Свадьба, венчание, брак
А в каком месяце у вас была свадьба и почему выбрали этот месяц?
Есть ли какие-то поверья, приметы, когда желательно или нежелательно выходить замуж?)
В июне. Потому что пришли в загс только в начале мая, до этого не было возможности, муж не хотел в мае расписываться (суеверный) , а позже не могли, т. к. я уже на 8 месяце была.
Решили пожениться, пошли подали заявление, получилось через три месяца, в феврале.
мы отложили свадьбу из-за траура по отцу мужа
но из-за жары летом играть передумали. да и на лето отпуск задумали за границей, а это неудобно совмещать со сменой документов
осень и весну не люблю - слякоть, дожди, простуды, пост, авитаминоз
а зима выходит самое то!
я люблю зиму, так что меня февраль не напрягал соверешенно
а зима выходит самое то!
в сентябре принято, а мы в феврале поженились, т. к. ничего спецом не рассчитывали)
Светлана !!!!!!!!!!
Почему в сентябре принято? Я хочу в сентябре, но не слышала, что так принято...
в октябре.... потому что захотелось... красивая золотая осень.. никаких поверий не знаю
В феврале, потому что это был ближайший возможный.
при подаче нами заявления в середине сентября нам просто указали ближайшую свободную дату в конце ноября. мы на ней и остановились, т. к. времени подготовится получалось вагон.
в конце октября, мы ничего особо не выбирали, не планировали свадьбу, просто пошли и подали заявление когда захотелось, какой день выпал тогда и расписались.
во втором браке поженились в августе, на годовщину знакомства
В октябре поженились, ничего не выбирали специально. Решили и всё.Я не давно читала газету, там как раз были написаны месяца и что они означают для замужества.
в июле.. . хотели побыстрее, но в июне посты начались....
В августе. Просто потому, что хотелось именно летом. В июне еще учеба, в июле сессия и практика.... вот так и вышло, что в августе только.
октябрь.... "неожиданно" забеременела и не стали откладывать на лето, как предполагали
июль)) ) потому что лето!
Расписались в августе с ускорительной справкой, т. к. срочно нужно было свидетельство о браке. Венчались (с гостями и застольем) в ноябре. Как только батюшка благословил.
В ноябре. Ничего не выбирали, решили в августе, что женимся и пошли в ЗАГС. Может поэтому и живем в браке уже 17 лет, потому что не заморачиваемся по поводу примет всяких.
Светлана !!!!!!!!!!
17 лет да, это немалый срок. Вы молодцы! Это так долго тогда ждать надо было, целых три месяца? Или просто дат свободных не было?
я хочу или в мае или в сентябре
Свадебные приметы, связанные с месяцами:
Январь - рано овдоветь.
Февраль - жить в согласии.
Март - жить на чужой стороне.
Апрель - пользоваться переменным успехом.
Май - увидеть измену в собственном доме. Или еще - маяться.
Июнь - медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.
Июль - сохранить о своей жизни кисло-сладкие воспоминания.
Август - муж будет и возлюбленным и другом.
Сентябрь - тихая и спокойная жизнь.
Октябрь - жизнь будет тяжёлой и трудной.
Ноябрь - очень богатая жизнь.
Декабрь - звезды любви будут сиять с каждым годом все ярче и ярче.
Свадьба зимой ведет к перерасходам в будущей семье.
Весенняя свадьба говорит о том, что молодые будут жить весело и счастливо.
Свадьба летом – тепло и радость в семейной жизни.
Осенний брак считается самым долговечным и прочным.
Много сказано о том, что жениться в мае нельзя, будешь всю жизнь маяться. Чтобы этого избежать, нужно перед церемонией бракосочетания невесте три раза подряд поцеловать жениха.
Если свадьба состоится на Ивана Купалу, то в семье будет хороший достаток.
Если на Яблоневый спас, то – муж никогда не разорится.
Если свадьба придется на Масленицу, то оба молодожена будут всю жизнь, как в масле кататься, все у них будет отлично.
Считается, что если свадьба состоится в четный день, то первым родится мальчик, а если в нечетный, то – девочка.
Тринадцатого числа лучше не жениться, хотя многие сейчас назначают свадьбу на этот день, считая его счастливым.
Седьмое и двенадцатое число – счастливые даты для свадьбы, брак будет удачным.
Самыми удачными браками считаются браки после полудня.
Хорошая примета – полнолуние за день-два до самой свадьбы. Брак будет долгим и счастливым.
Если в день свадьбы идет дождь, то у семейной пары будет много детей, а жизнь у них будет богатая.
Если в день свадьбы идет снег, то это также говорит о благополучной и богатой жизни.
Наша свадьба была в начале июня. Я тепло люблю и погоду проще предугадать. А на приметы я никакого внимания не обращала - меньше волнений в такой день ;)
Январь - рано овдоветь.
Февраль - жить в согласии.
Март - жить на чужой стороне.
Сентябрь - тихая и спокойная жизнь.
Ноябрь - очень богатая жизнь.
Всегда хотела свадьбу летом, но чтобы не сильно жарко было!
А так получилось, что свадьба была ровно через год (день в день) после того, как мы начали встречаться!
28 августа!!
Найля Кашшапова
Прикольно, мы с мужем тоже с 28 августа встречаемся))) Ровно через 2 года свидетельство о рождении дочери получили)))
У нас свадьба была в апреле на" красную горка". "Красна горка" это такой праздник через неделю после Пасхи. Брак под на этот праздник считается удачным крепким. У нас и сестра мужа женились на красную горку и прожили уже 30 лет, а мы 21год
Светлана !!!!!!!!!!
Про этот праздник наслышана, да, но при условии, что мы хотим в Грибоедовском жениться, попасть туда под этот праздник практически нереально( Поздравляю Вас с такой долгой семейной жизнью!)
Ирина Сабанаева
у меня тоже первая свадьба была на красную горку, но прожили мы всего 7 лет(((
в июле, в день святых Петра и Февронии. В России признан днем семьи. любви и верности.
июнь-вся жизнь будет медовым месяцем:)))
9 января познакомились, а через три года 9 января поженились!
у нас в феврале.
просто муж не хотел ждать да лета ( я так хотела)
мы долго не могли иметь детей и священик посоветовал узаконить отношения
в июне, мне было всё равно когда, кроме мая и октября)))
в октябре - на годовщину отношений
в каком то старом обрывном календаре прочитала про это: если свадьба: в январе-рано овдоветь, в феврале-жить в согласии с мужем, в марте-жить на чужой стороне, в апреле-пользоваться переменным счастьем, в мае-увидеть измену в собственном доме, в июне-медовый месяц будет продолжаться всю жизнь, в июле-сохранить о своей жизни сем. кисло-сладкие воспоминания, в августе-муж будет возлюбленным и другом, в сент. -тихая и спокойная жизнь, в октябре-трудная и тяжелая, нояб. -очень богатая жизнь, дек. -звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче.... незнаю верить этому или нет, решать вам, я так то то тоже неверю, но мы выбрали август и тепло еще и не холодно и свои продукты с огорода....
Assel Madi
ого, даже так....
ДЕКАБРЬ. За 5 дней до Нового Года - это незабываемо!! ! Декабрь - звезды любви будут сиять с каждым годом все ярче и ярче.