Свадьба, венчание, брак

когда идешь на свадьбу в роли гостя,обязательно дарить цветы невесте?в загсе мы не будем присутствовать.

Elena Tokareva
Строгих правил не существует, но представьте себе ситуацию, когда все ждут прибытия жениха с невестой, у гостей в руках шикарные букеты, а у вас их нет. Поэтому пойдете вы на свадьбу с цветами или без – решать только вам.

Перед выбором букета для невесты учтите, что не все цветы подойдут в качестве подарка. Традиционно дарят белые цветы, можно нежно розового цвета. Эти оттенки олицетворяют невинность и чистоту. Если вы выберете другие, то может, молодожены и не воспримут это плохо, но найдутся люди, которым захочется уличить вас в невежестве и плохих помыслах.
Екатерина Рыбакова
Лучший ответ
Я бы в любом случае подарила. Считаю, что на празднике обязательно должны быть живые цветы.
мы вообще всех гостей предупредили, что бы без цветов приходили ))))) и нам, и им мороки меньше. а вообще да, обязательно.
после загса нам цветы никто не дарил, только конверты несли
да никогда в жизни у невесты не будет разом в комнате стоять столько букетов, как после свадьбы) не решайте за нее сто ей это не нужно и без вас ей надарят) на свадьбу нужно идти с цветами. гости без цветов это отстой полный) жалко 500 рублей на маленький букетик? ужас.
ваще не дарю никогда, кому они нужны потом???
Ольга Саприна
Не обязательно!
Аня Наумова
Не покупайте, их потом молодоженам девать некуда-просто выбрасывают или раздают. Главное-подарок не забудьте
Не стоит дарить цветы, лучше на эту сумму увеличьте подарок молодоженам!
конечно, нужны! ну и что, что в загс не едете, на банкете подарите. действительно, странно прийти на свадьбу без цветов.