Свадьба, венчание, брак
Почему мужчины думают,что осчастливили женщину,женившись на ней?разве не дама вешает хомут на шею,одевая обручаль кольцо
Потому что у нас все еще патриархальное общество, к сожалению. И мужчина, женившись, считает, что он царь и бог и ему теперь должны жопу целовать за оказанную честь. =)
ну естественно осчастливили ..ведь женщины мечтают выскочить замуж.. а нам то и так хорошо...
А мне еще с юности не понятен мужской страх перед браком и сумасшедшее стремление девушек в замужество.. . поскольку женщина становится обслуживающим персоналом по всем направлениям, а мужчина приобретает этот обслуживающий персонал.. . взамен мамы...
Вот-вот. Женщина ради одного дня в белом платье вешает на себя хозяйство, заботу о муже, детях и прочее. Мужчинам в браке живется легче
В моем случае именно муж одел хомут в виде не работающей жены, а потом еще и четверых детей.
А был бы один, купался бы в деньгах и женском внимании, была бы мужиком, ни за что бы не женилась)
Ну не все мужчины так думают, а только те, кому их дамы позволяют так думать. Мало того, что тянут хомут, но делают это со счастливым видом. Может быть действительно не стоит любыми средствами загонять суженого в ЗАГС, потому как нельзя осчастливить человека насильно.
Ну не знаю... лично я никакого хомута не ощущаю... а мужу теперь еще и меня и детей обеспечивать
а я просто не хочу портить браком никому жизнь - не знаю ни одной женщины которую бы осчастливил муж
Мария Розмахова
теперь знаете - Я
Зависит от того, кто берёт роль лидера. Но! если так относиться друг к другу, то о каком счастливом браке может идти речь? Избавить от страха одиночества ещё не значит осчастливить.
А вообще это разносторонний взгляд на одну и ту же вещь. Пример:
Один назовет буханку хлеба булкой, а второй назовёт пирожком - и кто из них прав???! Буханка от этого не изменилась.)
Потому что парни вообще думают, что единственное, чего хотят от них девушки - это затащить их в ЗАГС) и после убивать их чрезмерно счастливую жизнь) ) Они не учитывают только одного, что сейчас девушки занимают место парней во всем) И скорее мужчинам скоро понадобится жениться, чтобы выжить)
Потому что теперь в большинстве семей жена распоряжается и законы также под это строятся.
Айгерим Конарова
Это было давно... в СССР... А сейчас наблюдается обесценивание женщин в жестоком патриархате... В России уже 30% матерей-одиночек...
Дааа, вот демагогию развели. . не нужен бабам брак. Им печать в паспорте нужна что бы со временем отхапать половину имущества xD
пусть думает что хочет, мы то знаем что и как!
У нас так принято в обществе, в нашей стране!!!! Вроде бы равноправие, но все-таки налицо, полный патриархат!!!! Пользуются тем, что нормальых мужиков мало у нас)))))) вот и хамеют
Потому что думают, что женщины только и живут этим, бредя во сне о принце и свадебном платье, а на самом деле это правда лишь отчасти, да, о платье, но не о замужестве.. . дураки ) Вот некий Сема, который влепил мне кол и девушкам выше, тому пример ) Они заблуждаются, что мы мечтаем, ни о чем мы не мечтаем, кроме платья и статуса замужней, а когда становишься замужней, этот статус и на хрен становится не нужен ...
Елена Сласная
Как раз, наоборот, уже мало кто верит в высокие чувства с женской стороны, поэтому и нет особого желания жениться.