Свадьба, венчание, брак
прожила с парнем 10 лет в гражданском браке
из-за его мамы мы расстались,половину имущества было куплено на мои деньги!он просто выставил меня за порог,не хочет видеть(как поделить вместе нажитое имущество в браке?посоветуйте!
пиши пропало вещичкам. зажал ...ну и пусть в твоих сарафанаъх ходит
Гражданский брак выгоден только материально независимым людям, если есть что терять - идите в ЗАГС.
Если докажите в суде, что действительно вместе проживали, то может (МОЖЕТ) и поделят.
приезжай и забери, какие проблемы? с участковым придите
Либо решать вопрос мирно - то есть договориться о разделе полюбовно или (как вариант) приехать к нему домой с парой крепких родственников/друзей и забрать всё своё имущество, либо подавать иск в суд. Если ваш брак не был зарегистрирован официально, то судиться вы будете в рамках гражданского, а не семейного права, и вам с документами в руках и/или с помощью свидетелей придётся доказывать факт каждой покупки и то, что оплачена она была именно вашими деньгами... Сами понимаете, первый вариант намного проще и дешевле.
вот вам и гражданские браки...
Современное правительство отменило понятие совместное ведение хозяйства. По каждому предмету чеки, Вы докажете. Не переживайте. Но, через суд.
Моя племянница не смогла от законного мужа вывезти мягкий уголок и кухонный гарнитур. О чем речь?
приезжайте и забирайте все, что вы купили
Вот это "любовь"! 10 лет.. . С ума сойти! "Выставил за порог". Уж за 10-то лет можно было и оформить отношения. А наверное говорили, что Вам ни к чему штамп в паспорте, что у Вас и так все прекрасно и замечательно, любовь и т. п.
Если чеков нет, если нет платежей деньгами с Вашего личного банковского вклада, никакие соседи ничего не докажут в суде. Нет у Вас совместного имущества по закону.
Только официально. ищите свидетелей приобретения вещей. свидетелей вашего совместного проживания и ведения хозяйства, чеки из магазинов.... словом то, что сможет служить доказательством в суде.
в каком браке? гражданском? а что есть такой брак?
Вот по этому и нужно официально регистрироваться
если с оседиподтвердят, что вы жили в гражданском браке более 3 лет, то по суду можно будет разделить совместно нажитое имощество, проконсультируйтесь с юристом
если есть подтверждение того, что это куплено на ваши деньги только в этом случае ((((((((((вот скотина ( кактам можно ( совести и воспитания вообще нет ( он не мужик!!!!
либо мирно попытаться, либо через суд (тут уже выше писали, это можно, и даже очень реально) , либо берёшь папу и парочку парней покрепче и выносишь всё, что сможешь
приезжайте с парнями и забирайте своё имущество.
если не пустят, нанимайте адвоката - он будет собирать свидетелей, чтобы в суде доказать факт совместного хозяйства и забрать ваши вещи.
Как можно поделить совместно нажитое имущество в браке, если брака у вас не было?
никак не поделишь.. вы же не были расписаны официально.. чеки естественно не сохранили да и чем докажешь что вы это все купили.. .
надо было лет 8-9 от него уходить...
В гражданском кодексе не существует такого выражения "гражданский брак"",значит и делить нечего. Законы знать надо. Разберитесь полюбовно.
кинул он вас! и ваше сожительство браком назвать нельзя, и соответственно раздел имущества законно здесь не отрегулируешь.... бедаааа))))
ну если в гражданском браке! врятле ты что у него теперь заберёшь! если только те преобретённые вещи документально оформлены на тебя
У меня мама с папой тоже были в гражданском. Но мама свои вещи вынесла в его отсутствие, ключи были, а свое он забрал. Но это не очень хороший вариант...
может через суд получится, проконсультируйтесь с юристом. . или тайком вещи свои утащить, когда его дома не будет, ну при условии что замок не поменяли конечно
он дурак надо не маму а серце слушать !
хотя может в деньгах дело