Свадьба, венчание, брак

Некотрые женщины да и мужчины явно и громко всем кричат,что их не устраивает супруг(а),но продолжают жить

вместе годами, одна знакомая мужа обсирает уже 5 лет, говорит не устраивает он её совсем,ненавидит его,а живёт, мужчин много таких же,так в чем дело-то? почему не любя, если не устраивает другой партнер жить продолжают вместе?
они проосто не думают...
Елизавета Старченко
Лучший ответ
В основном это пиар.
Ирина Корнева
это чудо в прямую от интеллекта зависит....
Скорее всего, всё же причин, по которым они вместе, больше. А возмущаются, чтобы или совет дали, или разубедили.
Ирина Kaруна
по другому не могут однако да и не хотят
жадность.. . терять не хочет, но и другого не имеет...
чаще ответ заключается в финансовой зависимости друг от друга
лукавят они. и манера такая выносить мусор из избы. в себе негатив держать не могут. надо обязательно с кем-то поделиться и вылить отрицательную энергию. . они как вампиры. подруге высказалась . полегчало и вперед к мужу ! ))
Машуля, пора бы Вам вырасти, посмотрите вокруг, некоторым идти не куда, у других общая ипотека и кредиты, третьим удобнее мужа грязью поливать, но быть обеспеченной, а четвертые живут по привычке
nu
nura_0993
Хоть придурок, но свой. А где гарантия, что второй, третий не окажется таким же? Так зачем эксперементировать?
Лена Савина а где уверенность что придурок он а не сама личность....
Я этого не понимаю... .
У меня подруга живет с алкоголиком из-за жалости к нему... .
Говорит, что без неё он вообще пропадет... .
Детей нет... и от него не могут быть.... вот она с ним нянчится.. . а он вообще не ценит, ни себе, ни её....
И спрашивается, ради чего она с ним мучается?
интересно, тогда кто и куда должен уйти.. тот кто не любит? тот кого не любят. . на улице конечно уютней) )

простая вы..
Юлия Батталова
это постая тупость и невоспитанность, ну скандальность-назовите как хотите а смысл один- умный человек так говорить про свою семью не будет
так они это делают в надежде что их пожалеют, притягивают таким образом к себе внимание, иначе просто не умеют
и жить с другим не смогут, либо быстро разбегутся. либо опять обнаружится куча всего-всего и начнутся жалобы
Характер такой...
Irina S
шоб пожалели наверное, или из солидарности с подругами.
как то при мне знакомая давай обсирать своего мужа и посматривает на меня: "типа, давай, че молчишь".
ну я молчу, я реально не знаю че надо говорить.
Zhuldiz Mukan
И это норма для очень многих. Может воспитание виновато. А что греха таить, у нас принято и бить и ругать детей и ведь слушаются, родители с детства ломают личность, психику своих детей, ложь в таких отношениях норма. Вместо того, чтобы поговорить с ребенком, чтоб научить его думать, чтоб он почувствовал ответственность за свои поступки. Вот и вырастают ни гордости ни чести и все вокруг виноваты. Так и по жизни живут.

С одним ну очень взрослым человеком разговариваю, говорю ему мне домой надо жена ждет. А он говорит зачем вообще с работы домой рано приходить придешь а она тебе пропылесось, вынеси мусор)))))) , говорит домой надо приходить в 9-10 вечера.))) )
Bahyt Erlankyzy
Анна Кирьянова А во сколько Вы приходите? ))
Страх. Лень. Выгода.
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Да и к чему менять шило на мыло.
Юлия Руденко
Потому что оба они такие.
К тому же вампиры: им лишь бы слить свой негатив на других, вы переживаете, а она пошла домой довольная. Не замечали?
Ksyunechka Loseva*
Это просто такой вид семейных взаимоотношений. Такие семьи гораздо крепче тех, где тишина и покой. Я много таких семей знаю, где и муж и жена льют грязь друг на друга более 20 лет, и в такой атмосфере воспитывают детей.
Света Гущина
а поодиночке ещё хуже.. . это они точно помнят!
Anastasia *
часто связывают общие дети, совместное имущество, а чаще боязнь перемен...
Удивляет забота и размышления с вашей стороны. Что непонятного тут? Человека устраивает вторая половина, поэтому она с ним и живет. Подкидывает вам в топку дров для размышления, расслабляется в разговоре на нужную ей тему с вами, уясняет себе в этом разговоре, что муж ее хорош, причем путем " от противного", что весьма эффективно. А вы ведетесь ))
Анна Кирьянова разговор не обо мне,в данном случае видимо вы повелись!
вопрос вообщем! нех на личности переходить!
Если менять ничего не хотят, значит все устраивает или погрязли в своем болоте так, что трудно выбраться... дело времени или банальная лень, не хотят что-то менять, ведь надо прилагать усилия, а так бухтеть и ничего не делать может каждый.
Ирина Куликова
Почитайте вот эту статью - вам многое станет ясно... )

