Свадьба, венчание, брак
почему женщины, когда им предлагают то что они ищут- отказываются, а когда находят сами и ошибаются считают что им не по
задал мне этот вопрос бывший однокурсник
Предложить любовь можно, но нужна ли она тому, кому предлагается?)) А, находя сами и ошибаясь, справедливо понимают, что не повезло.)) А как иначе, если теперь они предлагают, а ему это не нужно.)) Кстати этот вопрос можно отнести и к мужчинам.)) А вот обманули-спорное утверждение, скорее, обманывается сама женщина, пребывая в романтических грезах и идеализируя избранника.)) Когда женщина влюблена, она склонна слышать и видеть только то, что хочет.))
Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного.
бесплатный сыр только в мышеловке. за все надо платить. и они об этом знают. а поскольку кроме секса больше предложить нечего - платить не хотят. а если и соглашаются, то боятся продешевить. отсюда столько страданий и комплексов.
представить себя обманутой жертвой гораздо проще, чем обыкновенной дурой (и умных кидают).
Татьяна Филатова
чёрт возьми, так это ваши комплексы попёрли!)))))))))) ответ просто по-Фрейду, вы даже женщине отвечаете не обращаясь на прямую, а через третье лицо
Извращения женской логики!
Всё логично. Как аукнется, так и откликнется. Умеют сами делать больно людям своими отказами, должны и на себе сами почувствовать это состояние Души, то есть когда сами получают ответный удар в виде обмана или неудачи.
Елена Евсеенко
а может тут эмоции над разумом роль играют?
Разное восприятие ценностей наверное
Женщины противоречивы и нелогичны по своей природе,
точнее, не такие, какими их видят мужчины... За это их и любят мужчины,
хоть не всегда в этом признаются, порой даже не догадываются об этом.. .
Татьяна Филатова
вы считаете, что полюбить не того , кто тебя любит, а другого-нелогично? а чем мужчины в этом плане от женщин отличаются, выходит из стенаний однокурсника, что и он не тех любит))))))))))))))))))))))))))))))))
умом их не понять...
Елена Евсеенко
Это сказал Сократ: женись в любом случае - повезет с женой, будешь счастливым, не повезет - станешь философом.
Интересно, с чего он сделал вывод, что женщина, отказавшаяся от предложенного, нуждалась именно в этом? Вот когда она ошиблась, то могла слукавить, сказав что отказалась зря от мечты всей её жизни.
Елена Евсеенко
он предлагал СЕБЯ И СВОЮ ЛЮБОВЬ....ждал в ответ ТОГО ЖЕ (я так поняла из нашей с ним переписки)....а получив отказ понял что
вот в этом и есть-ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
да, было так пару раз и точно также была удивлена: почему не повезло?
Елена Евсеенко
ВЫ первая кто ОТВЕТИЛИ ЧЕСТНО....думаю что у каждой это было
Человек противоречив и не всегда принимает советы других
а почему твой однокурсник считает, что единственно верный вариант для женщины это то, что ей предлагают, а уж никак не то, что она сама считает нужным?
Елена Евсеенко
мы с ним по аське общались (давненько уже в живую не виделись)
у него что то не ладиться в личной жизни
и вот он сделал вывод такой....и задал мне вопрос....
Женщин не разберешь, они очень загадочные и странные.
Елена Евсеенко
я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты,
но на крышу выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина
просто Я -стопроцентная (100%) ЖЕНЩИНА
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина
просто Я -стопроцентная (100%) ЖЕНЩИНА
Одно дело, когда сам свой геморрой найдёшь, а другое-когда предлагают)))
Елена Евсеенко
логично так то))))))))
Потому что учится получается на своих ошибках, а не на чужих. Значит их надо иногда делать.
Имеем не ценим, теряем-жалеем.
Если бы и мужчине довелось услышать предложение о счастье, он бы тоже отнеся к нему с подозрением, но мораль делает так, что мужчина как бы должен проявлять инициативу. Но вообще в обоих случаях причина - человек, наделенный категорией "свобода", относится к предложению извне как к попранию (в определенном смысле) этой своей свободы. Зато всегда объяснит, почему по своей прихоти оказался хоть в глубокой *опе, хоть на белом коне, хоть на белом мерседесе...
Елена Евсеенко
а ведь Вы правы ))))))))))) ведь все просто....ответ то на поверхности лежит
Да глупые мы:)) )
Моя подруга нашла в интернете такое ЧМО, застрелиться хочется, так оно еще и выпендривается - это ЧМО. А красавец, умница, во всех отношениях состоявшийся мужчина, который любит ее с первого класса ...уйму лет и по сей день не женился, ждет ее много-много-много лет ей не нужен. А вот когда это ЧМО дало ей по голове и мозги встали на место, она просто обалдела ...что ей предлагали!!!! Заграницу! Дом! Машины! И бизнес, который она знает прекрасно, ее мечту (я о бизнесе) где она, как златая рыбка в морской воде! ! Ну и кто она???
