Свадьба, венчание, брак

Рожать в 39-40 лет, целенаправленно, вне брака, "для себя"

это большая глупость или не очень большая? Личная, семейная жизнь не складывается, пробовано неоднократно. А часики тикают, а ребёнка очень хочется.
Вы бы сильно крутили пальцем у виска?
Материальное обеспечение вполне годное, женщина как мать опытная, ибо ребёнок не первый.
Одобрям-с?
Дети - это всегда "для себя" и в браке, и вне брака. Даже не представляю себе, как можно не одобрить рождение ребенка). Успехов!
Валентина Малуха
Лучший ответ
Слишком мало информации, чтобы делать вывод - одобрямс или не одобрямс.
Кто-то будет рассчитывать на пособия от государства, а кто-то - имеет свой хорошо налаженный бизнес, который кормит.
Ребенку 20 лет, маме 60, ребенку становиться на ноги, маме - на пенсию. Здоровье не то, требуется внимание и забота... А ребенок оперяется и уходит из гнезда, ну не будет он в таком возрасте ухаживать за мамкой.
Сама мама, какое здоровье имеет, какие жилищные условия, что будет, если ребенок годовалый, а мама в больницу попадет, кто будет заботиться, и проч.
Крутила бы пальцем у виска.
Svetlana Tretyakova
мне без разницы кто в каких условиях размножается. нужно кому то пусть рожает. но не "для себя", а ради самого ребенка. а если вы о возрасте - прекрасный возраст для беременности и родов :)
это такой шаг, о котором надо очень долго и хорошо думать женщине. И естесственно, это нельзя одобрить всем. Даже если матер, физические и психологические силы позволяют вытянуть, момент, который может смущать--а ну как ребёнок захочет тоже папу. как у некоторых. ПОнятно что он всё равно вырастет, будет уважать маму, которая жизнь дала, он поймёт её, но меня это больше всего бы напрягало, имеем ли право совершать такие вещи
Катя Ставицкая
Надежда Координатор Avon ну вот хочет у меня старший папу, как у всех его друзей. А папа далеко, раз в месяц его видит. Младший тоже скоро запросит папу, а папы просто нет больше. У меня самой был папа, о котором я мечтала, чтоб его не было вообще. ТАк что папа нужен хороший и чтоб рядом. ЛУчше мечтать о хорошем папе, чем обходиться тем дерьмом, что жизнь предлагает.
Никто не даст ответа. Только Ваш выбор
Неа. Я бы не рожала.
Я хотела (в 44), и кандидат в отцы был моей национальности, но вот как-то не получилось забеременеть... :(
Может, и к лучшему.
Не совсем понятно, зачем нужен ребёнок . если он уже не первый и нет семьи?
Надежда Координатор Avon как это нет семьи? Есть, со старшими детьми. Хорошая семья, только без папы. НУ вот не получается у нас никак.
Вы и так пашете по 70 часов в неделю- да, я запомнила. Ну зачем? Сколько бы не было денег- здоровье не купишь. Детям нужна прежде всего здоровая, не зачуханая мать. И от кого рожать, как узнать генофонд? Чтобы потом локти не кусать и не жить в больницах и не работать на лекарства... Да, я вот сразу об этом.
Подростковый период.... Вас климакс накрывает, а ребенок такие закидоны устраивает... Вспомните! Начиная с 12 лет что с ними происходит.... А Вам уже не 35, а 55... Вы уже на 20 лет старее.
Лена Зюзенкова
Галина Жирова-Тар-Селихова Верные рассуждения. А если болезни, операции.. С кем детей оставить?
Вообще бы не крутила. Деньги есть? Отлично.
Да я в принципе всегда нормально относилась к родам около 40 и слегка за 40...мало ли у кого какие обстоятельства...
Юлия Юдина
в 40 лет рискованно рожать вприницпе. Независимо от того, зачем
Почему бы и нет.
Если есть деньги, есть время, есть поддержка и забота со стороны родственников.
Бота Магзумова
Тетка поехала-есть уже дети, нет семьи и кто это всё тащить будет, или есть бабки на няню и можно не работать? Тогда одобряю.
Shakhida Shakhida
Надежда Координатор Avon читать умеем? МАтериальное обеспечение имеется.
на мой взгляд - нет, почитала, поняла, А зачем? есть двое, на них сил нет, а на третьего появятся? И потом это уж точно отрезать себе путь в замуж, и работаь вообще по 48 часов в сутки Жизнь проходит, к роме работы и детей есть еще масса интересного Этим детьми нужна счастливая мама, а не замотанная тетка Без обид, просто честное мнение
Надежда Координатор Avon пусть взамуж я уже отрезала давно и насовсем.
Если хочется и можется--одобряю. Не мне же растить...
Не стОит.
Ну первого ребенка я еще понимаю зачем в такой ситуации рожают.
Но следующих... Хотя хозяин барин, осуждать не буду. Если денег хватает содержать то почему бы и нет.
Можно подумать все кто родился в браке, потом растут в полных семьях...
Надежда Координатор Avon вот именно. Старшие дети рождались в браке, и где тот брак? Где отцы? Нету их и не будет.
Рожать- это при наличии здоровья всегда хорошо.
При любых внешних обстоятельствах.
Если женщина в себе уверена, чего бы и не родить. Только бы здоровье не подвело. Ну и не от абы кого — тоже важный момент. А это довольно сложно на практике.
Ксения Зимина
Это лично моя точка зрения, не навязываю. Ребенок должен рождаться в полноценной семье, с папой и мамой. Рожать и обрекать человека на ущербность эгоизм.
Надежда Координатор Avon старшие дети рождались в полных семьях, но что-то не помогло
а что в 40 невозможно родить в браке?? Решать вам а может встретите еще мужа хорошего... с родными советуйтесь.. мамой..
Юля Валеева
Зачем? у тебя 2 брошенных,

