и идти ему некуда...Можно предположить ситуацию с сиротой, которая сразу после детдома вышла замуж и пришла жить к мужу...но неужели так много подобных сироток? Да и детям сиротам кстати положена квартира от государства, надо только выбить ее, а не щелкать клювом. Злой какой-то вопрос получился...но правда это мне странно. Такое ощущение, что девушки жалующиеся на "некуда уйти" на самом деле просто не хотят ничего делать, что-то менять...вроде плохо им, но активность проявлять еще хуже...совсем в падлу. А так муж худо-бедно содержит, и еще люди жалеют...вошли в роль жертвы и получают от этого удовольствие...плывут по течению. Сидят у телевизора в халате, щелкают семечки и жалуются на горькую бабью долю...годами и даже десятилетиями....Я как-то так понимаю данную ситуацию...или я в корне не права? Тогда объясните мне, как правильно понимать....
вы абсолютно правы, и ваша точка зрения верна-но для той категории женщин, которые росли в нормальных семьях, где были самодостаточными родители, детям дали образование, у детей было всё необходимое, а ведь есть ещё женщины, которые росли и воспитывались в многодетной семье в домишках, или в коммуналках, выучились в ПТУ (лицеях) , не работали, ещё студентками вышли замуж- только бы не домой к родителям, забеременели, родили-да мужу не угодили (примеров масса) , и не будут они менять свою жизнь, так жили их родители и ничего, терпела мать, бывало и хуже. Это клухи.. .
а самодостаточную женщину трудно заставить склонить голову, а уж тем более поставить на колени.
Я вчера отвечала на вопрос по поводу "некуда идти".
Читаю их и тоже удивляюсь, как это некуда, до этого человек где жил, где родители, где родственники, друзья же есть тоже наверняка.
Так удобно просто, подходит роль жертвы, типа "я бы ушла, только вот дети, да и куда я пойду", а ведь сама попу от стула не оторвет, чтобы хоть что-то предпринять.
Но поныть и пожаловаться завсегда пожалуйста.
Лена Литвинчук
Человек жил на съемной квартире еще с 3 человеками. Человеки разъехались, а один он не потянет даже комнату. Родителей нет. Родственники помогать не хотят, к себе не возьмут, денег не дадут. Друзья денег не дадут, к себе не возьмут. А если у вас еще и ребенок...
Надежда Белизнова
Родным порой не нужны,а вы про друзей говорите! У них свои жизни, свои семьи, говорю же про чужие беды всегда легко говорить!
Насчет прав современных девушек ничего не скажу, очень глубоко нормы нынешнего Жилищного кодекса я не копала.
А насчет "некуда идти" - сказать могу, хотя это и не про девушку)) ) Давным-давно, в 1988 году, я вышла замуж за парня-сироту, который был прописан в общаге по лимиту. А до того был временно прописан у опекунов. Ушел в армию, а срок прописки в это время закончился. Прописывать к себе 20летнего парня они через два года не стали. Так что после свадьбы мой муж прописался в квартиру моих родителей. На сегодняшний момент в муниципальной (!!!) квартире общей площадью 57 кв. м прописано 9 человек, из них пятеро- несовершеннолетние. Теоретически он на свои 6 кв. м претендовать может. А практически?))) )
Два года назад мы наконец-то жилищный вопрос решили. Но до того он мог уйти только на улицу...
Выход всегда есть, другое дело, что он нас не всегда устраивает. Желание поменять свою жизнь влечет за собой какие-то телодвижения, нужно что-то делать, например, искать устраивающую тебя работу, искать жилье, пристраивать ребенка, думать о завтрашнем дне и т. д. , проще войти в роль жертвы, тебя, бедняжку, все жалеют, супостата мужа корят, и в глазах общественности ты страдалица, и главное прт этом-делать ничего не надо, сиди себе, сочувствие собирай. В каждой избушке свои погремушки, если живешь с мужем, терпи и молчи, нечего прибедняться, не устраивает-вперед к новой жизни!
У вас, видимо, хорошие родители и вы одна дочь. Может, у этой девушки родители - сволочи или пьяницы, или ещё что-нибудь. Очень просто судить о том, чего никогда не испытывал. Человек тоже может быть с разной социальной адаптацией. Нельзя судить так категорично.