Елена Евсеенко
да ужжжжжжжж
таких точно умом не обьять )))
а почему он думает что предлагает женщине именно то что ей нужно???? это только его точка зрения. мы часто сами не знаем то нам нужно и только методом проб и ошибок можем найти то самое....
у каждого свои "грабли"....и наступаем мы на них с завидной регулярностью
Елена Евсеенко
и шишки не учат? ))))))))))))
Мы женщины редко знаем, что именно мы хотим! На нас слишком много навесили: нужно чтобы избранник нравился родителям, нужно угодить свекрови, нужно чтобы подружки одобрили.... вот кто так мечется, а не слушает только себя и свое сердце, та и остается у разбитого корыта!
Елена Евсеенко
ну это только в юности такие критерии
потом все это отметается....включаются другие приоритеты ,..изначально ДОВЕРИЕ и ВЕРА ...да и забота (хочется побыть слабой и уверенной в завтрашнем дне)
Откуда вы знаете, что предлагают именно то, что они ищут? Может, это только сверху так кажется, а внутри не то пальто.
Елена Евсеенко
не все то золото что блестит?
Потому что мы богини! Ведь без нас и жизни бы не было! И ни один бы Мужчинка не родился на свет!!!
Елена Евсеенко
немножко пафосно!!!!но почему бы и нет? )))))))))
Юлия Задорожняя
Ну без мужчин и богини не родяцца собсно!
А я никогда не жалею ни о чём. И ни о ком. Всё в жизни было неповторимо и удивительно. Ну, либо поучительно. Вспоминается с теплотой, и сознанием твёрдым, что было и случалось не напрасно.
Может, я не женщина? )))))
Елена Евсеенко
разочарование бывает у нас....когда нет воплощения мечты....мы же так эмоциональны
Виктория Санникова
а может и ни женщина7- но верно ты Богиня!!!!
ну вот такие мы
важен сам процес! и учатся то только на своих ошибках...
Я сама себе задавала этот вопрос несколько лет назад и ответила себе честно: Дура была -ТАКИЕ парни жаждали моего внимания, а я, как замороженная навага, ТОГДА не понимала, что теряла. Только потом прозрела, когда поздно стало. Вывод: счастье рядом, не упусти. А главное, успевай душой и телом в ногу со временем. Ум дан людям, чтобы стать счастливыми. Не тупи.
1Потому что часто не знаем, чего хотим. Описываем свой список желательных мужских качеств и преимуществ людям, которые ещё меньше разбираются в наших потребностях. Потом эти люди пытаются нам помочь, но без толку, они же не знают, что нужно именно нам.
2Потому что женщина, у которой было уже какое-то количество неудачных попыток, склонна завышать свои требования и часто мелкие недостатки партнёра своего воспринимает как вещи, с которыми нельзя смириться и вместо терпения, которое даёт ужиться и понять, что этот человек-именно тот и "...бери его, таких сейчас нигде не сыщешь!... ",мы, дурочки, идём искать что-то новое.
значит, не то предлагают
а я не считаю, что мне не повезло, а пытаюсь понять, что я делала не так и почему произошло именно так, а не иначе
Елена Евсеенко
согласна
такие вот мы женщины, вечно недовольны
А кто может знать что я ищу и предложить мне, сама, все сама и ошибки мои, считай не повезло...
Не только женского пола, но и мужского. Просто многие не ценят того кто рядом с ним или с ней находится. Что их искренни любят просто так. Когда же теряя этого человека, то начинают жалеть, что не замечал или не замечала искренней любви.
В каждой женщине есть загадка и изюминка! Мужчине никогда не понять что у женщины в голове.
Потому что большинство женщин не знают чего хотят...
Елена Евсеенко
да ладно!
от жизни? или от мужчины?
Отказываются потому, что гордые. А считают что просто не повезло потому, что даже не допускают мысли о возможности собственной неправоты. Ей богу, как дети, всё виноватого ищут.
Так уж мы женщины устроены!!!
просто мы нелюбим всего доступного
разве можно быть уверенным, что предлагается именно то, что ищет другой человек? это наивно...
в этом вся женьщина.
Это свойственно любой женщине) ) Ну что можно сказать?? ? Такими нас сделали люди свыше)
Женская логика отличается от железной тем. что она не ржавеет )))
потому что это эементарное само опровдание)))
Ждут более заманчивых или выгодных предложений
Елена Евсеенко
а может любовь?
послушай женщину и сделай наоборот.
предлогают одно, а делают другое мы чувствуем подвох!
женщины вообще противоречивые создания
Елена Евсеенко
сами себе чаще и противоречим))))))
потому что дуры мы в большинстве своем - полные! Сами не знаем чего и когда хотим! Вот вчера просто ни за что обидела очень хорошего человека, который вытащил меня же перед этим из очень неприятной ситуации... Просто нахамила, наорала, как 15 летняя истеричка.. . А ведь он мне даже очень не безразличен;)
Потому, что умный человек учится на чужих ошибках, а эта женщина на своих. Почему?
Елена Евсеенко
наверно потому что ЕМУ ОТКАЗАЛА
Так устроены женщины - раз просто предлогают : что-то не то.... а вот если бы