Я тоже согласен что "регистрация брака" - совершенно ненужный институт. Многие тысячи лет люди вступали в брак безо всякой регистрации. Несколько столетий назад за это дело взялась Церковь. И всего несколько десятилетий - государство...
Но есть такая штука как международное право. Россия является участницей Конвенции ООН о правах детей. А эта Конвенция требует, чтобы все браки были зарегистрированы. Полагая наивно, что это защитит детей от насильственных браков. Поэтому в СССР в 1948 году ввели обязательную регистрацию. И даже Церкви запретили венчать без штампа в паспорте.
Свадьба, венчание, брак
Какой смысл в заключении официального брака, если муж всё-равно имеет полное право привести любовницу в дом и изменять?
Ржуууууу!
Имеет право привести любовницу и изменять! Это сильно сказано!
Вопрос только один у меня: в чей дом муж любовницу приведет? В свой личный или в ваш общий?
и жена имеет аналогичные права
Нафига замуж выходила, если знала последствия?
...altynai ...
Я никогда замужем не была
Как понять "полное право" ? Зачем тогда замуж выходила, чтоб муж тебе на глазах изменял? Ну раз, два изменит... Нервы же не стальные... А там недалеко и до убийства любовницы... Сидеть в тюрьме ради любви? Нужно оно вот это, а ?
...altynai ...
Я никогда замужем не была
Если это ваш дом, то прав у него никаких нет
Чтобы "Взять всё и поделить"
...право привести любовницу в дом... Вы там весело живёте.
На юридическом, что ли учишься, семейное право изучаешь?)
Заключение брака - издержки Совдепии, сам по себе ЗАГС не так давно появился. До этого люди венчались в церкви, и чувствовали хоть какую то ответственность за брак )
Брачный контракт в помощь, это раз. Два -процедура развода имеет в себе такое понятие как раздел имущества, того, что появилось во время брака.
На какую статью ссылаетесь?
...altynai ...
Ссылаюсь на отсутствие статьи
Какой смысл жить если всё равно умирать. Не все же мужья такие какими Вы их представляете.
Чтоб дети были законорожденые
...altynai ...
Нет такого закона, который бы запрещал детям рождаться в любом виде
Elvina Tanalieva
А без этого их в детдом заберут?
Tamara Gukowa
Для этого не надо официально брак заключать .