Свадьба, венчание, брак

Есть женщины умные,а есть умницы ,есть ли разница?

Dana Serikbai))
умница-это временное явление, а умная, можно сказать даже мудрая-это уже навсегда!
Марина Безбогина
Лучший ответ
Конечно есть.
Они то обе умны но умница еще и угодить умеет, и промолчать когда нужно, и подъехать на "золотой козе",
еще многое, многое, многое
Алёна Игоревна
Ещё есть ужас, какие дуры, а есть прелесть, какие дурочки!
Юлия Смирная
умницы или умнички это душа компании, а умные дамы серьёзные
Наташа Исаева
Умные "себе на уме" с ними мужчине может быть весьма непросто. А с умницей легко. Она мужчину понимает и не осуждает. Может, она и не такая умная для всех, но для него она - УМНИЦА.
Gravitation Dity
Умные-это и грамотный подход к жизненным вещам и эрудиция по всем вопросам. А умница -это умница в домашних делах, от кого исхоит домашнее тепло и уют, мастерица и вообще золотые руки. Я за УМНИЦ!
Юлия Кислова
я думаю, что разницы нет никакой, потому что все женщины - это умные умнички!
Умные-это значит умные)))))), а умницы-это значит, которые себя хорошо ведут, настоящая хозяйка и хранительница домашнего очага. ну что-то типо этого....
к умницам чертовски хорошо относятся все мужчины, зато у умных уже есть ( 1 правда, но зато свой-личный)
Marina Kuznetsova
Умные женщины эт наподобие училки старшх классов каторая так и норовит тебя указкой по лбу огреть умницы это те кого мы любим и лилеем!!!
Умница-это такая мастерица, красавица.. . Умная-это грамотный подход к жизни.