Свадьба, венчание, брак
Почему брак, семья обесценились?Чуть что-сразу развод.
потому что раньше, если разведённый, то это осуждалось обществом. В партии не будешь, если разведён, а сейчас если что не так- развод . Люди не умеют уважать, ценить и понимать друг друга, ПРОЩАТЬ. А сейчас пропагандируется измена по телевизору, как-будто норма.
причин слишком много, чтобы ответить одним постом.
но самые важные:
- процветающий инфантилизм (это и безответственность, и детская бескомпромисность)
- повышение уровня жизни (попробовали бы лет 100 - 200 назад прожить в одиночку, не то что детей воспитать, а сейчас этим никого не напугать)
но самые важные:
потому что надо уважать и любить в первую очередь себя, жить в гармонии с собой.. . это не мои слова, а ирины хакамады, которая сейчас ведет крутые бизнес-тренинги и тренинги личного роста. А тетя, между прочим, и в президенты баллотировалась, а это круто.. . стоит прислушаться)))
сейчас от мужчин мало толку.... простите
не семья обесценилась, а женщины стали себя больше ценить.
Потому что теперь женщина может сама обеспечить себя и детей, раньше было сложнее.
Потому что эгоисты. У женщин уходит женственность, нежность, ранимость (когда мужчине хочется помочь и защитить) . И больше стало маменькиных сынков, которые просто не понимают, что брак - это прежде всего материальная ответственность за семью. И ориентируются только на свои потребности.
ну да.. если раньше женщина была зависима, то теперь на фиг ей стерпеть что-то когда проще самой.
семья будет если оба будут идти друг другу на встречу...
Я бы сказала, что одна из проблем - это ранние браки, когда пары ещё не осознали что брак нужно уметь строить, что это обязанности.