Свадьба, венчание, брак

Вопрос к женам. Смотрите внутри.

Следует ли откровенничать с родней мужа - со свекровью, золовкой, тетками...Некоторые любят лезть не в свое дело...Сразу нужно определить грань между твоей семьей и родственниками мужа (и жены в том числе)??
Женя Косяк
молчание-золото...
Алёна Облезова
Лучший ответ
Я тоже не откровенничаю даже со своей семьей, а уж про родню мужа вообще молчу. У меня сотрудница на работе обожала все золовкам рассказывать, включая то, как в свое время привораживала супруга, так когда до него это все дошло, то она пришла на работу с фингалом
вначале-то конечно нет, а потом, с годами, бывает и золовка становится лучшей подругой. кто знает...
Татьяна Вайда
Все, что Вы скажете, в любой момент может быть использовано против Вас. И то, что Вам в детстве вырезали аппендицит, при случае превратится в 5 абортов...
ни в коем случае не выносите сор из своей избы на всеобщее обсуждение тем более его родни
Ольга Вебер
Всего все равно не расскажешь даже самому близкому человеку. А родне не стоит. Им лишь бы языки почесать.
Ксюха Дьяченко
не стоит! !
Вы для них всегда чужее.
Нургуль Ш
Ни в коем случае и никогда. Лучше если знаете вы и муж, тогда вы независимы. Отвечайте какими-нибудь общими фразами, чтобы им стало неинтересно и отстанут.
я со своей то семьей не откровенничаю, а про семью мужа вообще молчу
Ольга Соколова
Откровенничать не стоит. Грань должна быть. Меньше знают, крепче спят.
И)
Ирина )))
So vsemi nado ochen ostorozno otkrovennichat-poverte mne.I s rodnei i s podrugami...Inogda luchshe promolchat..ili zapisat v dnevnik.
Смотря о чем сплетничать. Это надо делать с умом.
Надо уметь советы спращивать.. . они это ой как любят - советовать. Вам главное кивать.
Тогда про вам сложиться мнение, что послушная и хорошая девушка.
А как на самом деле поступать - ваше дело.
Оля Пименова
Лишнего точно говорить им не нужно. При случае против Вас обернется.
не следует, то что сейчас рассказываешь в хороших отношениях, может быть использовано против в плохих, я вообще не считаю нужным откровенничать с кем-либо.
Людмила Алекс
не надо с ними откровенничать, чуть, что ты всегда плохая будешоь
Резида
да как-то под настроение)
Хочу - говорю. хочу - молчу)
Maral Auyel'bayeva
Откровенничать вообще не надо, ни с кем. За исключением мамы разве что,)
Надо язычек за зубами держать
Надо с улыбкой говорить ни о чем... конкретном...)) ) А все, что про себя расскажешь, перевернут и мужу так преподнесут... (тоже с улыбкой), что потом оправдываться устанешь! Лучше не откровенничать...
Женечка *
чем меньше с ними говоришь, тем лучше. даже если они самые пушистые! откровенничать вообще нельзя.
Женя Дугашева
Соглашусь со всеми ответившими до меня: откровенничать не стОит. Не только потому что все сказанное запомнят и вам при случае выскажут, а еще потому что будут вас на все лады обсуждать между собой и то, что вы втайне поверите, скажем, свекрови, будут знать все остальные родственники через день. У меня так же было, а свекровь моя- золото.
Irina Praschina
Ну кое-что иногда можно рассказывать. Чуть-чуть. Процента 1,5%
А прям всё-всё вываливать не стоит:)
Ой лучше не надо. Честно.
Нет. Лучше установить четкую границу. А то потом все против вас обернется. У меня ситуация была: после свадьбы через неделю сестра мужа приехала. Увидела гору косметики и всем родственникам сказала, что я свадебные деньги на косметику трачу. Ей дуре и в голову не пришло, что я все от родителей перевезла.
можно советоваться только со своей мамочкой) только она не предаст и не перевернет твои слова
Ирина ))) Бывает часто , что и родные мамочки предают и вставляют палки в колёса.
Ирина ))) Я очень рад за Вас. Здоровья Вам и Вашей маме!!!!
То, что расскажете впоследствии могут обратить против вас! Я не откровенничаю ни со своей роднёй, ни с роднёй мужа (так надёжней будет)
я не откровенничаю. отвечаю на вопросы, высказываю свое мнение, но не начинаю рассказывать о сокровенном. считаю это не верным...
сильно откровенничать не стоит, если не хочешь, чтобы при удобном случае все сказанные тобой слова были использованы против тебя
Ajarka Kaimova