Свадьба, венчание, брак

Оставить свою фамилию или взять мужа???

не хочу я мороки при обмене всех документов....хотя и его фамилию хочется,чтоб все под одну были (дети с его фамилией). не могу определиться....
Я менять не стала. Я к своей привыкла. Ну и тоже не захотела морочится с документами, некогда просто. Ребенку дам фамилию отца, а вырастет сам решит какая больше нравится. Вы в месте и это главное, а у кого какая фамилия ни кого волновать не должно.
Alina Stang
Лучший ответ
может муж вашу возьмет?) ) ваша лучше))
Dim Gray
Я лично не брала фамилию мужа) У меня даже мыслей на этот счет никогда не было)) )
Ну не однофамильцы мы с детьми- и что?)))
нормальные фамилии.... раз уж семья-значит единство во всем....
Юля Карнухина
Лебедева звучит красиво, но и Мартыненко нормальная... подбросьте монетку)))
я не взяла, оставила свою
все довольны
думаю если уважаешь своего мужчину - возьмешь его фамилию, несмотря на беготню со сменой документов.
Ну что же вы так пугаетесь этой обмены документов? нужно только один раз взяться и потом не задумываться об этом. А фамилия и у вас, и у супруга красивые - так что смело меняйте фамилию.
Настя Гуцану
Лучше взять фамилию мужа, если она благозвучная! А то потом проблемы будут с детьми!
мне мужнина не нравится-свою оставила. он не в восторге конечно, но понимает. да и с док-ми не морочиться
Лебедева красивее.
я бы оставила свою, но у мужа оказалась хорошая фамилия. к моему имени сложно подобрать фамилию, чтобы нормально звучало.
Лучше пусть твою возьмет, твоя красивее.
К_
Камшат _
Конечно мужа
Алена Балабко
Одна фамилия - нет проблем)))
у меня не было споров кто какую фамилию возьмет, у меня муж решил взять мою фамилию - итог : его отец с нами не разговаривает, внука видеть не хочет если вместе где оказываемся он старается избежать встреч
Anara ****
А почему бы и нет ...я бы поменяла и поменяю ))когда замуж выйду что бы ребенок не задался вопросами ...
Оставьте свою, у вас интереснее.
Мари Сабель
Конечно нужно брать фамилию мужа. Если оставите свою фамилию, то мужу станет неприятно... Лучше потратьте на это время и живите долго и счастливо:)
На самом деле лучше оставить свою фамилию. а потом две фамилии в семье это огромный плюс!! ! я сама лично поменяла фамилию, и теперь во многих ситуациях это уже ничего не решает.