Я с вами согласна. Себя куда проще жалеть и клясть судьбину горькую, чем попу оторвать от насиженного места и позаботиться о себе. Это ж сколько усилий надо приложить!
к хорошему быстро привыкают а от хорошего к плохому тяжко переходить, да и изображать жертву что бы все жалели многим удобно
нет, не бомжем - моя подруга, но жила раньше в 2-х комнатной квартире с отцом пьющим, бабушкой и сестрой-подростком с ужасно склочным неуживчивым характером. поэтому ей, с 4-х летней дочерью, некуда идти от мужика, который, мягко сказать, нехорошо себя ведет.
А мне некуда идти, если что.
У нас крайне долгая и запутанная история с жильем. Так вышло, что меня кинула моя младшая сестренушка. Меня и мамочку.
Хуй положила на нас.
У нас смужем на двоих квартира. Она большая, конечно, но на двоих. Купили ее, сложив деньги от проданного наследства. Его и моего семейного.
Так что в случае чего - только размен. Но я надеюсь, что до такого не дойдет никогда. Хотя Господу виднее.
Хуй положила на нас.
Смотрю на эту ситуацию 50х50. Все зависит не только от желания и стремления женщины, но и от возможностей и именно жилплощади, куда можно вернуться. А больше всего проблема возникает из-за финансов. Например, моя знакомая и рада бы уйти, да на её зарплату в 7 тыс. руб. (так платят у нас в городе) , да еще и с ребенком, вряд ли куда вырвешься. При том, что съем сраной комнаты в общежитии стоит 4 тыс. руб. , а еще надо покушать, одеться, заплатить за сад и т. д.
*Не хотят возвращаться к родителям, по причине быть зависимой от них и лишнего шага без отчета не сделаешь.
*Не благополучные родители, пьяницы или не принимают тебя обратно (по принципу: вышла замуж - живи) .
*Шантаж со стороны мужа.
*Не куда идти - в этом мире ты никому не нужен кроме себя.
*Рассчитывать и полагать только на свои силы, помощи ждать не от кого.
*И снова деньги, деньги, деньги.
*Шантаж со стороны мужа.
*И снова деньги, деньги, деньги.
Ну к примеру до брака жила в родительской трехкомнатной квартире с родителями и сестрой или братом, спустя время она уехала к мужу, брат женился завел 2 детишек, все в одной квартире вернуться туда сложно и не всегда хочется. Выход есть из всех ситуаций, но порой он сложный или длительный, а хочется простых решений.
Правильно понимаете. Некоторые не хотят возвращаться в свою деревню (условно говоря) , или к родителям, или у родителей уже живут другие дети со своими детьми. Вариантов масса. .
А моя подруга (она из другого города и родни у нее здесь нет) взяла и развелась, и влезла в ипотеку, но зато теперь ни от кого не за зависит.
я с вами согласна. всегда есть куда уйти - если есть огромное желание уйти. хоть комнату снимать, но только не с тем вместе, от кого уходишь.... но это только мое личное мнение. я бы нашла, куда уйти.
Я от отца сбежала к жениху.
Так что назад мне пути нет. .
Там отец меня избивал и домогался пару раз.... ((
Вот и живу с мужем. Понимая, что мне некуда деваться
Так что назад мне пути нет. .
Ирина Нестерова
А разменять жилье отца по суду нельзя?
Всех можно понять. Женщина может понимать, что не может обеспечить детям прежний уровень жизни. И пока не поняла, как наладить отношения с мужем. У неё проблема, и она не видит решения. У всех бывает такое.. . не обязательно в семье. Сочувствие или помощь. Иначе грех осуждения.
у меня была такая ситуация- мне было 20 лет, ребенок на руках годовалый, предки вообще меня видять не хотят и проблемы с мужем начались - терпела, потом не выдержала - пошла покланяласьв ножки к родителям - выделили они нам кравать одноместную в половинке комнаты, так вот я пока с ними жила (денег не было чтобы снять жилье- так как еще училась в университете) я плакала каждую ночь и просила бога дать мне только шанс чтобы выкарабкаться из этого. Прошло не много времени -я учаллась и стала работала- потом стала снимать жилье и снимаю до сих пор. А с родителями кому то повезло а кому то не очень - их не выбирают ...поэтому у многих действительно идти не куда...
