Свадьба, венчание, брак

Девочки,кто развёлся,кто оставил себе фамилию бывшего и почему?

Я оставила только потому, что тут же выходила второй раз замуж
Элиза Орозова
Лучший ответ
Я, когда с первы развелась, оставила его фамилию, чтобы у нас с сыном была единая фамилия. Потом я второй раз вышла замуж и фамилию с УДОВОЛЬСТВИЕМ поменяла!
Дина Дарменова
Я оставила. Потом вышла замуж вторично, а фамилию бывшего все равно оставила. Почему?
1. Когда меня фамилию на руках из документов был только паспорт (ах, молодость!) . При разводе обрасла кучей бумажек, которые пришлось бы долго и упорно менять, выстаивая очереди в конторах. Времени нет на это.
2. Успела заточить на себя клиентов именно на эту фамилию.
3.Успела напечатать под этой фамилией несколько статей по специальности
4.Фамилия нормальная, но крайне редко встречающаяся (как утверждал бывший свекр - любой с этой фамилией - родственник их семейству) + равнозначная моей девичьей и фамилии второго мужа
5.второй муж при регистрации брака был не против
Yana Kim
Я оставила.
Чесное слово было очень лень менять все доки.
Ольга Хомицкая
Моя знакомая фамилию бывшего мужа оставила. Чтобы документы опять не менять.
Маша Келер
У нас родственница оставила. У него просто фамилия была красивая, ей нравится очень, прожили пару лет и разбежались, только фамилия осталась ей напамять.
Луиза M.
Я оставила. Потому что моя девичья мне нафиг не сдалась, я с большим удовольствием от нее избавилась. В обозримом будущем планирую менять на супругину - если уж не дают нам расписаться, так хоть фамилия одинаковая будет.
Ольга Костынюк А почему вы не хотите где нибудь в другой стране официально отношения оформить? я понимаю, что в россии это будет недействительно, но зато для вас это будет не просто так.
уже 18 лет как после развода. А фамилию не меняла. Сначала потому что хотела быть с дочкой по одной фамилии, а потом как посмотрела сколько у меня документов!!!!
Лень документы менять, и с сыном хотелось быть одной фамилией
Я оставляла. Но когда 2й раз замуж вышла поменяла. Не хотела беготни с документами с документами. Если честно, совершенно всё равно какая у меня фамилия.
Valeria Dmitrieva
такого не было, но можно представить, какой геморрой менять все документы
Людмила Ганшу
Лень было менять документы Да и сын носит его фамилию
я оставила его фамилию :
1.ребенок носит эту фамилию (ох, хотела поменять, как я была на него зла. Потом посидела, подумала--неправильно, что ребенок на одной фамилии, я на другой и оставила )
2. документы менять ( их много, времени мало)
ну я с первым мужем развелась и оставила его фамилию, ну не охота с дакументами возиться менять и с ребёнком на разных фамилиях быть не хочу!
знакомая оставила ей нравилась ( была Ксензенко, а теперь Шелковенко)
Н*
Наталья ****
Ну я оставила себе фамилию мужа при разводе, когда выходила за другого сменила )))
С документами заморачиваться не хотелось. Если бы от первого брака был бы ребёнок под той же фамилией ваще не меняла бы ни чего.
Oksana Oskar
Подруга развелась, оставила его фамилию, потому что все равно менять опять придется, когда будет следующая свадьба на другом парне.
Я оставила. Не хочется заморачиваться с документами.