Свадьба, венчание, брак
венчание.кто как венчался и что это дает?
я хочу венчаться.сама пришла к этому.мой вроде не против.расскажите из своего опыта,как у вас это было и что дало?
Это даёт божье благословение для семьи, после венчания пара перед богом становится семьёй (штамп в паспорте ничего не значит. . кроме земных трудностей) (считается что после венчания семью оберегает бог)
это очень ответственный шаг.
Ну вот таким псевдоверующим как вы не стоит венчаться.... Вопрос так построен будто вы в магазин за хлебом собираетесь сходить....
После венчания вы будете его женой всегда. не только на земле, но и после смерти.. . Бог благославляет семью на продолжение рода, оберегает вас...
такое чувство, что вы атеистка и насильно пытаетесь уверовать в чудо
Кроме понтов-ничего не дает, а денег и времени много отнимает, да еще если поп похабень старая... Бррр
Не больно вроде...
а что это может дать?? ? мода и всего то....
при таинстве венчания двое становятся одним целым, дается
Божия сила и помощь и Бог защищает от обидчиков семьи, но подходить к этому таинству церкви лучше с "разрешения"церкви, т. е лучше сходить если есть возможность на исповедь или так подойти к священнику и попросить его помолиться за вас, ---нужно вам в данный момент приступать к венчанию---,тех кого священники благословляют так живут без разводов и мирно
Когда вышла из ЗАГСа, вобще ничего не поняла, на бегу все как-то. . а когда из церкви - как перещелкнуло в голове - ЖЕНА :)) При венчании люди приходят к Богу, и перед Его лицом говорят, что они муж и жена. И просят, и священник просит за них, благословения, единодушия, помощи Божьей в семейной жизни. И Бог это все дает, просто потом можно растерять эту благодать, отравить эгоизмом и гордостью. А искушения они всегда будут, и с венчанием и без, враг не дремлет - надо стараться жить по-христиански, а, падая, вставать, и идти дальше. :)
Вам какая-то выгода нужна? Если Вы друг с другом будете жить как бойцовские собаки, то никакие обряды Вам не помогут.
Ни чего не дает! Это вера! Если веришь бога, то это его благославление на ваш брак, зашита на ваших деток, на счастливую семью! Но не гарантийный талон!!!