Свадьба, венчание, брак
Муж имеет полное право бросить бесплодную жену?
нет любви конечно в таких парах. любовь когда ты любишь без условий. человек может быть нищим больным не давать тебе то что тебе нужно--но ты будешь с ним, как с ребёнком, ты же будешь его любить любым. Право бросить имеет, потому что брак для большинства чистое партнёрство, симбиоз, удобство
Если брак совершен в церкви у алтаря, он будет и расторгнут в случае смерти . Сейчас все можно вылечить, в крайнем случае - усыновить
Что вам даст моё мнение на этот счёт? Я бы не бросил, а помогал решить эту проблему.
А в загсе обещания дают видимо пустые.... никчемные людишки так поступают ну да Бог таким судья
он имеет право уйти и от плодородной жены.
рабство отменили.
возможно
Не бросить, а ОСТАВИТЬ. Суперосеменитель, блин...
Конечно.
Если для него наличие родных детей очень важно, то имеет право сделать свой выбор в жизни
Kurik Raeva
Значит, не любит жену?
В Православии есть только одна причина для расторжения брака -прелюбодеяние, всё остальное -в любви, горести и радости пока смерть не разлучит вас. Ребенка можно усыновить.
А кто то не разрешает это сделать ?
Закона запрещающего нет. Так что имеет. Все вопросы касающиеся детей надо обсуждать до заключения брака
Накой оно ему нужно? Содержать за красивые глазки? Дураков нема.
Так те и надо)
Зависит насколько он её любит
знаешь, чем пидарасы отличаются от геев?. Вот ты не гей.
Щас столько всяких примочек и эко и лечений всяких, что шансы даже у бесплодных есть.
Если все перепробовали и никак - не знаю
По хорошему имеет конечно, но вот любил ли он ее под вопросом.
Ведь случается что берут из дет домов детей, паоы у которых не можеь своих быть. И остаются вместе и воспитывают
Нет.
Да так как и в противоположном случаи.
Муж должен иметь четырех жен!
Если не станет многоженства то
то это место займет многомужство
как у Аллы Пугачевой!
Если не станет многоженства то
то это место займет многомужство
как у Аллы Пугачевой!
Какова цель брака и отношении? Совместное развитие, совместное сожительство и т. д. Дети - побочный продукт отношении, а не главная цель. Так что нет, не имеет, если он её любит, а не рассматривает в качестве инкубатора. Если же мужчина изначально рассматривает женщину в качестве инкубатора, то да, имеет право. Но такие вещи должны быть оговорены людьми задолго до брака, чтобы потом не было таких неожиданных поворотов.
Айжан Кубанычбековна
У многих главная цель дети
Бред. Тут значит не о какой любви, институте семьи речи быть не может. Только потребительское отношение, жены-инкубатора и скорее всего муж-кошелек.
Вообще - то нет. Обет который вы давали нельзя нарушать. Семью создают не ради детей, а для того чтобы иметь верного друга и спутника жизни рядом. Дети вырастут и уйдут от родителей, станут жить своей жизнью. С вами останется только спутник жизни.
Если жена не любимая то скатертью дорожка, а если любимая, то как так бросить? Ну сейчас много разных способов родить ребенка, ЭКо, суррогатная мама.... конечно слабому чеовеку, который нехочет каких то проблем лугче уйти, оставить ее одну, а если человек любит, если человек не боиться трудностей, то решения всегда найдутся. Ведь есть пары которые не могут иметь детей, но живут и находят способы заиметь малышей. Тут дело каждого.
ну если не любит
можно и усыновить ведь
а как же обещание... быть любящим, надежным, преданным и достойным мужем...
Эко, усыновление... Но вообще это внутрисемейная проблема, которую должны решать сами