Свадьба, венчание, брак

если бы права женщины были защищены на все 100%, как в Европе - рождаемость повысилась бы на много! как считаете?

я бы второго для себя родила, но социальная защита - на нуле...об алиментах бывших мужей и работе исполнительних служб и налоговой инспекции - и говорить не приходится....
да повысилась бы, многие говорят - если захочешь родить, то никакие преграды не помешают, но это далеко не так если женщина имеет мозг она думает и о будущем своего ребенка, а это будущее сейчас так неясно, и 300 тысяч эти так для смеха и для деревень ( там рождаемость действительно повысилась! , но далеко не в благополучных семьях! ) Так что я согласна с вами на 100%!!!
Оксана Леднева
Лучший ответ
Чепуха, отговорки, болтовня.
В суперзажратой Европе и сверхбогатых США - неуклонное снижение численности коренного белого населения, почти такое же катастрофическое как в России.
Германия, Италия - стремительно вымирают, Франция не публикует данные о национальном составе населения и показывает стабильный рост ( за счет нигеров) , в Англии появились целые города с мусульманским населением (более 80%) - Бирмингем например - гигантский город.
Нет никакой корреляции между социальными условиями и уровнем дохода и числом рождаемых детей.
Вернее есть, но она вам не понравится.
Чем ниже уровень дохода и ниже уровень культуры и жизни, тем больше детей.
Увы.
Никого вы не родите, никого не воспитаете - все это слова и самообман.
Ирина Сафина
Ну, а почему же тогда в Европе такая низкая рождаемость?
Индира *
в европе женщины не только соц. защищены, они еще и пахают как лошади. . и себя ценят больше. Рожают когда база есть финансовая (которую они сами и построили в т. ч.) , ближе к 30ти. . так что, нет, те несчастные алименты дело не спасут, более того многих знаю женщин в России, которые намеренно отказывались от алиментов и от папиков, чтоб ребенку будущее не коверкать...
Елена Чурилова
а от кого рожать"для себя"?от алкоголиков?
Анастасия Март
Так Европа вымирает:)) ) Почему им соцзащита не помогает в повышении рождаемости? У вас какие-то странные параллели: их соцзащита и наша рождаемость. Почему вы не хотите замечать, что у них рождаемость практически на нуле при якобы высокой соцзащите?
Чем выше уровень экономического развития, тем меньше хочется детей, потому как есть другие интересные занятия.
А бедняки да, любят плодиться. Но не хотят потом сами содержать своих детей. все ноют, что это они для государства родили. Если вы хотите, чтоб ваших детей содержало государство, отдайте их в детдом.
Екатерина Яшник почитайте мои пояснения к вопросу....
хех. жа у нас и так все законодательство на стороне женщины. ТК, СК, УК, УИС и т. д. и т. п.
Я бы парочку родила бы еще, это точно. но в такой стране - дочку бы на ноги толково поставить...
я не знаю как в Европе.... но всегда считала, что женщина рожает для себя и должна рассчитывать только на себя, а не на государство!!!! государство помогает, а не обеспечивает полностью
Серафима =)
Людмила Силаева видимо, власти думают также. вот поэтому мы в жопе до сих пор.
Я считаю, что у тебя о европе поверхностное представление
Екатерина Яшник да нет-была там не раз, видела, знаю, что говорю...алименты платят не только на детей, но и на бывшую жену, так как понимают, что с ребенком выйти замуж - шансов мало...цивилизация...учтены интересы всех...поэтому мужчины там 100 раз подумают , прежде, чем жениться и заводить детей!
А что а Европе высокая рождаемость? Они рожают после 40 лет а там уже максимум двоих можно родить. Потом уже при всем желании не получится. И не думаю что у нас бы она повысилась. Кто хочет рожать себе по 3-4 ребенка они их рожают. И плевать им на защиту от государства и все остальное.
Екатерина Яшник наблюдаю такую картину, что рожают в основном молодые девочки, у которых еще розовые очки-на глазах, и они не боятся остаться с детьми сами....женщины старше, имеющие жизненный опыт, задумаются 100 раз, рожать, или нет....я имею ввиду нормальных благополучных женщин, не алкашек и бомжичек и остальной сброд из этой серии...
думаю, что не намного. тут дело не в этом. В благополучных странах тоже не спешат рожать. Чем выше уровень жизни, тем меньше детей в семье.
В неразвитых странах самый большой уровень рождаемости.
В России упала бы до НУЛЯ!