Свадьба, венчание, брак
как считаете уместен ли черный цвет на свадьбе?
Вроде думаю, что сейчас всё что хочешь можно одеть, любого цвета. Но потом думаю а вдруг неудачу принесет наличие черных элементов (кружева на платье и т.п.) а вы как думаете?
Я считаю, платье невесты с чёрными элементы АБСОЛЮТНО ПРИЕМЛИМО. Это вопрос вкуса. Мне очень понравилось то, что вы выбрали!
А неудачу чёрный цвет принести не может, так как например в некоторых странах северной Европы народное свадебное платье именно чёрное! Да и в некоторых регионах России так тоже было, вот вам фотографии свадебных платьев Воронежской губернии:

Это каждый сам для себя решает... Лично я никогда бы не надела такое платье на свадьбу. Даже на ТРЕТЬЮ...) И не из-за примет, а просто считаю, что не тот случай. На свадьбе невеста должна быть нежной, одетой в пастельные цвета, а не тёткой-вамп.
Для вечеринок часто выбирают черное коктейльное платье, но когда на свадьбе кто-то из гостей в черном, не очень радует глаз.
Ну на невесте точно не уместен.. . Траурно как-то смотрится...
на невесте -точно не уместен а вообще то черный цвет это в определенной ситуации траур и смотря как обставлен а вообще то это цвет торжества и благородства в сочетании с определенными украшениями и другими аксессуарами
Ну есть такие люди, который любят эпатировать окружающих. Вряд ли делают это для своей души.
Неудачи тут ни при чем, ерунда.
Вообще платья бело-черные интересные (на фотках) .
Но мое личное мнение - я бы предпочла не черные, а красные элементы) но решать Вам!
Счастья и успехов!!!!
мне кажется что хотите то и одевайте, цвет никак не повлияет на судьбу
Почему нет? А то, что неудачу принесет наличие черных элементов - глупый предрассудок (не в обиду) .
Платья на фотках, кстати, офигенно смотрятся! Очень интересно и небанально.
Всё нормально))
почему бы и нет? по мне, так первое вообще шик)
у меня мама выходила в черном элегантном платье с белым цветком на груди. впрочем она всегда эффектно смотрелась, было красиво.
не заморачивайтесь
оригинальность и красота никак не принесут неудачу
все наши неудачи от негативного настроя
главное, чтобы вам нравилось :) ваша свадьба - вам должно быть комфортно :)