Свадьба, венчание, брак
назовите страну в которой законодательным актом установлена уголовная или административная ответственность за измену
Страну в которой законодательным актом установлена уголовная или административная ответственность за прелюбодеяния семейного человека вне брака.
"
Добрая традиция сажать в тюрьму за измену сохранилась в Южной Корее, в Индонезии, в США в штате Миннесота и по сей день. Но большинство стран и континентов предпочитало улаживать семейные вопросы при помощи денег. Так, например, в Великобритании долгое время существовал закон, по которому обманутый муж имел право на единовременное денежное вознаграждение. Причем оно должно компенсировать не только материальные затраты мужа на жену за всю совместную жизнь, но и также «моральный ущерб, нанесенный его чувствам и гордости» .
В Болгарии также взыскиваются алименты с виновного в разводе супруга – в пользу невиновного. А вот в Швейцарии денег с прелюбодеев не берут, зато суд может запретить изменившему супругу вступление в новый брак в течение трех лет. "
Гугль утверждает, МОЖЕТ БЫТЬ....
Иран или Ирак, не вспомню щас.
там могут оштрафовать даже туристов, если мужчина и женщина идут держась за руку, если у них брак не зарегистрирован.
Во многих юрисдикциях стран третьего мира адюльтер также, как и внебрачная половая жизнь (прелюбодеяния) до сих пор преследуется законом. Там, где они осуществляются, женщины караются гораздо строже, нежели мужчины, вплоть до забивания камнями. В некоторых странах мира случаями адюльтера и прелюбодеяния называют и те случаи, когда женщина была изнасилована. Так, например, обстоят дела в Нигерии и Пакистане.
Елена Габитова
я это уже читала.
древние шумеры=) и то только измена жены считалась изменой=)
такая страна зовется СЕМЬЯ :)