Свадьба, венчание, брак

ревность в браке это плохо или....

в разумных пределах нормально....
Наталья Мысина
Лучший ответ
это плохо, ревность разрушит брак
Дина Першина
партнеры не доверяют друг другу
Ирина Чупахина
это чудовищно, если люди не доверяют друг другу зачем быть вместе
Ревность- отвратительное и дикое явление, брак это инструмент для ограничения свобод человека, а уж сочетание брака и ревности способны превратить жизнь в настоящий ад. Но так многие привыкли жить в аду, что называют такую жизнь нормальной. Они просто не пробовали что-то другое.
смотря как она проявляется... чрезмерные проявления-это начало конца нормальных отношений
Larisa Titova
Это палка о двух концах.... если в меру, то мож и не так плохо.... но всё относительно....
Евгения Чульц
Это - нет доверия...
только слабые и неуверенные в себе ревнуют. так вот думаю.
Олечк@
Смотря в чем она выражается....
Н)
Настюшка )))
Когда девушка или молодой человек не дает повода - ревности не будет.
Надо понимать, что брак - это раз и навсегда и в браке качать права - очень глупо (ни к чему хорошему не приведет, это подтверждается и большим колличеством разводов) .
Вообще для мужчины характерны черты собственничества. Просто, на мой взглад, за ревность выдают простое недоверие, которое может быть вызвано поведением второй половинки.
На этот счет есть очень хорошая русская поговорка: "Сук* не захочет - кобель не вскочет"... подтверждается многими жизненными ситуациями. Парень не может заствить девушку делать то, что она не хочет!
Так что, прежде чем жениться, надо понять, что за человек, и что от него можно ждать.
Собственничество абсолютно нормально, кстати оно присутствует и у женщин.
Другое дело, когда в современной жизни, женщины постепенно становятся мужчинами. Хотят свободу, минимум ответственности итд. Тут один совет - ищите настоящую девушку, а не бабу-рембо.
Ревность вообще хреновое творение людей, но если она не безосновательная, то это плохо, но необходимо....
N*
Nastya *
Ревность - это недоверие своей половинке.
Я не думаю, что это хорошо. От этого и различные ссоры.
это нормальное явление