Свадьба, венчание, брак
почему замужество и роды так сильно отражаются на женщине? Иногда кажется, что если бы я так и не вышла замуж в 32,
то так бы оставалась всегда внешне 25-тилетней. За три года брака стало ясно, что этот подвиг моей жизни сильно отразился на моей внешности... Одно утешает, что замуж я не торопилась и сохранялась как можно дольше))) Часто встречаешь женщин около 23-х, а выглядят они уже совсем как тётки... Почему так? Муж любит меня даже, простите за честность, подурневшую, нет проблем с жильём, с деньгами тоже уже всё налаживается, с алкоголем и курением вообще вопрос никогда не стоял ни у него ни у меня... Т.е. глобальных таких проблем нет, слава Богу. А вот на внешности брак всё же сказался... Почему?
Это вам только так кажется.
Не брак сказался, а возраст.
Всё очень индивидуально.
Не брак сказался, а возраст.
Всё очень индивидуально.
Во первых, когда ты девка на выданье)) , ты по-другому себя позиционируешь, а у мужней дамы много забот, да и многие, успокаиваясь, перестают уделять такое внимание своей внешности, как до замужества. Ну и во-вторых - гормоны, это то что связано с зачатием и рождением ребенка, чисто физиологически ооочень сказывается на организме женщины.
я не согласна с такой постановкой вопроса и абсолютно уверена, что гражданское состояние здесь не при чём))) в 35 мало кто выгдядит на 18,ну и ладно, не это главное. вы не стали хуже, просто стали другой, вот и всё
никто пока теткой не называл. от бабулек слышу порой фразы "позалетают письки малолетние, потом мордой крутят вместо того, чтобы старушке место в транспорте уступить". прикольно слушать, когда уже 22года, и беременность уже третья
Julia Kostuchenko
"уже 22 года"....ха-ха-ха! рассмешили...извините, но бабушки правы! какие ваши годы!
Алёнка
В 22 года третья беременность? Жесть
....Даже не знаю.... я 10 лет в браке, 2 детей - цвету и пахну, нравлюсь мужу и себе больше, чем когда была 18-ти летней)
Внутренне вообще прекрасно себя ощущаю.... мне семейная жизнь пошла на пользу.
если женщина брак воспринимает как подвиг и ложится на амбразуру быта.... то конечно, будешь выглядеть как общипаная курица)))))).... не надо зацикливаться только на семье....
брак никакого отношения к внешности не имеет.. не желание "обновляться" может...
а мне кажется я наоборот похорошела, и сейчас в 25 выгляжу моложе чем, скажем, в 20
Это возраст.. стареете..)
Марія Івасечко
))) блин, а так не хочется))))))))))))
не рожавшие и не замужние все равно не выглядят моложе своих лет. ну не думаю, что вы так уж подурнели).
просто надо не забывать следить за собой в любом случае. что в 20,что в 30...и не помеха семья должна быть... любить себя надо, любить...
После 30 просто заметнее возрастные изменения. Неужели непонятно, что как бы вы хорошо не выглядели, все равно мы "взрослеем")) И в 30 вы не будете выглядеть на 20 даже при идеальной фигуре.
Мое мнение, характер гораздо больше влияет на внешность, чем штамп в паспорте
голова забита хлопотами! раньше думали только о себе-сейчас о ребенке, о муже, о быте... только не о себе.... обратите внимание на замужних женщин и на свободных! разница - на лицо!
Женщина долго привыкает, что ей 30...
если зашел такой разговор могу вам сказать я откровенный человек может немного резкий конечно, но все же
просмотрела ваши фото, вы одеваетесь как 50- летняя баба это же ужасть вы что этого не замечаете?
смените гардеропчик на более молодежный, вам же 32, а не 52, мда )
Марія Івасечко
ой, может быть вы мне в личке получше мозги промоете, а? Вот как то не хватает мне сейчас жёсткой правды жизни... Правда с моим положении... помягче, помягче)))
мне тоже так кажется. наверное проблема в нутри нас самих, психологическая. где то откладывается, что любимый завоёван и можно раслабиться, что ли..: ) мы перестаём в браке быть кокетками - это нас и губит
брак тут непричем надо просто не забывать про себя следить за фигурой модно одеватся пользыватся косметикой
моей соседке уже 35 лет замужем и иимеет двое детей старшему 11 лет младшему 5 лет она всегда следит и когда идет по улице даже не скажеш что ей 35 выглядит где-то на 27 не больше а одна моя подружка когда её первый раз увидела
то подумала что ей 18 так что это не брак виноват а женщина нужно удилять время себе а не только дому и уборке
так что следи за собой и все будет ОКи