по-любому лучше когда донянчивают дети, а не равнодушная и часто озлобленная медсестра в доме престарелых
и еще
насквозь больные до глубокой старости не доживают
Свадьба, венчание, брак
А вы хотели бы, чтоб ваши дети вас донянчивали в глубокой старости и насквозь больных?
Ну извини, стакан воды-то, я думаю, швырнут в морду... по старой памяти....
Нет, я мечтаю о том, что не буду в тягость своим ближним
Не... Я не вылежу...)))))))))) На бегу помру....))))))
Думаете, такие люди есть? По-моему это страх любого НОРМАЛЬНОГО человека
Ну а кто же будет доняньчивать, если придет такое время?
Аружан Абдыкалыкова
Да я б хотела, чтоб правнуки....)))Какие няньки из 100-летних детей?...)))))))))
Аружан Абдыкалыкова
Доброе утро, Галка!...)))))
нет конечно я не враг своим детям. для этого существуют мед учереждения
Нет конечно, не дай Бог до такого дожить. Моей бабушке 90, но пока она всех нянчит, печёт пироги, и тд. Вот так ябы хотела. А если быть немощным и насквозь больным-то лучше уж умереть пораньше.
нет
Нет, зачем мучить их и мучиться самой? Уж лучше уснуть и не проснуться.
чтоб не няньчились, но были рядом и заботились.
А кто ж хочет! Но часто приходится!
нет, не хочу быть обузой. зачем им мучиться со мной, больной...
А мы тем и отличаемся от животных, что не должны бросать своих родителей в старости. Мы не бросим-и нас не бросят.
Нет лучше как в старину пойти на корм рыбкам-жаль что отменили морякам эту традицию! Семье страховка!
а вариант - не насквозь больных есть?
зачем требовать от детей что-либо? это уже как: ты мне, я тебе получается.. .
как-то прочла статью, что ни в коем случае детям нельзя говорить таких вещей типа: я тебя родила и вырастила, -словно дети нам что-то должны.... они не просили их рожать-это был ваш выбор. так что не стоит надеяться что в старости вас будут няньчить ( так ведь и разочарований меньше)
просто растите их, воспитывайте, не ждите ничего, а просто отдавайте себя в воспитание детей- и если в старости они сами решат за вами смотреть: ваши усилия не потрачены зря. вы вырастили достойное поколение)))
Я вообще за эвтаназию