Свадьба, венчание, брак

В 40 лет быть не женатым, нормально ли это?

Мне 40 лет, дело в том что я никогда не был женат и мне не хочется, я люблю быть один, живу один, все устраивает, хоть уже возраст не тот но я хожу в кабак и клубы. Сам я выгляжу моложе своих лет, верите или нет но мне реально не хочется жениться, девушки есть, гуляю, дома тишина, все устраивает. Единственное что родители хотят чтобы я женился и они часто поднимают тему брака. У меня есть младший брат и сестра, брату младшему 34 сестре 30. У них есть свои семьи и дети, то есть родители увидели внуков и с ними проводят время, то есть если посмотреть на эта ситуация с другой стороны, то родители хотели внуков и они есть, значит мне не стоит зацикливаться о своих детях ради родителей? Если жениться я не хочу. Я правда люблю тишину, сижу на работе и иногда столько шума тут, и я понимаю что приду домой и там никого нет и никто не будет со мной разговаривать и будет тишина.
Значит не нашёл свою половину.
Когаршин Минашева
Лучший ответ
может, для вас лично это и нормально. конечно, если вы социопат, какая вам семья.
но со стороны общества это вызывает недоумение, недоверие и неприятие. Если вы к этому возрасту не смогли создать семью и продолжить род, с вами определённо что-то не так. Вы неполноценны по определению, физически, психологически. Таких в обществе плохо принимают. И это не моё личное мнение, это так и есть.
Холостяки и женщины, которые никогда не выходили замуж были во все времена. Не хотите семьи, вам комфортней одному, ну и живите как вам нравиться.
Анна Малова
как в фильме родня-не замужней это не-при-ли-чно!
Вера Акеньшина
На пенсии найдешь....
Инна Гайдай
В данном вопросе нет понятия норма и не норма.
Это ваше личное дело.
Лидия Фокина
Живидля себя - если нравмится - ктотебя заставит лезть под бабский каблук
Нормально....
Пока живы родители, то и тебе вот не надобно женится. Нет скуки.... Поживи и увидишь. Там и решишь
Елена Елена
.Это не нормально и вызывает отвращение.
А нам то что?
Это — ваша жизнь .
Не вижу проблемы. Тебе 40, какая разница, чего от тебя хотят родители?
Живи как нравится.
а женатые, по статистике, дольше живут,,,)))
Юлия Бойцова
Жениться ради того, чтобы быть женатым (как все, как принято) конечно не стоит. Даже для спокойствия родителей, у них просто такая установка, что мужчина должен быть женатым.
Вот когда встретите единственную, с которой захочется всегда быть рядом, тогда и пригласите ее в свой дом
Биана Ткаченко
чувак, ты социопат))
Каждый человек сам решает, создавать семью или жить одному. Основателем брака является Бог. Он сказал в своем Слове:,, Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене и они станут одной плотью "( Бытие 2:24) Это задание дал Бог Адаму и Еве-первой паре. Бог любит людей и хочет, чтобы люди были счастливыми. Хотя свадьба-это радостное событие, но каждый должен знать, что будут трудности по жизни. Если строить свою семью на основании Библии, где Бог дал законы и принципы, выполняя их, семья будет счастливой.
Жениться все же надо. А чтобы все завидовали на 20 летней
Юлия Корнейчук
Это восхитительно! Чем гемор с семьей. Это только со стороны всё так радужно, а на деле ад
Анна Молитвик
Иисус к примеру и в свои 34 не переживал, так что это наследство))
Да, нормально. Тебе достался характер так называемого "интроверта"
Наталья Становая интроверты прекрасные семьи создают.
Чел, важно то, что ты считаешь важным. Никогда не опирайся на общественное мнение, тем более на мнение "мейловцев". Если считаешь, что тебе так лучше, значит так оно и есть. Ты индивидуальность, не забывай об этом. Если ты считаешь что не оправдал чьих то ожиданий, забей. Живи в кайф себе, а не в ущерб.
Akmarzhan Kurmanova
нормально, но не боитесь ли полного одиночества в старости?
Есть такое выражение "Дурак это не внешний опыт, а твое самоощущение. Ты Борь, дурак, пока таковым себя ощущаешь"
Вот как ты себя чувствуешь в данной ситуации, значит так и есть)
Набери в Ютубе канал «Жизнь свободного мужчины»
Видел такого актера, у которого тоже нет семьи, и ему норм. не зацикливайся на этом и просто живи.
Родители к сожалению в большинстве своем очень часто забывают о том что их дети отдельные личности а не их копирки.
Bibinur Mauletova
как говорит мой дед если мужчина просит руку у женщины значит своя устала, а у тебя она тренерованная видно