Свадьба, венчание, брак
Вы венчались? Считаете ли венчание важным?
Вот мнение одного специолиста. http://www.realove.ru/main/svadba_i_venchanie?id=175
нет, потому что не считаю.
это важно для воцерквленных. а таких вообще-то мало.
для остальных - это мода.
Не венчались и важным не считаю.
Не венчались. Я и официальную регистрацию-то особо важной не считаю :)
Для людей глубоко верующих, соблюдающих традиции, живущих по библейским заветам, венчание будет естественным и разумным шагом. Но если же это дань моде, или шаг людей, успешно совмещающих православие и суеверия - по моему убеждению, это не совсем верно.
А в целом скажу так: доброе, ответственное, бережное отношение друг к другу ВСЕГДА прекрасно и свято, независимо от того, церковный ли это брак, официальный или гражданский. Если бог есть, то ему ведь именно это важно, не так ли?
Таня Скрипка
Простите. Кажется вместо цифры 5 нажала нечаянно на цифру 3. Наверно рука сорвалась. Но мне очень понравился Ваш ответ.
Людмила Карпова
Что-то я, видимо, не догоняю. А за что это при таком ответе можно было поставить +1? Странно как-то...
Зарина Айкимбекова
Женщина с системой ценностей, в которой здравый смысл выше формальностей, в этой стране такая огромная редкость, что просто хочется снять шляпу.
и на первый, и на второй вопрос, ответ ДА. слышала как батюшка говорил, что если еще до брака и венчания задумываетесь о разводе, то и жениться не стоит, не говоря уже о венчании!!!!
Да, я венчалась. считаю венчание важным.
я Sчитаю венчание отвеsвенным шагом! при нынешнем подходе когда разводы sлучаютьsя sплошь и рядом! это очень опромедчивый шаг может быть!
Нет, мы не венчаны. Не понимаем моду, когда в день свадьбы бегут в церковь, типа такие все верующие, а сами не креститься не молится не умеют. Знаем одно - если сердце позовет - пойдем к алтарю, но по закону, и причастие пройдем, и пост продержим.
Считаю венчание важным. И идти на него надо только, если вы на 100% уверены, что это на всю жизнь!
Это очень важный и обдуманный шаг! Это на много серьезнее чем кажется на первый взгляд!!!!
Мы обвенчаны. В браке уже 20 лет.
Вера -это наша опора. Брак не даром называется таинством.
Когда мы не знаем, как поступить или ссоримся именно вера в священность наших уз помогает нам преодолевать трудности, не рушить то, что устроено не нами, но для нас. Браки, как известно, совершаются на небесах.
Мы венчались. Конечно, это важный шаг, но для меня вообще свадьба важный шаг, и вот сейчас многие боятся венчания из-за развода. Мне в таких случаях хочется спросить "зачем же тогда жениться, если вы планируете разводиться потом? не уверенны в себе - живите гражданским браком, встречайтесь. " Ведь брак - это не просто штамп в паспорте. Не спорю, бывают случаи, когда и после венчания приходиться разводиться, но зачем же сначала настраивать себя на худшее?
Мы не венчались. Я считаю венчание очень серьезным шагом. Если люди не уверены, что смогут прожить всю жизнь вместе, и в радости. а главное, и в горе, то не надо венчаться. А делать это из-за моды или потому что знакомые обвенчались, глупо.
Мы ещё даж ене поженились, но после свадьбы собираемся обвенчаться (если получится, но в день росписи) .
Я считаю, что это необходимо, ведь брак уже самим Богом благословлён. Но всё же идти на такой шаг нужно только в полной уверенности, что любовь взаимная, и всё обедит