Свадьба, венчание, брак

Помогите! Придеться отмечать Новый Год со свекровью!

Ужас, мы друг друга не выносим, а она напросилась к нам на НГ ( все таки квартира в которой мы живем с мужем ее).. Знаю, хорошо бы отмазаться, но уже все приглашены, приедут и мои родители, а как то обидно будет, если она одна дома останеться. Достала советами меня и своим командным тоном. Я не знаю как поступить, не хочу нервы тратить, но и ее жалко, она столько для Сына делала, ремонт помогала нам делать...
Откройте бутылочку хорошего вина и, пока будете готовить праздничный стол, потихонечку "набирайтесь" (в разумных пределах, конечно) . К тому моменту, когда соберутся гости, Вам уже будет так "хорошо" и реакция на свекровь будет притуплена. Мужу скажете, что весь день готовили, хлопотали, устали и немного выпили, чтобы расслабиться. Это если он будет задавать вопросы. Сама так в прошлом году справилась со стрессом от присутствия свекрови. Мало того, после 12 ночи присела отдохнуть и "вырубилась" до утра. Даже не заметила, как все разошлись (они со свёкром живут недалеко от нас) . Муж раздел, уложил в постель - я ничего не помнила. Ну свою миссию я же выполнила: стол накрыла, старый год проводили, новый встретили. Какие ко мне претензии?
Elena Vashchenko
Лучший ответ
я тоже боюсь, как бы моя не заявилась. Потерпите, а то правда как-то неудобно
ваши то родители приедут, а ваш муж, возможно, им так же рад, как вы его маме.. на тон командный можно не обращать внимания, советы выслушивать, но делать по своему.. и вообще со свекровью лучше жить мирно, тем более она у вас, видимо, совсем не плохая. . и квартирой пользуетесь, и ремонт помогала делать.. не только для сына, но и для вас.
Altynai Kurmasheva
побольше пейте шампанского и ей не забывайте наливать и все пройдет хорошо !!!
Roksana Gorbynova
потерпи чего уж там
Ирина Петрова
Жена моего брата делает так: на любую критику, замечания, предложения моей матери она спокойно и с улыбкой говорит "Да, мама" , а потом делает все по-своему. Мать ругалась, обижалась, а толку-то? Девушка все так внимательно выслушивает.... Короче, маменька махнула рукой и больше ее ничему не учит. Что и требовалось доказать.
Потерпите ради одного-то раза, про командный тон, пусть ей скажет сын.
относись к людям, а тем более к свекрови в квартире которой живешь. ТАК-ЖЕ КАК ХОЧЕШЬ ЧТО-БЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ
2 варианта:
1.Не обращай внимание, все делай по своему, на НГ она на скандал не пойдет, я надеюсь.
2.Терпи и выполняй все ее указивки
Ольга Ольга
Сочуствия много слов.. . Ты знаешь.. . что жизнь под крылышком свекрови засчитывается один год за три.. . как в военное время...
Все просто: посадить за стол свекровь и твоих родителей вместе. напоить быстренько.... и начать праздновать НГ. как тебе хочеться
К=
Катенька =)))
А я с тещей... то же не сахар.
Вы за мужем за её сыном так что придется либо прямо сказать, чего я так понимаю сделать вы не сможете, либо терпеть её командный тон. А вообще во всех минусах есть свои плюсы, понимаю что настроение на новый год заранее подпорчено, но чтоб совсем не скиснуть попробуйте извлечь из ситуации хоть какой то положительный момент.
Всё будет нормально! Новый год всё таки.
ну у тебя нет другого выхода, для тебя праздники испорчены, сочувствую. Теперь к главному она не будет говорить с тобой командным голосом если твои радители будут рядом и убеди мужа чтобы она была с тобой по ласковей и выполняй все её поручения иначи соре не миновать
Я почти каждый год встречаю со свекровью. Вежливо улыбайся, сглаживай углы, будь внимательна к ней. Не принимай всё близко к серцу. И новый год пройдёт нормально.
Я надеюсь моя не додумется! Вечная проблема с этими свекровками! Настройтесь на лучшее всё-таки там будут и ваши родители и будет на кого отвлечся, и ей будет с кем пообщаться, так что может вы её и не заметите! Не переживайте и не портите себе заранее настроение! К стати с наступающим!
Сочуствую...
придётся