Свадьба, венчание, брак
как смириться с предательством родителей?
вышла я замуж по любви, у нас двое детишек, причем муж меня взял с ребенком на руках, позже я родила ему дочку, ей сейчас 8 месяцев...у моих роителей, есть шикарный дом, у мамы тоже второй брак есть у меня брат ему 15 лет, мой отчим, работает в ГАЗПРОМЕ, сыну купил квартиру на севере, еще у него(брата) есть квартира от бабушки в москве, а мы с мужем таскаемся по сьемным квратирам, попросила маму помочь, пойти к нам поручителями так как хотели взять ипотеку, но мама устроила скандал и сказала, нет она не пойдет, в итоге с иптекой проелетели, попросила хотьбы дать мне справку для банка, что у меня есть собственность дом, она сказала, не в коем случае...это опасно могут дом забрать, опять впролете, но при этом, она всячески вмешивается в мою семью, то я вышла замуж за нищего у которго нет не кола не двора, то что мы думаем с квартирой, то просит чтобы я обратилась к отцу пусть он поможет (отца я не видела лет 18), а недавно, когда мы с мужем хотели преобрести квартиру хрущевку за городом, хоть как то...пытались и возможность была, она нам сказала, что если ее дочь уедет жить в деревню (хотя это пригород), то чтобы я о ней забыла...если пытаюсь что то ей обьяснить, что так нельзя. Я итак одна у меня нет не кола не двора, она срау в слезы, что я плохая дочь, сразу хватается за сердце....просит чтобы мы подождали еще лет так 10...она дом продаст и купит нам квартиру....я конечно понимаю, что она никогда свой дом не продаст, что она скорее удавиться чем нам поможет....Но я незнаю как нам быть? Надемся итак на себя, но хоть элементарную помощь мать могла бы оказать, она во всем отказывает, при этом вмешивается в нашу жизнь якобы волнуясь за наше будущее...указывает как нам жить....то мы машину дураки крутую продали, а теперь на развалюхе ездим (продали, в надежде на первый взнос на ипотеку...то мы обязаны вобще на север ехать зарабатывать се на жилье? Вобщем...замкнутый круг!!!!ИНОГДА Я ЕЕ НЕНАВИЖУ, но понимаю, что она мать....КАК БЫТЬ? БОЛЬНО ТАК СИЛЬНО...ДУШЕВНО....И ПОМОЧЬ НАМ С МУЖЕМ БОЛЬШЕ НЕКОМУ, родители мужа...бедны) он все сам делает!!!!
Держи маму на расстоянии. Не надо говорить ей о каждом своем решении, тем более что помощи все равно не будет... Живите своей жизнью с мужем, карабкайтесь, выживайте, ни на кого не надейтесь... многие так живут (когда неоткуда ждать помощи) , мама со временем или помет, что она не права и тогда все наладится, или так и будет заниматься "вредительством", а оно Вам надо?
Пора повзрослеть и понять, что надеется на маму не стоит и помощи ждать неоткуда, так что все ТОЛЬКО в ВАШИХ руках, но и маме при случае отвечать следует более честно, что мол не стоит влазить в Вашу семью и Вы сами знаете, что делать!
Она манипулирует вами очень умело. Одного не пойму - почему вы идете у нее на поводу? Да займитесь уже своей семьей, обустраивайтесь и не ждите от нее ничего, кроме крокодильих слез.
Вы большие уже вроде... а всё на маму надеятесь...
может вам на прямую с отчимом разговаривать тогда? а мамам иногда надо сделать больно чтобы до них достучаться....
больше всего мне понравилось про справку. если ты собственница, то бери справки из реестра сделок с недвижимостью, при чем тут твоя мать.
Крепитесь!
И напрасно Вы не приобрели квартиру за городом.. . Тем более, что возможность была.. . Как я поняла, помощи никакой нет, так что Вы все равно ничего не потеряли бы.. . У Вас теперь СВОЯ семья и судя по всему, надеяться Вам надо только на себя...
Боюсь, что вы для матери - отрезанный ломоть.
Ваша мама не владелица всего, что ее окружает. Она просто ЗА МУЖЕМ . А ее мужу, видимо, не очень хочется помогать чужим детям. Мать ваша, становится на сторону мужа, боясь и самой все потерять.
Живите своим умом. Если есть возможность приобрести жилье в пригороде. Хватайтесь за нее. Свое жилье (пусть и в пригороде) , это значительно лучше, чем съемное в городе. Ведь это свое, а не "дядино".
Она просто тебя не любит - вот и всё. Это не предательство. Попробуй придумать что-то, чтобы к ней не обращаться. Начни с малого... Посоветуйся с мужем. Вас четверо, вы всё равно что-то придумаете.
жуть.. . сочувствую.. . живите своими силами и своим умом - так ведь миллионы семей живут! и не имея богатых родственников и шансов взять кредит на квартиру.
а с такой мамой лучше свести общение на НЕТ.. . просто, без ненависти и злости.. .
удачи вам!
рассчитывайте только на себя.. .
у моего мужа есть отец, он живет один в своей квартире в другом городе. Есть брат - у него с женоц своя квартира, а также еще квартира (общая, их семьи) , которую он сдает и получает за это деньги.. . В одной далекой деревне и у них так же есть дом.. . пустует. но мужу никто не помогает, хотя есть реальная возможность и он пытался как-то это сдвинуть с мертвой точки. . Муж уже давно забил на их помощь - мы 2 года снимали квартиру, параллельно копили деньги хоть на что-то.... сейчас строим небольшой домик на земле моих родителей в пригороде (у моих родителей частный дом в пригороде, многие тоже считают его деревней, с небольшой территорией земли, вроде приусадебного участка) , будем с ними соседями.. . Муж горд тем, что все делает сам, ни у кого не прося помощи. Да и я горжусь, что у меня такой муж молодец. Одного не понимаю - ПОЧЕМУ родственники не могут ему помочь, ведь есть все возможности.. . Видимо, просто бывают такие люди.