http://angelsay*ru/publ/1-1-0-125 (вместо звездочки точку поставьте)
Марина Азарова
Продолжают жить.... так как понимают, что сами не идеальны.... он ворчит про нее, она про него-а на самом деле друг друга стоят.... а кого действительно не устраивает - расходятся)....
*niasha( Няша) *
Некоторые и рады уйти, да не могут, причины могут быть разные, чаще всего:
1. дети
2. жилищый вопрос
3. неуверенность в том, что будет лучше, а не хуже
4. какой-никакой супруг (га) , а к нему всё таки привык (ла)
5. нежелание начинать всё сначала
Анна Орел
Да вранье это все, раз живут значит их все устраивает! А жалуются потому, что хотят жалости немножко, выставить себя белой и пушистой ну и душу отвести временно что ли. . это нормально, просто посрались выговорились и снова сошлись. Ну а мужики еще в постель хотят затащить таким способом не редко.
Меня это тоже часто удивляет! Я бы не стала))))))
Анечка )
не знаю, меня мой первый муж не устраивал, и я от него ушла. ну а на счет вашей знакомой, может ей идти некуда, а на квартире жить не хочет или зарплата не позволяет?
Anastasia Bolotnova
прежде чем вымазать кому-то рожу, руки пачкаешь себе... элементарное незнание простого правила!!!
вот уж тоже не нравится и мне такое поведение: ты уже живи себе потехонечку и решай свои проблемы в семейном кругу или разведись, чтоб никому на мозги и нервы не капать своими "обсираниями"
да, да мне тоже интересно. Что за мазохизм такой. У меня подруга, чуть ли не каждый день собирается подавать на развод, скандалы, драки, он гуляет. Жалуется постоянно, но.... продолжают жить.... говорит, что не хочет быть одной
Margaret Rossel.
Не судите, да не судимы будете!

Для совместной жизни, как и для развода, нужна масса условий. У каждой семьи они свои. И люди все разные. Одни покричат, поругаются, а потом вместе живут до старости, потому что нагулялись, нажили какое-то свое имущество и на старости лет счастливо возятся с родными (!) внуками. А другие бегают из одной семьи в другую, и на закате своей жизни остаются у разбитого корыта - ни детей своих, ни внуков, ни тёплого угла.. .
Каждая семья - это отдельная история. Мой родной дядя женился на женщине с девочкой восьми лет, которую удочерил и воспитывал, как свою (своих не имел, поэтому и не знал разницы) . С женой скандалов не было, потому что некогда было скандалить, пить или гулять! Тянул огород и 2 дачи + работа. Вырастил и внука. Оплатил ему образование, купил машину. Итог: Сейчас он инвалид (без ноги) . Жена с приемной дочерью от него отказались, живет с ними в одной квартире, а они от него на кухне замок врезали. А он опять не скандалит - "да, ладно! что мне там делать, я у себя в комнате в микроволновке приготовлю! ".. "Внучок" самовольно снял с его карточки последние сбережения, без возврата, естественно. С тех пор его и не видно.. . И теперь дядя мой, роняя скупую мужскую слезу, вопрошает: "За что мне всё это?.. "
А жили ведь тихо и мирно!
"мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться.. . так всех нас в трусов превращает мысль и гаснет как свеча решимость наша ..."
читайте классику....
Людмила Юн
Знакомо, причем иногда знакомым и мало знакомым жалуются. Я в компании один раз такой сказала. Вообще- то я отдохнуть пришла, а не жалобы слушать если такой плохой муж разойдись и все, уже 3 год молчит.
Ксения Вода
Это у них просто самоутверждение, они сами себе врут, что смогут, на несколько секунд им удается почувствовать себя свободной личностью. Га самом деле они это не серьезно.
Раиса Махова
В России потому что жить больше негде и нищета а в нормальных странах сразу развод
некоторые женщины любят видеть себя мученицами. Поплачут всем знакомым, а потом к мужу идут со спокойной совестью.
Боится начинать новую жизнь
Материальное положение плохое
Из-за привычки
Любит такого, ни чё не поделать
Из-за детей
Хреновый (хреновая) , а свой родной (родная). Привычка блин!
Наталья =))
некоторые так говорят что б другие не позарились на половинку. продолжают жить.. . боятся что кто то из них хорошо жить будет друг без друга. боятся что там может ещё хуже повстречаться
Любовь Хомич
Может дети не дают так просто разойтись, а может ПРИВЫЧКА воспринимается как ЧУВСТВА!
Потому что
С ним (ней) – плохо, а без него (её) – ещё хуже.
Хоть плохенький, но мой))))))))))
Худой мир, говорят, лучше доброй ссоры. Мудрые люди это понимают. И потом, сломать старые, хоть и плохонькие отношения, куда как проще, чем построить новые. И совсем не факт, что они будут лучше
причина до смешного банальна и проста. это страх одиночества. страх того, что с другим человеком тоже не получится. или вообще тот "другой" и не встретится вовсе.
Согласна с теми, кто считает, что просто нет обоюдного решения проблемы, поэтому и жалуются, а другого партнера все устраивает или по каким-то причинам он не хочет менять ситуацию. Я бы не сказала, что опускаешь самого себя, просто выпускаешь пар и жаловаться можно по-разному, можно по-доброму сказать, что не устраивает в супруге что-то, а можно с матами перематами смаковать его недостатки.