Свадьба, венчание, брак

Сколько лет надо прожить в браке, чтобы сказать - БРАК УДАЧНЫЙ, СЧАСТЛИВЫЙ и НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

Нельзя СЕМЬЮ рассматривать как нечто общее, глобальное, где можно подсчитать статистику.. . Нет, конечно, какие то статистические выкладки существуют, иначе зачем нам целые Управления статистики :-) ("Средняя глубина пруда 0,5 м, а корова то утонула"). И привести примеров из собственной жизни я тоже могу очень много. Только они ничего не докажут. Ведь все случившееся с той или иной семьей - уникально и неповторимо.

...Еще с юности помню пару - долго встречались - весь первый курс, потом стали жить вместе, на четвертом курсе поженились официально, на пятом - развелись.. .

...Один мой приятель, полтинник катит, женится уже в 7 раз. И с каждой венчается, и с каждой детей заводит, и про каждую говорит, что это его последняя любовь.. . Я каждый раз отвечаю : "Дай Бог, не последняя :)".

...Мой младший брат живет с каждой женой ровно по пять лет.. . Вот пять лет миновало с третьей женой (23 июня) . Сейчас в процессе развода. Мистика какая то.. .

....А сколько престарелых новоиспеченных папаш с юными женами и новенькими детьми на дорогущих курортах? ! Зареклась давать определения (папа или дедушка) , потому как вечно попадаю в просак.
Что же нам, сорокалетним теткам делать, если молоденькие красотки расхватали даже "фонд вторичного жилья"?! :-)

...Я своему на сорокалетие подарила майку с надписью

Он говорит, что даже если он со мной разведется, то второй раз не женится НИ-КОГ-ДА! Ему меня слишком много.. . Поживем - увидим...: -)
D N
Лучший ответ
Валентина Михно Спасибо Лен, за ответ.
Вы похожи)))
D N Все супруги, прожившие много лет в браке, похожи :-)
Можно и после 30 лет совместной жизни разойтись. С годами привыкаешь и уйти становиться сложнее.
Н:
Настя. :3
ja dumaju, chto glavnoe ne kolichestvo, a kachestvo=))) kak vi prozhili
Aru Aru
некоторые и после 20 лет разводятся) ) так что гарантию никто не даст, уж если помрете в один день, тогда и узнаете))
такое можно сказать только на смертном одре, тогда точно на всю жизнь.
Насчет "на всю жизнь" только после смерти. А удачный и счастливый.. . так все браки на определенном этапе бывают удачными и счастливыми.... и если умереть в такой момент, то как раз получится "удачный, счастливый на всю жизнь":)))
наверно это скажут посмертно))) как говорится седина в бороду бес в ребро кто знает, что жизнь нам приготовит
Можно прожить с один человеком всю жизнь, но этот брак не будет счастливым и удачным ((
Люди и по 25 лет живут в браке, а потом внезапно расхоятся, так что вот так однозначно сказать, что вместе навсегда - невозможно.
Ри
Рита
Такое сказать нельзя никогда! ну если только в день смерти....
То, что брак удачный вовсе не значит, что счастливый и на всю жизнь, чтоб был счастливый должна быть ЛЮБОВЬ, а чтоб на всю жизнь, то её нужно прожить до гробовой доски, после 80 лет наверное реже расходятся?!!!
вот всю жизнь прожить и надо
***il'mira*** _*_*_*_*_*
усю жизнь, а потом узнаёшь, что ходила на сторону
Нина Неретина
надо не годы прожить, а проверки на прочность. а приходят они в разное время. вот вам примеры:
1 пара: все отлично, деньги рекой, шубы бриллианты, путешествия и тп, потом спустя 20 лет бац и денег нет, а муж оказывается в долгах по уши (чтобы обеспечить все это назанимал по всему свету) , денег нет и жена разводиться собралась, спустя 20!!!!лет
2 пара: деньги то есть то нет, проблемы с подростками детьми, вечные испытания и вот 27 лет душа в душу, сейчас у них есть все о чем мечтают те первые.. . и муж от такой жены не уйдет никогда, потому что она опора и надежда в любой, даже самой везвыходной ситуации
3 пара: молодая семья существующая 5 лет все эти пять лет борятся за свое счастье и преодолевают постоянные прнепятствия и финансовые и моральный и жилищные.. . но любят друг друга и поддерживают друг друга во всем, думаю сколько они пережили вместе уже говорит о том как они ценят и любят друг друга
Diona Gamria
Годы-это не гарантия....
В.в Я.
Всю жизнь надо прожить.
всю жизнь...
как сказано в одной книжке -влюбленность проходит через два года а любовь-это выбор, который можно сохранить. Тогда брак будет удачный и счастливый. Если интересно могу написать автора.