Свадьба, венчание, брак
Навеянно одним ответом... А муж-подкаблучник,это плохо или хорошо?!
Мужчины и Женщины разные. Разные по многим параметрам, и физически, и психологически, и функциональным предназначением в плане рождения детей, и инстинктам заложенным Природой для выживания Рода, и даже в планировании будущего. Статистически Мужчины планируют стратегически на достаточно долгий период времени (понятно, что есть исключения) , а Женщины живут настоящим +/- 2 недели. Соответственно в домашнем быту наилучшим управленцем в Семье будет Женщина, а в стратегическом далёком будущем Мужчина. Нужно помнить также, что психологически Мужчина через инстинкты размножения подчинён Женщине. Он обязан заботиться о Женщине и своём потомстве. Как сделать это Сейчас лучше знает Женщина, как это сделать эффективнее на протяжении длительно времени - Мужчина. Необходимо сказать, что я говорю о большинстве статистическом, и естественно есть исключения как среди Мужчин, так и среди Женщин.
это индивидуально очень
Я за равноправие в семье, а не за то, что один другого под себя подстраивает.
Саида Кыясова
полностью согласна!
А тебе это не нравится?? ? Ну так и не выходи замуж!!!
Алла Евгеньевна Олейникова
я разве написала,что мне не нравится?
Как говорил Турчинский (и я с ним согласна) дома можно быть подкаблучником. А крутой характер показыватьв спорте, на работе, в достижении целей..))
Алла Евгеньевна Олейникова
Согласна!
А что, бывают другие?)))) )
Щучу )
Если в семье 2 лидера, вряд ли такая семья просуществует долго. На выпуклости одного должны приходится вогнутости другого.. .
Раз уж попалась женщина-лидер, умница, красавица, то чего бы ее на послушать? К тому же это комфортно, когда за тебя думают. .
Оговорюсь, что такое не в моей реальности. Ответственность должны нести оба. Одной (одному) тяжело.
Щучу )
А вы думаете мужья которые делают вид, что они подкаблучники на самом деле такие вот тряпки?
Ну вот вам пара ситуаций.
Друг военный, красивый умный, жена умница красавицы стерва- моя лучшая подруга.
Сидим пьем. У нее работа и не смогла она к нам придти. Он звонит ей- Милая а можно я еще чуть чуть задержусь а, ну пожалуста? В ответ резкое нет, он собирается и уходит.
Точно такой же вечер, сидим пьем, говорим, он звонит жене- Слушай, милая, тут задержусь немного В общем буду поздно, ложись спать. И спокойно кладет трубку и продолжаем отмечать.
Вывод- ему так самом удобно: )
И в завершении анекдот
У льва звонит мобильник, он берет трубку.
— Да, милая, — говорит
лев, — скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо,
обязательно. Конечно, все куплю!
Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол,
я — мужик, и все! А Лев ему отвечает: - Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица! :
Ну вот вам пара ситуаций.
Вывод- ему так самом удобно: )
И в завершении анекдот
— Да, милая, — говорит
обязательно. Конечно, все куплю!
Как не парадоксально, но стервы которые мужиков под каблук загоняют, сами же потом жалуются, что у них не мужик, а инфантильная тряпка и рохля.
Так что ничего в этом хорошего не вижу, хочется быть ЗАмужем, а не женатой))
это скучно-муж должен иметь своё мнение и иногда стучать кулаком по столу
для меня - плохо. Хочется быть за сильным мужским плечом.
сечас много таких мужчин. потомучто воспитывают матери одиночки.
Алла Евгеньевна Олейникова
А что Вы вкладываете в понятие подкаблучник?
Вот у меня муж сильный,умный мужчина, который занимает высокую руководящую должность(1000человек в подчинении и подчинённые его считают "суровым" руководителем))). А дома он "мягкий и пушистый"и послушный, я была удивлена,когда узнала,что он очень жесткий человек на работе! Вот я и думаю, подкаблучник он или нет? Он ко мне очень прислушивается и без моего одобрения не будет ничего делать...