По мнению экспертов, беби-бум среди женщин за 40 имеет несколько причин: экономический кризис, заставляющий откладывать рождение детей, проблемы с поиском подходящего партнера, а также успехи современной медицины в лечении бесплодия и проведении искусственного оплодотворения.
Вот мне за 40....что-то нет такого желания... Не заразиться бы от ЕС.)))
Свадьба, венчание, брак
В Европе появился новый тренд - рожать после 40 лет... Девочки!! А нам слабо?)))
Не слабо... Но мы как обычно - и в 20, и в 30, и еще разок в 40))) ок? Уж очень хочется быть в тренде)))
продолжать свой род нужно любыми способами и любыми средствами (если они есть). а кто имея все слаб и труслив - пускай на нем все и закончится. меньше народу - больше кислороду
в этих вопросах лично мне пофиг на все тенденции. Если захочу, рожу. А нет - так никто не указ.
не хочу в 60 лет с подростком мучиться .
а мне кажется, что не в кризисе дело.
женщинам стало интереснее жить. больше возможностей поработать НЕ дома у плиты.
а когда интересно и увлекательно и есть возможности еще и заработать, то люди наслаждаются
и никуда не торопятся
женщинам стало интереснее жить. больше возможностей поработать НЕ дома у плиты.
а когда интересно и увлекательно и есть возможности еще и заработать, то люди наслаждаются
и никуда не торопятся
родила за 40..в 40 и 2 мес.. больше не планирую
Екатерина Федулина
первого?
Очень хорошая тенденция.
Это не новый тренд. В мат. развитых странах всегда рожают поздно. Сначала учеба, карьера, потом дети и семья.
Отрожались до 40:)
Я не буду рожать после сорокета, точно.
Ну, это вполне нормально. С ростом технологий меняется и общество, современные сорокалетние женщины имеют больше ресурсов быть и выглядеть моложе, успешнее, состоявшейся, продлить, скажем, свою молодость. Что вполне успешно и получается.
меня дети не поймут.... а особенно муж)))))
Погоди еще 10 годков и узнаешь!)))
Против природы не пойдешь и понятие "детородный возраст" никак не отменить. После 40 организм готовится совсем к другим событиям.))
я рожала в 29 лет... меня жалел весь этаж после родовой "малолетка, ребенком себе жизнь усложнила-рано" здесь не принято рано рожать... причем так было и до кризиса))) когда рожала в 36 на меня уже как на идиотку никто не смотрел))))) в 40 я за третьим схожу наверно... муж требует сильно)))))))))))
Екатерина Гунина
Детородный возраст потихоньку увеличивается и в России, я планировала беременность год назад, врач в недоумении "Куда тебе в 22 года ребенок?? Отдохни еще"...Так что вот так))))
у нас тоже таких полно, ближе к сорока матер. положение лучше чем в 20, только вот здоровье уже не то, кстати мамки после 40 реально более сознательные
Так это не тренд - это норма жизни. В Европе ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову спросить у 30-летней женщины, например, почему у нее детей нет. А у нас считается это чуть ли не патологией.
Демон Любви
по этому европа вымирает) а на их место приходят мусульмане, арабы, турки)
Я мелкую в 39 родила (третью), подруга вторую в 40, соседка первого в 40. Все сами, без сохранения, кесарева и пр.
Ой, нет... поздновато (внуков надо ждать)
Насколько я знаю, там давно уже так принято, что сначала необходимо нагуляться, определиться в жизни, построить карьеру или как то подготовиться к рождению малыша, и только потом рожать. Может. конечно, не в сорок, а после 30... Я не знаю, зачем у нас малолетки забивают на карьеру и учебу и рожают. А потом ноют, что мужья ими не интересуются, работы нет, денег нет, жилья нет и т. п.
зачем нам уподобляться этим европейцам и западенцам?. У них своя жизнь
жизнь покажет может и после 40 рожу.
Один уже есть, планирую второго до 30 родить... После 40 рожу только в случае случайного и незапланированного, но факта беременности.
в России тетка чуть за 40 лет ждет внуков, ну принято у нас стареть рано..
только мне внуки на фиг неинтересны..
только мне внуки на фиг неинтересны..
Я первого родила в 18, вторую в 21. Теперь уж точно хватит. Доживу до сорока я вам скажу) Мало ли ())
Ну если нет желания - зачем же тогда поддаваться моде? Ребёнок - не платье. А вообще, если здоровье и организм женщины позволяют после сорока - то можно. Всё зависит от человека... Но всё же следует обследоваться у докторов, всё же сорок - не двадцать, сами понимаете. Природа начинает уже увядать, наступает постепенно осень человека...
*но я бы не стала после сорока лет обзаводиться детьми)
*но я бы не стала после сорока лет обзаводиться детьми)
моей маме скоро 30, в сентябре у меня родится сестра, а мама уже переживает, что она старая
Вопрос вы о первом ребенке? или во обще про детей?
мне будет слабо потому что это огромная разница и я не хочу чтобы в школе меня бабушкой называли (((( а вот свекрови моей в 42 не слабо и ее сестре в 40 не слабо, не понимаю этого
после 40 риск большой дауна родить... я бы не рискнула
нормально родить в 40 и за нного ребенка и поздновато для первого если планируется еще
И у нас рожают, не редко, только у нас это уже не первый ребенок чаще.
а еще в Европе женятся и выходят замуж за однополых особей
Здоровья жалко.
Похожие вопросы
- Рожать в 39-40 лет, целенаправленно, вне брака, "для себя"
- Девочки!!!А какой у Вашего мужа размер брюшка?У моего в окружности 150...без пива...не мало ли для 40 лет?
- Как думаете в 40 лет мужчине у которого нет детей и семьи, лучше завести семью или лучше жить в своё удовольствие?
- В 40 лет брак стал пустой формальностью. Поделитесь опытом те, кто смело выбрал новую жизнь, отказавшись от прошлого?
- В 40 лет быть не женатым, нормально ли это?
- Как называется свадьба 40 лет совместной жизни и что нужно дарить???
- Что плохого происходит с женщиной в 40 лет?
- По вашему мнению какой возраст для мужчины самый подходящий для женитьбы? Варианты: 20, 30, 40 лет.
- Встретила мужчину которого полюбила... мне 40 лет. а он мне поставил условие :если не родишь-то уйду.
- зачем в 40 лет выходить замуж? Уже есть 2 дочки и внучка. Муж умер год назад