Свадьба, венчание, брак
Как бороться с одиночеством,когда давно уже нет ни друзей,ни мужчины?!
Одни говорят-ничего,он тебя сам найдёт,но время идёт,и он что-то не находит... пыталась сама знакомиться ненавязчиво с некоторыми(с теми,кто приглянулся),но они сразу мне дают понять,что они не свободны-рассказывают про своих девушек пр.;с друзьями-подружками - всё то же самое:на учёбе,работе и так далее,они уже "парами" в основном приходят,в общем дают понять,что я "третий лишний"! Зато какое-то быдло(пьяницы,и пр.),почему-то ВСЕГДА цепляются/в друзья набиваются,так обидно...
та же история. обсолют но тоже самое. я часто плакала по этому поводу, еще у них есть такая черта-хвастаться своими отношениями с девушками. мерзко так и противно. ( я стала ненавидеть таких. ставят себя выше всех, а сами ниче не стоят. отстой голимый. Ариночка не переживай, я думаю, что если бог отводит от таких парней значит они беспутые. может бережет нас для хорошего будущего. они побегают да вернутся, но я лично решила обратно уже никого в сердце не пускать. я думаю, что ты будешь прекрасной мамой и женой, надо только пережить какие то моменты неудач и расставания. пусть отсеются отходы. мы мудем сильнее всех, и счастливее. счастья тебе, ариночка. главное жди.
Пишите, что давно уже нет друзей и мужчины и тут же говорите об учебе. Значит, возраст еще очень юный. Так что все впереди, не сомневайтесь.
экстрим нужен в дороге в пути путешествуй по городам и события начнут продвигаться
Это карма. Поверьте, не одна Вы такая)) )
Живите и радуйтесь жизни, я верю что всё к лучшему. Да, иногда мы раскисаем, но мы не знаем, может быть если бы нам предложили другой вариант развития событий... Может быть ТАМ сложилось бы всё намного хуже???
Опять таки.... а к психотерапевту с этим сходить не судьба? Лучше продолжать делать то, что не помогает и спрашивать у некомпетентных ответчиков про своё состояние?
Заметьте, что вы для чего-то выбираете очень неэффективную позицию. Возможно, что это ваш ведущий невротический механизм, он же срабатывает и в других сферах... .
Я ничего не знаю про ваше одиночество, про то, как вы организуете сою жизнь таким образом, чтобы в ней не было место для мужчины, про то, насколько он вам нужен и ДЛЯ ЧЕГО. Хотя вы тут пишите "на учёбе, работе и так далее, они уже "парами" в основном приходят, в общем дают понять, что я "третий лишний"!" Очень хорошая проекция!!! !
Но я уверена, что для чего-то вам это одиночество нужно и что-то оно вам даёт, иначе бы вы просто так не жили.
Но, на все эти вопросы ответа здесь получить невозможно.
Хотите с этим разобраться - психотерапия вам поможет. Прождать то можно и до самой смерти.
Встретились две подруги, одна педагог (П) , другая бывшая алкашка и проститутка (АП) . П зачуханная и одинокая, АП вся в мехах, брюликах и на дорогой иномарке.
П: Как ты смогла так подняться?
АП: Надоела моя жизнь, пошла в церковь, помолиласьБогу, и дал он мне бизнесмена мужчину, умного, доброго, порядочного и очень состоятельного.
Задумалась П, пошла в церковь, помолилась Богу, и дал тот ей беспробудного пьяницу, дебошира и лодыря. Помаялась П с ним и пошла снова в церковь. "За что ты, Боже, моей АП дал хорошего мужчину, а мне такое г... о? " И ответил ей Бог: "Я во спасение АП дал ей хорошего мужчину, а тебе этого дал, чтобы ты его спасла"
Вот такая притча. Есть и другие, типа "Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за нищего курсанта".
П: Как ты смогла так подняться?
Помоложе найди которые ещё и не думают о женитьбе а девушку хотят
странно. Почему нет друзей? скорей всего проблема в тебе. Надо научиться общаться, тогда и мужчины будут обращать внимание.
я была в такой ситуации в своей жизни и не раз, отвлекалась работой ну а потом всё налаживалось я даже уже ничего и не ждала! так что не стоит по этому поводу переживать всему своё время, значит вам пока это одиночество нужно
не надо зацикливаться на этом. Занимайтесь собой, влюбитесь в себя безумно! следите постоянно за выражением лица, это важно.
Надо расслабиться и просто получать удовольствие от жизнь. Больше общайтесь с живыми людьми (не в и-нете) . Не надо заморачиваться на одиночестве.
я нашла свое счастье в 25 лет.. . случайно, должны были ехать гулять я, моя подруга с парнем и его друг, чтобы мне было не скучно. Хороший такой парень, мы несколько раз виделись, но в ту субботу его попросили выйти на работу и он не смог с нами поехать, потому парню подруги пришлось в срочном порядке выбирать мне компанию.... он позвонил своему двоюродному брату, тот оказался дома и тоже захотел развеяться.... и вот мы вместе уже 8 лет.
Если не вглядываться в каждого парня и не разглядывать его как потенциального мужа, то может все произойдет гораздо быстрее.
Флиртуйте с мужчинами, но делайте это так, чтобы у них была возможность ухаживать за вами, мужчины - охотники.. . дайте им возможность расставить сети и поймать вас
ОДИНОЧЕСТВО может омрачать жизнь как пожилого, так и молодого. Писательница Юдит Верст рассказывает в журнале «Редбук» : «Одиночество лежит на сердце, как камень.. . Одиночество вызывает чувства опустошенности и отчаяния. Когда мы одиноки, мы чувствуем себя осиротевшими детьми или заблудившейся овечкой, такими крохотными и потерянными в этом огромном и равнодушном мире» (сентябрь 1991 года) .
Когда мы вдали от друзей или в новом окружении, или мы пережили развод или утрату близкого, или когда у нас возникает с кем-то непонимание, мы чувствуем себя одинокими. Острое одиночество ощущается, даже если вокруг много людей.
В «Нью-Йорк таймс мэгэзин» одинокие дети описываются как «израненные недостатком друзей» (28 апреля 1991 года) . Многие одинокие люди, молодые и пожилые, страдают из-за того, что у них нет друзей.
Порой положение ухудшается, если человек отдаляется от окружающих. Такое случилось с Питером, когда ему перевалило за 50. После смерти жены он замкнулся, хотя в глубине души он ждал от других помощи. «Несколько дней, – рассказывает он, – я просто не мог видеть людей, а через некоторое время я стал за собой замечать, что совсем избегаю их» . В этом кроется опасность. Тогда как минуты уединения могут быть благотворными, длительное отдаление от окружающих может стать губительным (Притчи 18:1, «Современный перевод») . Питер это понял. Он сказал: «В конце концов мне удалось разрешить эту проблему, я честно проанализировал свое положение и с помощью друзей стал жить по-новому» .
Но не думай, что окружающие обязаны тебе помогать. Не становись требовательным. Радуйся любой проявленной к тебе доброте, и благодари за нее. Однако также не забудь хороший совет из Притчи 25:17: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» . Важность этого предостережения глубоко поняла Фрэнсис, овдовевшая после 35-летней супружеской жизни и испытавшая невероятное одиночество. «Не ожидай от других невозможного, – советует она, – и не требуй слишком многого. Не обивай порог чьего-либо дома в надежде получить помощь» .