И от них лучше держаться подальше. Если даже и помогут, потом может боком выйти
Не обижайся на неё!!! Ты умничка, у тебя всё получится и ты купишь квартиру, пусть не большую, но свою!! ! А с мамой поменьше общайся и звони редко!! ! УДАЧИ ТЕБЕ!!!
уезжайте в пригород как и хотели - не слушайте её-))
Это очень больно, когда нет поддержки и понимания самых близких - родителей. Ситуация никогда не исправиться и Ваша мама никогда не измениться. Станьте внутрене сильнее, сожмите зубы плотнее и приготовьтесь в этой жизни расчитывать только на себя. Муж Ваш Вам в поддержку!
Не скажу "я бы.... ", скажу как есть - "прекратила общение", нервы в порядке и совесть не душит.
а что вы хотите от мамы? я так понимаю, у мамы денег нет - деньги есть у отчима. это разные вещи. свой дом отчим в залог вам не отдаст. поручителем ей быть не разрешит - потому что если что, и ему отвечать за ваши долги. просите что-то у отчима - а мать оставьте в покое: она здесь ничего не решает. это для вас всё это - просто бумажки. а для деловых людей любая бумажка - влечёт за собой материальную ответственность.
Что тут сказать. По-человечески понимаю. Но в Библии сказано: почитай отца и мать и продлятся дни твои на земле. Не отказывайтесь от любви к ней, это Вам потом во сто крат хуже вернется.
Сейчас всё в Ваших руках, у Вас своя семья, на родителей не рассчитывайте!! ! Вы выбрали эту жизнь для себя сами, теперь живите, крутитесь, ни на кого не обижайтесь, всё у Вас будет хорошо. Мы с мужем тоже жили 6 лет без своего жилья, денег на квартиру просто нет, и решили построить дом свой, получилось намного дешевле, чем купить что-то. Муж у меня всё делал сам, начиная от фундамента, заканчивая прибиванием картин, после работы и в стужу, и в зной он шел на стройку, помогали мой и его отцы. По-маленьку, потихоньку, за 2 года новый наш дом был готов. Мы сейчас в нем живем, и точно знаем, что безвыходных положений нет, их нет! А насчет денег, мы сами всё покупали, зубы пришлось положить на полку
не поняла в чём предательство заключается? Вы ведь взрослая и должны понимать что мама не обязана вам помогать материально.
Ваша мама ведет с вами себя так потому, что вы сами ей это позволяете, поговорили бы с ней жестко чтобы не вмешивалась в вашу жизнь и надо было покупать квартиру, а на ультиматумы матери ответили бы, что если она не хочет чтобы вы жили в пригороде пусть тогда поможет, а нет тогда не фиг вам ультиматумы выдвигать. Ну и что если бы она с вами не общалась, зато у вас была бы своя собственная крыша над головой и у ваших детей между прочим, и сейчас вам надо думать не о том как ваша мать отреагирует на ваши действия, а о своих собственных детях, а это должно быть у вас на первом месте. И никто бы вас не осудил если бы вы не стали общаться со своей матерью, а думали в первую очередь о своих детях, о своей семье. Она бы все равно рано или поздно сама бы стала с вами общаться первой, в конце концов если она с вами не будет общаться кому она тогда будет отравлять жизнь? И пора уже начинать жить самостоятельно.
забить и жить дальше - расчитывая только на свои силы, от мамы ждать нечего! С мамой общаться только по праздникам - чем реже тем лучше!
Мама своему ребенку желает только добра, не надо её обижать.
Вы уже выросли и даже замуж вышли и родили 2 детей, а хотите напрягать маму и отчима с материальной помощью (справки для банка эквивалентны деньгам, т. к. заложенный дом у родителей отберёт банк при Вашей неуплате ипотеки) .
Здорово получается - хотите купить квартиру в собственность себе, а рисковать своим имуществом должна мама или отчим?
А маме ещё своего младшего ребенка поднимать, тоже хлопот не мало.
Маму надо любить и самой ей помогать скоро пора будет, а не наваливать на неё свои проблемы.
Из личного опыта... .
Живите своей жизнью, хватит подстраиваться под маму. Я тоже подстраивалась, сколько нервов, скандалов и в итоге просрала именно это слово подходит хорошую работу, спустилась по учебе, да и вообще многое в жизни потеряла. Дорогая, Вам жить, Вам детей на ноги поднимать, у Вас своя жизнь, Вы хотите счастья в семье.. В СВОЕЙ СЕМЬЕ.. не давайте маме лезть в Вашу семью, не надейтесь на нее... Ей же никто не указывал когда она выбирала свою жизнь и отчима Вам.. Она то живет счастливо, а Вы??? У нее своя жизнь, у Вас своя... Моя мать развелась с отцом нам с мужем пришлось отдать ей свою квартиру, чтоб она не делила папину, она нас так подвела, а в ответ услышала.. Я ТОЖЕ ХОЧУ ЖИТЬ И ЖИТЬ КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ ..вот Вам.. И тот ремонт, что мы делали в той квартире, шикарный ремонт, для себя, а она просто продала квартиру и показала на дулю ..а мы в ней прожили 7 месяцев. Вы говорите она же мать, а Вы и не отказывайтесь от нее, просто общайтесь, но делайте так как Вам хочется ..не переживайте она перегорит, когда поймет что Вы к ней не прислушиваетесь, будет еще сама за Вами бегать.. Счастья Вам
Сочувствую, не понятно зачем рожать детей если в трудную минуту отказывать в помощи?