Свадьба, венчание, брак
скажите ревность - это хорошо или плохо ?
Постоянная ревность очень плохо. Это идёт с детства от недостатка внимания, заброшенности, черствости родителей. Рождает чувство собственности на другого человека, стремление возвысится за его счет и полностью подчинить своим желаниям (а они при ревности и повышенной самооценке часто уродливы). Это чувство переходит в тотальную фобию. Психическую неуравновешенность. Злоба и неконтролируемые эмоции. Жить с таким человеком не возможно. А когда типа "дают повод" для проверки, очень часто потом удивляются - ни чего не сделала, ни чего не было, а он.. . ушел.. . Когда пишут, что это нормально и без неё любви не бывает, ТО ВРУТ. И врут не от не понимания, а от малого опыта. Это постоянный стресс для ревнивца (всё написанное относится и к женщинам) и пресс для второй половины, ГЛАВНОЕ ПОСТОЯННО И БЕЗ ПОВОДА. Вам понравится, что ваш будущий муж (или нынешний) ПОСТОЯННО ВАМ НЕ ВЕРИТ? Нет? Вот то-то и оно. Давайте доверять друг-другу. Удачи. Хотя конечно увидеть своего молодого человека или мужа весело болтающего с красоткой не очень приятно (и наоборот) . Но выход-то не в выяснении отношений и истерике, а в своём поведении с мужем (женой) . Я говорю о супругах, но это относится и к неженатым. Ни кто не может подозревать вас и ставить вам условия, как жить и с кем встречаться,... Да выходя замуж вы берете на себя обязательство верности, НО ЭТО ЖЕ ВЫ САМИ выходите за НЕГО. Т. е. решаете вы уже ОБА. А не он один.. . ( то же и к женщинам) Хао!
Это болезнь, решай сама.
Это ненормально! !
когда-то хорошо, а когда-то плохо
ревность всегда глупа-она возникает или слишком рано, или слишком поздно...
Ревность - это глупо и бессмысленно.
ели в меру, то всё ок
конечно же ревность это болезнь, научись доверять своему любимому человеку, а смотреть на проходящие юбки - любой мужчина может, все мужчины это самцы, главное он должен тебя одну любить и уважать, холить и лелеять!
Инга Иванова
100%. Хотя САМЦЫ!! Это приятно. На юбки? Лучше уж без них. (шучу) Но мы же смотрим, а не трогаем. Красивых женщин много, а жена всегда одна. Удачи.
не знаю хорошо ли или плохо, но то, к чему она приводит ...очень плохо.
всё хорошо в меру
Ревность это как болезнь, а болезнь это плохо.
Ревность своего рода подсознательный страх.. . страх потери.. . Так что лучше быть мудрым человеком и ничего не бояться. Лучше любить, доверять и строить искренние отношения.
Хорошо, если в меру. А еще лучше, если она побуждает меняться к лучшему и приводит к работе над ошибками.
чуть-чуть ревновать никогда не помешает, главное не к каждому столбу