Свадьба, венчание, брак

Если хочется быть с человеком до конца своих дней,и в горе,и в радости,то стоит повенчаться? Вы венчаны с супругом(-ой)?

Дело не в вере. Венчание-это наивысшая ступень отношений. Что бы венчаться, нужно прожить вместе всю жизнь, в горести и в радости, и быть 100% уверенным, в том, что и после смерти хочешь быть с этим человеком.
Айнура Ташимова
Лучший ответ
Конечно стоит, однозначно, благословение Божье оно необходимо, у верующих не возникает таких вопросов.
много знаю венчаных - разведённых... .
делайте выводы.. .
а венчание серъёзный многогранный обряд... .
его последствия могут быть совершенно невероятными....
Ириша Мавренко
Зоя Горбина Тоже знаю много венчанных пар-разведённых. А какими могут быть последствия?
Поп с кадилом от измены не спасет! Или мулла, или там шаман - если люди вдруг решат расстаться, им никакая религия не помешает.
~ Анжелика ~ .
если есть желание, то венчайтесь:)) ) мы повенчаны
Елена Смешкова
Зоя Горбина Желание есть огромное. Вы молодцы!Судя по ответам,очень счастливы в браке,это так замечательно!
Хотелось бы повенчаться. но я католичка, а он старообрядец. Он в свою церковь раз в пятилетку ходит, а я в костел регулярно. Но в костеле венчаться он не хочет
а мне тааак хочется!!! !
вот только времени найти никак не можем на венчания)) )
хотя меня мама отговаривает мы с мужем решили венчаться. зимой этой)
Хочется быть и реально быть - разные вещи. Ни штамп в паспорте ни венчание никак не влияют на то, сколько люди проживут вместе. А развестись повенчанным ой как непросто. Не стоит этого делать. Если вы очень сильно любите друг друга, то проживёте прекрасную жизнь и без венчания. А если кто-то из вас в чувствах своих заблуждается, то венчание ему потом только грехом и обузой выйдет
Смотря зачем. Жить до конца своих дней можно и не венчаясь. А ради моды, праздника и пр. считаю ненужным. Если верующие, то конечно стоит идти в церковь. Мы венчаемся в октябре.
# Natashenka:)
Зоя Горбина Мы верующие.И для нас это серьёзный ответственный шаг.
Не стоит венчаться! Таково мое мнение. ОЧЕНЬ-ОЧЯЕНЬ редко эйфория от любви доживает до конца жизни!
Не понимаю, зачем люди, которые только называют себя христианами, но сами таковыми по сути не являются, хотят венчаться. Для вас это красивый обряд?!
Ирина Fox@
Мы венчаны например. Я ни разу не пожалела, знаю что готова с ним всю жизнь прожить. Если у Вас также, то венчайтесь))
Венчание не гарантирует от развода, это обряд, чтобы благословить семью. А отношения надо строить самостоятельно, не надеясь на чудеса. И еще: венчание подразумевает (в православии) , что семья ваша становится как бы малой церковью - вы должны соблюдать все заповеди, обряды, пост, утренние и вечерние молитвы, ходить регулярно на службу, исповедоваться и причащаться. Не всем это под силу. А если венчаться по моде или для гарантии крепости брака - до развода будет рукой подать.
Dilya Yuldasheva
Можете повенчаться, можете на свадьбе надеть платье наизнанку, можете в ЗАГС зайти спиной - ничего не спасёт вас от развода и не гарантирует совместную жизнь на всю жизнь, если вы ОБА (!!!) не будете понимать, что только от ВАС ОБОИХ (!!!) зависит ваше счастье.
мы собираемся венчатся:) чтоб подольше был этот счастливый день: 0 и не зря ж говорят что браки заключаются на небесах:)
**olechka Milash**
Венчание от развода не спасет
Это очень серьезный шаг. Сначала можно расписаться, пожить годик другой, проверить свои чувства. А потом решить нужно ли это делать.
Мы обвенчались через месяц после знакомства. А потом уже официально расписались в ЗАГСе.
Для нас первый ритуал намного важнее, и отмечаем до сих пор только годовщину венчания, а подробностей своей свадьбы я вообще не помню - это был праздник для наших родственников и гостей, даже организацией полностью родители занимались, я только платье себе выбрала...
Поживите в супружестве лет пять, а потом уже решите: нужно вам это венчание или нет.
*Венчана. В разводе.