Потому, как калеки то создадут друг другу подобие полноты, но, более совершенным, самодостаточным личностям этот балласт уже не даст нормально развиваться, творить и созерцать.
Брак и семья-конец развтия. Окунание в суету сует ни о чём.
Свадьба, венчание, брак
Брак (семья) - для бракованных, с отсутствием полного жизненного цикла самодостаточности, не полноценных калек?
В Ваших словах есть доля истины. Два полноценных самодостаточных человека редко вступают в брак, но если вступают, то это может быть весьма плодотворный союз, в котором каждый будет развиваться, творить, мыслить. Мне лично брак ни коем образом не мешает, но я живу в своем собственном мире, я очень ценю свое личное пространство, мне обязательно требуется уединение для творчества. Муж это понимает и не вмешивается в мою Вселенную. Но в большинстве случаев все бывает именно так, как Вы описали.
Надо меньше пить....
тебе бы в ораторы...
Ирина Вовченко
Я орать долго не могу:)))
Сам придумал?
а сам-то как появился? почкованием?
Ирина Вовченко
И чо?
И какая только ерунда людям в голову не приходит...
Гении (например, Леонардо да Винчи), действительно считали брак отвлекающим моментом. Но только для себя лично. Никто из великих никогда не говорил обобщенно, наоборот, относились с почтением.
Ваши слова, к сожалению, просто невежественны.
вывод--брак, это симбиоз самостоятельных индивидуумов!!!
Сам то понял че написал
Я вас поняла, но тут все зависит от спутника жизни, многие семьи действительно бывают такими как вы описали но только потому что очень многие ошибаются в выборе
к слову-для полного жизненного цикла вам надо съесть свою каку)) иначе никак) круг не замкнется))
а брак это когда трезвые люди фунциклируют рядом)
Ирина Вовченко
У тебя весьма физиологические представления о полном жизненном цикле.
Сумасшедшие в психдомах всех окружающих считают ненормальными, а себя так просто гениальными.
В глубокомыслии легко и перемудрить...
брак и семья -разные вещи в корне.... так что не получилось утебя повыделываться