Свадьба, венчание, брак

неужели ещё актуалет стериотип, что рожать вне брака - это плохо?

мы любим друг друга и я его считаю мужем, хотя не расписаны я была замужем, и в общем то не хочу уже, он знает об этом, я говорила ещё в начале отношений он сказал что хочет от меня детей, я при этом ничего не спрашиваю про свадьбу на меня все вокруг налетели с вопросом - как это вы планируете беременность вне брака? вот не вижу тут принципиальных минусов. возможно потому что у меня мама так жила с отчимом-расписались только после 20 лет, и дочери их уже 17 и что же в этом такого предосудительного?
Ольга Звонова
Ну как же? Так же, блин, принято, так положено. Но отбивайтесь от коллектива, марш замуж! А, если серьезно, то не слушайте Вы всяких ханжей. Все правильные такие: беременнлость только после свадьбы, до брака ни-ни, "ни капли в рот, ни сантиметра в *опу". А у некоторых скелеты в шкафу похлеще будут. Если Вам так удобно и Вы уверены в правильности решения, то никого не слушайте.
Динара Вилькеева
Лучший ответ
Лично для вас, это одно. А вот для ребенка это нужно. Рожденный в браке ребенок имеет право на помощь отца, на алименты, на наследство. Но у мамы родной папа может отобрать ребенка, как сейчас частенько бывает. Я уже бабушка, но с такой жизнью, если бы пришлось рожать, то родила бы вне брака )))),не хотела бы чтобы папаша ребенка мог отобрать.
Ольга Звонова да в общем то я вроде не 18летняя дурочка, чтобы от какого нить падонка рожать
вроде бы не первый встречный
а у меня ещё надо постараться что нить отобрать
Трудно сказать. По большому счету, какая разница, что написано у тебя в паспорте - был бы человек рядом. А вот в вопросах материальных - прояви большую осторожность. Друзья - друзьями, но такой вопрос нужно обговорить заранее. Я осталась без копейки денег и практически без вещей при законном муже - ну вот так получилось, заранее надо было думать.
Ольга Звонова у меня хорошая квартира (у меня живем) новая дорогая машина, и часть часть дачи родителей (есть отдельный домик и маленький участок на их территории) у него только не большая сумма денег, вложенная в бизнес, которым он не занимается. так что мне тут наверное даже стоит подумать, а надо ли мне оно - замуж то?)
вот и говорят, что дочь повторяет судьбу мамы, у вас в семье ничего особенного так и живите так как вы считаете нужным. а в других семьях ребенок должен жить с мамой и папой в нормальной семье.... знаете ли у всех свои житейские причуды
Валентинка
Ольга Звонова так и мой ребенок будет жить с мамой и папой
чем не нормально то?
это ваша жизнь и поступайте так, как считаете нужным, есть штамп- нету, для счастливой жизни это не имеет РЕШИТЕЛЬНО никакого значения!!!!
кроме стериотипов есть и ещё разные юридические вопросы.
Хината Хьюга
Не вижу ничего плохого. Просто толпу всегда удивляет, как это кто-то живет не по правилам общества. Забейте, вам хорошо и это главное.
Janara Junusalieva
никого не слушайте. это ваше дело...
Фамилии будут разные
предосудительного нечего но к сожаленью в нашем мире без бумашки ты букашка и не кому не чего в случае чего не докажешь-это я о юридической стороне вопроса
__On__Tol'ko__ Moy__
все хорошо, живи как считаешь правильным, а судить может только Бог
для общего мнения может и не актуален, но отдельные личности относятся к этому негативно, хотя попроси их объяснить почему-ничего вразумительного не ответят. хотя ребенок тоже плохо относится к ситуации что мама и папа не совсем вместе, тем более если фамилии будут разные.
родить просто для себя без мужа- это одно
но, как практика, нерасписаные семьи на последних сроках срочно расписываются шоб дите было законорожденое)
Ольга Звонова моя сестра не разу себя плохо не чувствовала, что у нее одна фамилия а у мамы другая
мама принципиально не расписывалась, потому что мы с ней были на одной фамилии, а когда я собралась замуж, то они сделали это вперед)
никого не слушайте. мои родители так и не были расписаны. хотя прожили всю жизнь. и на меня это никак невлияно. это сейчас вас задалбливают потом всё уляжется.
Инна Швалева
Большинству людей всё равно в каком браке, просто молоденькие новоиспечённые законные жёны любят похвастаться и по их мнению поунижать тех, кто не замужем думая, что они лучше, круче и умнее тех, кто официально не расписался. Но жизнь всё расставит по своим местам и они поймут что к чему только когда с ними разведутся. А сейчас пусть пищат о своём onfvgbrt в паспорте на весь свет. А я с Вами полностью согласна, что любить, уважать, ценить друг друга можно и без печати в паспорте. К нам тоже первое время все знакомые и родственники, а сейчас уже только родственники пристают с этой регистрацией. Мы живём вместе 5 лет и воспитываем 2 замечательных малышей, везде бываем только всей семьёй, но регистрироваться не торопимся-не вижу в этом никакого смысла, ведь ничего не изменится от того что штамп поставим.
Наличие штампа в паспорте еще не гарантия счастливого брака. Живите как вам нравится и не заморачивайтесь.
Maria Assorina
Ну и ладно, не хотите расписываться - не расписывайтесь. Может народ просто хочет "халявных салатов" поесть. Поговорят еще пару лет и улягутся все разговоры :)
ничего предосудительного. только что эта за бракофобия?
Любовь Нестерова это не бракофобия, это хорошая мина при плохой игре. это когда ты несколько раз предлагала пожениться, тебе тактично отказывали, и в итоге ты пишешь "....и в общем то не хочу уже..."и это не несмешка над автором вопроса, это сожаление о сложившейся ситуации
счисливая детей у тебя отец не отнимет они только твои
Ольга Звонова так почему же, пишется и мать и отец, ребенок берет фамилию отца