Нафиг плодить нищету и бнзотцовщину
Александра Ким
Не могу одобрить рождение ребенка"для себя"... слишком много возлагается на него в этом соучае. Женщина должна сама отвечать зс то, что вокруг нее и свое самочувствие, а не перекладывать ответсвееность за собственную реализованность и счастье на ребенка.
Ольга Есаулова
Скоро вам внуков преподнесут, не переживайте. Всех, кого знаю рожавших для себя, это был первый и единственный ребёнок.
если уже есть ребенок... то зачем в таком возрасте для себя?
Айгуль Ахметзянова Было мне хреново, и так захотелось чего-то солнечного и пушистого. Выбрала в интернете котёнка рыжего. Для себя)) остальные коты всегда приблудные были. Для всех. теперь люблю его. Ребёнок это тоже что-то солнечное и пушистое. Но не долго. Потом становится мрачным и колючим. Ну ты в курсе))
Елена Кукса Ну куда? У тебя старший сам по себе и все тебе не так он сделал, не позвонил, не приготовил.. ты пишешь о том, что хочешь быстрее его сплавить во взрослую жизнь. Младший в круглосуточном саду, ты постоянно недовольна тяжестью своей работы. Куда третьего то?
Пс, без обид, я так вижу.
Елена Кукса Сори, не туда)
Это вообще не глупость. Просто это большая тяжесть. С ребенком и вдвоем-то непросто.
Пальцем у виска бы не крутила, пожелала бы женщине сил и побольше реальной помощи друзей и родных.
Ирина Налесная
Евгения Добровольская рожает, никого не спрашивает.
Я честно не понимаю этого для себя, как котёнка или щенка... Если ты просто в декрете передохнуть хочешь, это одно, но только по мне ребёнок должен быть желанен обоими родителями, тогда уж найти такого же одиночку, который просто хочет ребёнка без отношений, чтоб хотя бы помогал и заботился
Надежда Координатор Avon были у меня старшие дети, желанные обоими родителями и что это им дало?
Да легко. 39-40 лет давно уже нормально для родов. Особенно если первый ребенок, то до 45, я считаю, можно легко родить, тем более пенсионный возраст повысили, мы теперь долго молодыми будем)
Лилия Лянная
Надежда Координатор Avon не первый, третий
Потихоньку подрастишь, а потом государство придёт и заберёт очередного раба себе в рабство (дет. дом). Причин найдёт 100. Примеров тому-тысячи.
Наталья Сподинская Что за бред. Не у когоменя моих соседей, знакомых коллег не забирали детей. У самых распоследних алкашей.
Если уж меня спросят, то я за. Еще и помогу, чем смогу. Если не спросят, молчу. Женщина априори имеет право сама решать подобные вещи.
Оля Петрова
Ну куда? У тебя старший сам по себе и все тебе не так он сделал, не позвонил, не приготовил.. ты пишешь о том, что хочешь быстрее его сплавить во взрослую жизнь. Младший в круглосуточном саду, ты постоянно недовольна тяжестью своей работы. Куда третьего то?
Пс, без обид, я так вижу.
Виктория Ч
Надежда Координатор Avon Я всегда чем-то недовольна. И буду дальше. Хоть их 5 будет, хоть ни одного
Александра Ким Есть женщины которым качество жизни не важно))
Зачем ?,есть же два сыночки ...младший у вас ещё крови пососет а тут лялька, представляете ?? Я думаю этот бзик пройдет
нет, ребенку нужна семья, тем паче уже есть деть.
А почему нет? Это только счастье! Если принято обдуманное решение!
Категорически против. Неизвестно какое здоровье у вас будет через 10-15 лет.
Анька *
типичная жидовская фишка.
я бы не посоветовала
родить это еще полдела... до ума довести много сил надо...
Marina Kim
Надежда Координатор Avon Ну, то-то и видно, что большинство либо одного ребёнка рожают и воспитывают, а то и вообще не хотят, случайно получилось. Хотя и удачно замужем и дом полная чаша.
Это большая умность, на мой взгляд. У женщины уже все есть. Нужно насладиться материнством.
Сейчас и на пенсии рожают, а в 40 и подавно.
хоть в 50
Вам заняться нечем кроме, как глупости писать? Теперь понятно почему к вам Кролова привязалась)
очень даже одобрямс)