некуда - это значит неохота возвращаться в деревню из теплой квартирки? видимо так
ой знаете сколько ленивых женщин считающих что мужчины им чем то обязаны ...
Конечно, вы правы, в большинстве случаев женщин утраивает их роль жертвы. Но бывает и такое, когда женщина реально бомж (с нашими законами это не удивительно) , родственники у нее могут быть так же без жилья, либо вообще не посчитают себя обязанными помочь, зарплаты сейчас не у всех хватает и на аренду жилья, и на ребенка, и на само проживание. Так что ситуации могут быть разными, как и отношение к ним.
Значит еще не припекло им, сильно прижмет - найдут куда бежать, аж бегом. А то, что мужа выгнать не могут со своей квартиры - просто не хотят, их все устраивает. Вот простой пример - если вам сильно до одури жмут туфли, вы что сделаете? Я терпеть не буду, хоть я где нахожусь я их сниму и пойду босиком. но не все так сделают, многие будут терпеть, а почему - не понятно.
Все на самом деле по другому. Девушка возможно снимала квартиру. А сейчас привыкла что за квартиру платить не нада, она там хозяйка, а то будет квартирантом. Или возможно она не работает и у нее нет денег чтобы снимать квартиру, вот и говорит мол некуда. Мне жалко таких людей, потому как мне кажется они не самостоятельны в жизни. Другой был человек, да я к примеру. Бросил бы все, снимал квартиру, лучше так, чем жить с человеком тераном. Да будет не легко, халявы не бывает. Человеку просто не охота наваливать на себя такие трудности
Ирина Нестерова
А как по другому? Ну например...
Ирина Нестерова
Я не дождалась дополнения...написала коммент. Сейчас прочла, согласна. Но все-таки, человек же где-то жил, был прописан....почему туда не вернуться..не родилась же она на съемной квартире без родителей...
у меня так с первым мужем было. вышла за него только потому, чтобы не жить с родителями - у меня батя - алкаш. с мужем тоже не всё расчудесно было - ушла бы сразу, если б было куда. если б бил, пьянствовал - квартиру сняла бы. а так вроде не так уж всё плохо было - чего уходить-то в чужую квартиру? так и жили вместе. вот только детей ему я не рожала.
Дай Бог Вам никогда не понять.
вопрос конечно злой, уйти можно всегда, но вот когда есть дети, как им будет без отца, ну и меня честно говоря еще не так допек что бы с двумя детьми уходить обратно к родителям, что бы он жил один припеваючи, не уж, мы ему еще чуть по чуть понадоедаем
Осудить всегда легко!
Ирина Нестерова
Да мне собственно просто интересно, что значит "некуда идти"...
вопрос нормальный на самом деле процентов 50 на самом деле только ленятся жизнь менять и жалуются что жить негде, но остальным и правда идти некуда т. к. случаи бывают разные - у кого правда родни нет, у кого то есть но без жил площади, кто то может разругался в пух и прах и тд . и тп.
я только одного не понимаю что они пытаются найти на ответах - решение квартирного вопроса!?
Да ерунда все эти отмазки, конечно, просто не хотят возвращаться к родителям. И как правило успешных женщин не волнует этот вопрос (негде жить) , некуда идти тем, кто полностью зависит от мужа.
Моя знакомая с радостью бы ушла от мужа, вот только - некуда.
Родители и брат с женой просто не возьмут ее с детьми жить у них.
А если Женщина приехала из другого города, и жила в каком нибудь сарае в деревне, родители умерли, дом развалился куда идти?
ну во первых она может быть родом из другого города - училась, жила в общаге, поженились... .
Во-вторых... может одной и есть куда податься, а если уже ребенок есть, а у родителей нет отдельной комнаты для тебя и ребенка (я например жила в одной комнате с братом и бабушкой)
это значит то, чтоб вы не давали тупые советы типо уходи от него. а чтоб реальный дали совет, видимо хочет сохранить семью....